На 7 дач - выходные с экскурсиями по семидачным теплицам и парникам

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Начало. Автор фото - Елена Коротина (Копнина) - (ElenaKorotinaKopnina)

Ну что, дорогие наши семидачники, процесс переселения в парники и теплицы своей рассады пошёл?

Ох, как хочется заглянуть в теплицы!!! Давайте сходим в гости?
Не зря же двери теплиц открыли...)))

Автор фото - Игорь Сычев (ok_512000787602)

Что вы уже высадили или еще только собираетесь? 
Как погода в вашей теплице? В ней уже совсем весна?

Автор фото - Юлия (Zemleroyka)

Кто пригласит к себе в тепличку в гости? А?

Запись размещена в разделах: , , парники и теплицы, ,
146 комментариев 19 спасибо за запись 1 в избранном 4918 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Natalya_U Наталья


Комментарии (144)
Мы только-только вчера почти закончили ее обустройство, пока не высаживаю, подожду чуток. Она небольшая, всего 3 метра в длину и 2 в ширину, высокие грядки, по бокам полки для временного пребывания цветочной рассады. Мы столько лет мучались с парниками, постоянными их перетягиваниями пленкой, уф.
Наконец-то, она у меня появилась. Это комби-идея, внутри перегородка и за ней сарайчик. Сделана из бытовки.

Моя первая тепличка

Моя первая тепличка

Вот так снаружи, многое еще спешно доделаем.

Вот так снаружи,многое еще спешно доделаем.
Как интересно получилось!
Здорово! Всё так аккуратненько!
Молодцы! отличный результат!
У нас неделю жара стояла, на солнце точно больше +30. Смотрю — многие односельчане рассаду повысадили в теплицы. 2 мая вечером услыхала знакомый аромат, огляделась и увидела, что черемуха цветет! Залезла на сайт Метеонова, а там заморозков уже не обещают вообще!!! В общем, и я начала высаживать свои растюхи понемногу. Но т.к. как обычно в теплицу посадила цветы на рассаду и еще кое-чего, то все высадить пока не могу, надо подождать, пока эти временные гости подрастут. А пока у меня вот что:

общий вид от двери теплицы, примерно половина помидоров высажена.
общий вид от двери теплицы, примерно половина помидоров высажена.

это черри Вишня красная, она зацвела на подоконнике и после пересадки цветочки не сбросила!))
это черри Вишня красная, она зацвела на подоконнике и после пересадки цветочки не сбросила!))

а это — 2 Лягушки царевны, тоже с цветами)))
а это - 2 Лягушки царевны, тоже с цветами)))

вот тут видна полосочка лука, посадила несколько штук на перо, часть вчера выдрала — сын на пикник ходил с друзьями. А в ведрах — рассада лука из семян. В этом году из 3 пачек Аэлитовского Эксибишена у меня взошло всего 13 штук((( Глобо из пачки взошел почти весь. Ждут высадки.
вот тут видна полосочка лука, посадила несколько штук на перо, часть вчера выдрала - сын на пикник ходил с друзьями. А в ведрах - рассада лука из семян. В этом году из 3 пачек Аэлитовского Эксибишена у меня взошло всего 13 штук((( Глобо из пачки взошел почти весь. Ждут высадки.

вот эту капустную рассаду посадила 1.04, всходила она долго, я уже решила, что не взойдет, и купила еще несколько пачек. Но она взошла и уже ничего такая, можно и высадить.
вот эту капустную рассаду посадила 1.04, всходила она долго, я уже решила, что не взойдет, и купила еще несколько пачек. Но она взошла и уже ничего такая, можно и высадить.

а вот эту капусту посадила недели через 2 после первой. взошла вся и активно подрастает… и куда я буду девать столько капустной рассады????
а вот эту капусту посадила недели через 2 после первой. взошла вся и активно подрастает........и куда я буду девать столько капустной рассады????

тут рассада астр, бархатцев и 2 рядочка редиски. Им еще пара недель нужна, я думаю, чтобы можно было их отсюда убрать...
тут рассада астр, бархатцев и 2 рядочка редиски. Им еще пара недель нужна, я думаю, чтобы можно было их отсюда убрать...

а это — не в теплице, это моя радость и гордость — вишенка! сладость моя! в прошлом году мои вишни во время цветения попали под сильный заморозок и ягод я насобирала с 2 больших деревьев всего на 3 баночки компота… а в этом году им никто не помешает отцвести и завязать плоды! я просто счастлива!!! мои красотки распустились за 2 дня)))
а это - не в теплице, это моя радость и гордость - вишенка! сладость моя! в прошлом году мои вишни во время цветения попали под сильный заморозок и ягод я насобирала с 2 больших деревьев всего на 3 баночки компота.. а в этом году им никто не помешает отцвести и завязать плоды! я просто счастлива!!! мои красотки распустились за 2 дня)))
Таня, отличные томаты, у меня маленькие пока((
Спасибо, Катюш! Что маленькие, не беда, — они сейчас не по дням, а по минутам растут Мне две приятельницы дали на днях по штучке новых сортов (мало мне своих :face_with_rolling_eyes, моим по колено были… Но уже догоняют))
А у меня вечная проблема — рассада перерастает… Даже та, что нынче посадила в последние дни марта, и та уже собирается цвести
Вот у нас пока как.

Это вишня, уже было темновато.

Это вишня, уже было темновато.

Смородинка уже листочки выпустила.

Смородинка уже листочки выпустила.
Таня у вас теплее. У нас только почки начали на деревьях распускаться. Такая зеленая дымка. Пока вишни не цветут. У меня в прошлом году вишни не было совсем. Ни одной. Всю заморозками прихватило. В тепличке-то уже первый урожай! (лучок). Мелочь, но приятно! Вишня цветёт просто чудесно! Такое большое белое облако. Ну в этом году вишня будет!
Тань, в этом году весна пришла почти в конце апреля, но зато так шустро! 28 апреля я на работу еще в куртке ездила, а 29-го в обед уже было +22 и больше, после обеда копалась в одной футболке. И цветы, и вишни распустились за считанные дни. Вишневый компот у меня самый любимый, поэтому я очень рада, что нынче она не попала под заморозок, и я буду со своей вкусняшкой. Огорчает только то, что никак не получается навести марафет и самой сфоткаться с этой красотой Ибо когда на огороде трудишься, то на голове шухер, по пыльным ногам течет пот и даже на носу может быть мазок грязи
Ой Таня, я (примерно 5 дней назад), стою на остановке (кроме меня никого не было). Мимо меня сплошным потоком идут машины. Я жду маршрутку, и смотрю, что все проезжающие на меня таращатся. Ну, то что все проезжающие в меня влюблены и я вся такая красивая не верю уже лет 20 как. И уже лет 20 начинаю искать в себе дефекты. Посмотрела на себя, так аккуратно, вроде чистая. Что не так, я поняла только дома, глядя в большое зеркало. Анжела Девис видимо стонала от зависти. Мои волосы просто стояли дыбом. Я в торопях, зная что маршрутки заканчивают ходить, просто забыла расчесаться (на полевых работа — я просто лев — шевелюра похожа на гриву льва).
мы одной крови!)))
Точно!
Я очень люблю вишневое варенье. Моё любимое. Особый кайф косточками плеваться. :innocent:
Это больно. Особенно когда на трубочку в детстве натягивали напальчник и пулялись))))
Коля, я же не в людей!!! Я на тарелочку. Если на даче, то просто на землю. Просто мне нравится сам процесс отделения ягодки от косточки. А как это больно, когда в тебя пуляют, испытала на себе в детстве.
Таня, какая прекрасная вишенка! действительно любимица и гордость хозяйки! Теплица работает по полной, с самой ранней весны! молодец!
Спасибо, Галин))) Мне очень приятно слышать добрые слова!
Какая шикарная вишня!
Спасибо, Светлана!!! Да, вишня в цвету это нечто неописуемо прекрасное!!!
А когда созревают ягоды и я как мартышка лазаю по дереву и собираю их, для меня это вообще блаженство!
А у нас большие кусты метра два-три. Это в садах. Зато у нас растет лесная вишня.Аромаааатная! Она с метр высотой всего.
Здорово, Света!!!
Блин, мне урожая и с моих 2 деревцов хватает с избытком, а вот прочитала про ваши лесные маленькие ароматные вишни, и захотела себе!!! Ну люблю я вишни)))) очень))))) И хомяк внутри с каждым годом растет все больше, и ему всего мала и малаааа!!!
Ну вот, пока у нас ливень с градом и темно как ночью, есть время, показываю свои теплички))
тепличка 6 метров счастья)))
тепличка 6 метров счастья)))

температура в поликарбонатной
температура в поликарбонатной

впереди ремонт грядок
впереди ремонт грядок

чудотеплица
чудотеплица

погнуло ураганом(((
погнуло ураганом(((

редисочка посажена и цветочки на рассаду
редисочка посажена и цветочки на рассаду

в чудотеплице немного свежее)))
в чудотеплице немного свежее)))
Редиску скоро кушать будете!)))
Катюша, тепличка хорошенькая, новенькая! Вот такие же проходы оставлю и сделаю всё-таки три грядки.
Как хорошо все устроено! Я тоже сейчас много времени провожу в теплице, чего только у меня там нет сейчас! А фоткать не успеваю, потому что там, ко всему прочему, еще и бардак! надо убраться))) Сегодня дала себе честное слово, что приберу, пофоткаю и покажу в этом топике))
Катюш, ничего себе, в тепличке за 40. Агрономовская тепличка значит будет весьма кстати. Даже две.
Катя, под твоими фотками вчера дала обещание, и вот сегодня сделала снимки. Правда погода — дождь, небо серое, тяжелое, холодно)). Но, нас не испугать. Работала на даче цеЛЬный день)

Редиска, уже второй посев. и кресс-салат, наполовину съеден), лучок, укроп.

редиска, уже второй посев. и кресс-салат, наполовину съеден), лучок, укроп.

Всякая-разная рассада, маааленькая часть перевезена и та, которую сеяла непосредственно уже в теплице — вот на переднем плане алиссум, лаватеры немного, петунии, лобелии, только несколько стаканчиков, остальные ждут.

всякая-разная рассада, маааленькая часть перевезена и та, которую сеяла непосредственно уже в теплице - вот на переднем плане алиссум , лаватеры немного, петунии, лобелии, только несколько стаканчиков, остальные ждут.

Рассадила вчера только из плошек чистец и кустики гелиотропа,
рассадила вчера только из плошек чистец и кустики гелиотропа,

Водичка греется, но сегодня солнца нет, увы)

водичка греется, но сегодня солнца нет, увы)

Моя бедная фрезия (на переднем плане), никак не высадится, погода не позволяет совершенно в ОГ выносить.

моя бедная фрезия (на переднем плане), никак не высадится, погода не позволяет совершенно в ОГ выносить.
Томаты уже цветут.

Томаты уже цветут.

Огурцы только высадил.

Огурцы только высадил.

Остатки рассады.

Остатки рассады.

Тоже цветут.

Тоже цветут.

На этих уже первые помидорки завязываются.

На этих уже первые помидорки завязываются.

Первые помидорки.

Первые помидорки.
Ничего себе!!! Михаил, какой ты молодец!!!
Спасибо, Наташа!
Миша, у тебя талант огородника! Это я на полном серьезе.
Спасибо, Светлана!
Ничего себе, у тебя там уже деревья какие)))
Спасибо, Коль! Растут потихоньку…
Ничего себе потихоньку.
А я вот, извиняюсь за выражение, лоханулся(((
Вот это я понимаю томаты. А всё что тоньше, то хилотики. Эх… ))
Спасибо, Света!
Вот это да! Миша, а что там на переднем плане, в горшочках?
Спасибо, Татьян! В горшочках кукуруза.
Красота какая!
Мои еще худенькие, цветет один, но на многих кисти с бутончиками. Сегодня занимаюсь мульчированием в теплице и на грядках (там тоже уже посадила под дуги с укрытием).
Несколько от солнышка подгорели немного, хоть и гуляли-закалялись перед высадкой. Сейчас наблюдаю за ними, думаю, заменить или дать им шанс… На замену есть немного рассады.
Тань! Если несильно подгорели, то ничего страшного… скоро оклемаются и попрут.Ну а если плоховаты на твой взгляд, то можно и заменить, время ещё раннее для томатов(в этом году такая весна тёплая...)
Да вот вчерашний день показал, что штуки три заменю. Сегодня займусь этим. Мне их как то менее жалко выкинуть, чем рассаду. Она как то намного лучше выглядит)) Я там только с сортом теряю, и то не критично.
У меня лирика лишняя осталась, ну всех делов то, что будет у меня в этом году больше Лирики))
Ну и правильно! Раз рассада хорошая, то можно и заменить!
Дас ист фантастиш))) Михаил, браво!!!
Миша, я сделаю вид, что не видела твои растения живьём и громко крикну — Вот это Да, вот это мощь!!!))) Растут как на дрожжах. Или на дрожжах и растут?)))
Спасибо, Тань! Сейчас видимо укоренились и тронулись в рост.И да, разок уже «бражкой» подкормил(в этом году «бражку» аэрирую, что-то типа АКЧ получается).
Эо тебе спасибо за любовь к растениям и за рассаду! Надо рецептик«типа АХЧ» позаимствовать))))
Тань, вот про эту бражку писал Аналог Байкал ЭМ-1 особо можно не мудрить, если чего нет, то и так нормально… желательно золу добавлять или калийное удобрение (дрожжи калий поглощают) фосфорные (минеральные тоже добавляю), а так в бочку идёт всё, сухари, шкурки от бананов, скисший компот и т.п.
Ну и запах приятный должен быть… кваса или силоса.
Если затухает, то значит мало сладостей и дрожжей.
Спасибо, Миш, что напомнил. Этот рецепт у меня в «Избранном». Пошла читать вновь)))
Миша, через сколько после высадки подкармливал? И бражкой дрожжевой или какой?
Свет, примерно дней через десять, может недели через две… вообще стараюсь по возможности всегда этой бражкой поливать… Бражка с дрожжами и не только… ссылку выше оставил.
а я только подготовила свою рассаду к отправке в парник

рассада
рассада

вчера высадила из парника капусту в ОГ, редиску убрала, да ямки подготовила для томатов и перца.
вчера высадила из парника капусту в ОГ,редиску убрала,да ямки подготовила для томатов и перца.
Листья хорошие у рассады, цвет насыщенный. А редиска уже какая — супер! Мы своей не дали вырасти, съели малюсенькой — теплицу торопились переделать внутри.


я вчера в теплицу высадила только часть томатов-из-за редиски, а сегодня с утра уже отнесла томаты и перец и решила убрать редиску, она уже достаточно подросла, томаты скорей надо высаживать… вот вечером и займусь… А ещё слева салат подрос.но он не мешает
в теплице высаживаю рассаду
в теплице высаживаю рассаду
В следующем году может так же получиться, если не надумаю весной что-нибудь в грунт вносить в большом количестве )
у меня парник второй год, т.ч. теперь я знаю точно когда мне лучше посеять редиску и т.п.., чтоб не мешали высадке рассады.И парник осенью и второй раз в феврале обработать обязательно от грибка и разных болячек.Ага, не забыть бы
Не успела добавить фото в свой комментарий. Вот такая теплица у нас получилась.




Отличная тепличка! Что-то у Вас как-то прохладно, в каком регионе живёте? У нас третий день жара, +27. В теплице очень жарко!
Живем мы в Сургуте ХМАО. Да, у нас и правда еще прохладно вчера снега намело по самые… ((( зима никак не отпускает. Но планы у меня амбициозные!
Наташа, даже не верится, что где-то снег. У нас уже неделю жара стоит, как в июле, под 30 градусов. Просто плавлюсь в своей тепличке. Необычная для нас погода. Ничего, скоро и к вам лето придёт. Тем более если планы амбициозные, они должны осуществиться! Хороших Вам урожаев в новой тепличке!
Новое это всегда радостно, а теплица, так вообще здорово!
Поставила автопроветриватели. Ура, ура открываются! И опять ура, ура, я сегодня первый день в отпуске!!!

Жара, жара… Наконец-то тепло!!!!!
Жара, жара..... Наконец то тепло!!!!!
Татьяна, а ограничительную цепочку между окном и теплицей не устанавливали?
У боковых форточек нет. Они широко не открываются. Там пружины стоят. Их можно снять и тогда форточка откроется полностью. А у торцовых форточек есть цепочки и у дверей тоже.
Поздравляю!
Спасибо! Теперь быстро всё уработаю.
Класс! Татьяна, сколько одно окошко стоит?
Комплект вместе с форточкой стоит 3.5 тысячи. Один механизм отдельно 2400. Вторая форточка мне по акции досталась бесплатно. А если просто форточку брать боковую, не в комплекте, то получается дороже — 1.5 тысячи. Автопроветриватели изготовлены в Дании. Поэтому они дорогие. От китайских они отказались, много было рекламаций, работали плохо. В общем две форточки с автопроветривателями обошлись в 5900.
Примерно как и у нас. Звонила, сказали 3600. Но мы теплицу брали в другой фирме, и теперь с форточками не известно, подойдет или нет. Тоже европейские.
а у нас китайская «Дуся-сан» уже 4 года. шпильки-фиксаторы заржавели, но работает
Так это то и самое главное — чтоб работала.
Мои дорогие семидачники — участники этого топика! Видели, что у нас начался конкурс про теплицы???
Начинаем конкурс "Секреты дачной теплицы"

Это же просто Судьба!

Прямо отсюда переходите плавно вместе с фотографиями, рассказами и идеями в конкурс)))
Призы — теплица и парники уже по вам заскучали!!!
А я наконец-то сделала фото теплицы с рассадой)

Рассада томатов, высаженная в теплицу
Рассада томатов, высаженная в теплицу
Ого. Целый царский шатер! :-)
А еще одну теплицу, что сейчас строят, выложу уже на конкурсе)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: