Комментарии к записи (стр. 2)

Вот и настал он, последний день уходящего 2019-года. И ура, у многих он — выходной! Как он проходит — что сегодня делаете, что купили, что готовите? Праздник с сюрпризами или семейные посиделки у телевизора? Все ли подарки купили или...
О погоде… У нас норд-ост дует, ветер холодный, в городе всего +2, но хоть без дождя…
В пригороде потеплее, где-то +5 сейчас. Сухо. Ветер потише, но порывы холодные.
В общем, все, как всегда на НГ у нас…
Либо ветер, либо дождь)
Но погода никогда не влияла на настроение, петарды можно и в грязь засунуть, да зонтиком прикрыть…
А уж, как в этом году, с ветром..., так… ууууухххх… во все стороны полетят))
В общем, фсё и фсе у нас на позитиве), чего и всем читающих желаю))))
О «пожрать»))…
Пока только ведро холодца разлила… Застывает…
И… всё, пока…
А.., ну холодные закуски, типа сыров, икры, рыбки..., такого полно…
Салаты… парочку, чуть позже…
А вот, что на горячее, еще не решила…
Гостей не намечается. Мы, тоже, никуда, не идём.
Муж.., зараза, подхватил заразу…
Простите за тавтологию))
С утра — сипит, хрипит и сопли вытирает…
Надо его водкой напоить. Срочно.
Или снотворным.., хай, спит… Шучу))
Ладно.., разберёмся…
Звони и заказывай мужа на час, пока свой поправляется, энтый ФСЁ и почистит, и нарежет, уходя мусор выбросит
С Наступающим, Наташенька!
Точно! Классная идея)))
Спасибо, София)
И Вас, с наступающим!!!





Как же сегодня вставать не хотелось вылезать из кроватки, но чувство ответственности никуда не деть, да и вспомнила, что огурцы забыли купить!!! А вот помидорчики есть ещё свои свежие, первый раз такое! Вчера радикально сменила прическу- отрезала длинные волосы по плечи))) сегодня предстоит ещё покраска) утка табака замаринованая ждёт своего часа. Останется пару салатов накрошить и растормошить мужа, когда на обед приедет(работает до 18.00!)чтобы сделал мой миксер, иначе останемся без торта(((
Ой, Кать, вспомнила! У дочки старшей началась череда зачётов перед сессией. Один предмет был очень сложный и несговорчивый преподаватель. Надеялась хоть на троечку сдать. Говорит своим девчонкам: вот сдам на «пять» — отрежу волосы и покрашусь в розовый цвет!
Так вот сдала предмет на пятерку! Стрижку то она сделала… вот как быть с розовым цветом волос… Девчонки в группе подначивают)))
Лера, сейчас девочки многие с цветными волосами ходят, пенки и краски смывающиеся продаются, так что можно экспериментировать))
У меня дочка младшая (33 ей) покрасила волосы в розовый. Я думала — в обморок упаду… так нет, красиво получилось)) Тоже быстросмывающейся краской сделала)))
Татьян, неее… моя на такое не решится…
работаю в фирме, где много «экзотов». Программисты — народ особый.
Девочка у нас есть — вся такая розовая-розовая, зато поначалу было легко ее запомнить. Парнишка в этом году пришел — полголовы розовая, полголовы голубая. У меня культурный шок был, все что смогла сказать: «ты в любой толпе незаметным не останешься» — на что он с улыбкой ответил: «это точно». Парнишка умница, старательный, умелый. Без него в отделе уже не обойтись. Приятель его пришел на фирму — с голубой головой.
Ребята, кстати, «традиционные». Так же как и «розовая девочка» (замужем, 2 детей)
Экзотический окрас, это не плохо, это просто желание выделиться из серой массы, заявить о себе. Я раньше тоже относилась к таким людям с осторожностью. У меня дважды среди дипломников были такие мальчики. Один на младших курсах использовал пирсинг, красился, правда в естественные цвета. На 5 курсе, подстригся, удалил пирсинг, женился на однокурснице. Можно сказать, что просто «перерос» ситуацию. У второго было что-то подобное. После внешнего преображения с трудом верилось, что это одни и те же люди. Умные отличные ребята. Оба окончили Вуз с красными дипломами.
Лера, как вариант, она может просто покрасить прядки. Может получиться очень стильно, но пусть идёт в хороший салон. Сейчас это модно.
И я подстриглась, сделала стрижку типа длинный боб и выкрасилась в светлый. На работе всем очень понравилась моя смена образа
С наступающим, дорогие друзья! Устроила себе кофе-паузу перед компьютером, заодно с вами немного поболтаю! Я хоть и не работаю, но так как София не могу заранее подготовится. Ещё осталась куча дел, словно года было мало. Хуже всего, что челку не покрасила.
Елка наряжена, подарки упакованы и ждут гостей! Шампанское охлаждается на терасске, там же вкуснющие сладости, Панфорте, Пряный рождественский кекс и фруктовое желе, всё по рецептам нашей Мариночки Бахаревой. Хе с горбушей настаивается, в этот раз впервые по рецепту Гали Сагитовой лук припустила в кипящем масле. Мясо замариновала, подсмотрела рецепт у Таньчика Андреевой. Селёдка под шубой готова, даже сеточку майонезную зачем-то нарисовала заранее, а она теперь уже розовая.
Горячее буду готовить ближе к вечеру. А сейчас включила телевизор, сегодня весь день старые добрые фильмы. И под эти фильмы салатики и закуски буду кромсать. Решила сегодня обязательно сделать Мимозу по двум рецептам, как Маша Рожкова советовала, ГОСТовский вариант и более поздний советский, и выясним, что семье больше нравится! Все продукты куплены для Марининого салата Муравейник, надеюсь, что смогу так красиво обжарить картофельные соломки! Рыбу в кляре хочу пожарить, давно не делала. Ну и обязательно будет Оливье и Мидии из чернослива по рецептам Иры Никитиной! Как видите, почти всё меню составлено по конкурсным рецептам! Поэтому за столом обязательно буду вспоминать наших мастериц-хозяюшек!
Всех-всех поздравляю с наступающим праздником! С Новым годом! С новым счастьем!
Топлю печь на даче, варю собакосам Новогодний ужин, через полчасика затоплю баньку, с сыном попаримся, Танюшка на готовке, ночью сьездим на площадь на ёлку
Всем доброго утра пока ещё 2019 года) Погода у нас как всегда не совсем зимняя. Солнышко светит, птички поют, ляпота ) пока +11. Утро просто замечательное) Глобальная подготовка прошла вчера, а сегодня уже будем «полировать» наши заготовки). Супруг уехал мыть машину и заскочит на дачу, поставить дом на «прогрев») После обеда с ребёнком едем на дачу, там дед мороз спрятал подарки и оставил карту поиска. Устроим сыночку квест по поиску подарков). Вечерком будем жарить шашлыки, ещё надо съездить в городской парк на представление, а потом в гости придет Дедушка мороз с мешком подарков. Просто за стишок отдавать подарки, это мы уже на утренниках проходили, а дома придумали загадки." Загадаю я загадки-в них отгадки очень сладки..." (слова мужа в образе деда мороза)). ну а вечерком немного пошумим фейерверками и сыночек конечно уснёт раньше 12 часов. Вот тогда мы с мужем будем провожать старый и встречать новый год уже «по взрослому»)) Всем прекрасного настроения в эти предпраздничные часы )
В баньке вчера намылись))
сегодня муж на работе, прибудет только завтра в 9 часов утра, вот так вот
ушёл на работку в 2019 году, а вернётся ажноль в 2020
год в разлуке
Наташ, знакомая ситуация — что первый, что второй часто в новогоднюю ночь на дежурстве были. Я так первый раз оставшись попыталась сама открыть бутылку шампанского… зубами )))) после этого зуб за короткое время рассыпался ))) за то потом дома, а некоторым 1 января на работу — это даже обиднее, чем в ночь.
Светаааа зубами? шампанское?
ага
Да, нет, Света мне не обидно, мне то же приходилось на Новый год дежурить, дело не в этом,
у моей мамули день рождения был 31 декабря и всю свою сознательную жизнь быт этого дня был устроен по традициям семейным,
вот уже шесть лет мамы нет — и праздник как то не праздник,
Рождество будем праздновать)
а пока до первой звезды овощи, фрукты, иногда рыбку))
У нас в семье тоже есть «новогодне-рождественские подарки» — у сестры 30 декабря, у племянницы 8 января. А жизнь она такая.
Вчера был последний рабочий день, а вечером корпоратив в ресторане. После работы успела зайти в турагенство, получить документы на отъезд ( продержали в напряжении до последнего дня, отъезд уже 2.01 и у них последний рабочий день), потом домой. Погода резко переменилась, выпавший ночью снежок сменился проливным дождем на весь день и ветром. Вышла из дома (на корпоратив), открыла зонт, чуть не улетела от порывов ветра, страшно обрадовалась, когда подошел нужный трамвай (без ожидания). Проехала остановку-впереди авария, в нужном направлении никакого транспорта нет… С трудом вырвалась из этой «мышеловки» поехала в объезд и опоздала ненамного. Все уже сидели за столами и ели. Присоединилась. Стол был восточный (ресторан 1001 ночь). Попробовала знакомые только по названиям блюда. Была увеселительная программа от ресторана и даже Дед Мороз со Снегурочкой заходили. Думала, что за время празднования авария и пробка связанная с ней рассосутся. Увы. Еле доехала до дома: на рельсах стояла вереница из 10 трамваев. Очень устала, даже почту проверить сил не хватило. Сразу уснула.
К празднику и поездке совсем не готова. Еще нужно купить кое-что из мелочей типа хлеба. К столу хочу приготовить что-то быстрое традиционное и легкое. Впереди частичная уборка дома. Всех с наступающим. Желаю вам здоровья, чтобы все успеть к НГ и успевать в следующем, радости, хорошей погоды, цветения и процветания, отличных урожаев
Нам дали сегодня выходной, так что ура! Проснулась час назад от постукивания в окно — оказалось переохлажденный дождь стучит )) К счастью снег не смыл. У нас уже два дня пару см снега.
Холодец ночью приготовила. Боялась не застынет — осталось примерно пол кастрюли бульона Посмотрела — застыл как миленький, тверденький — вот что лапки куриные делают. Даже миска с одним бульоном застыла — самая вкусняшная будет ))
Муж поставил запекать свеклу с морковкой для салатов, а я пойду тортиком пожалуй займусь. Еще нужно съездить подарков докупить мужу, сыну и будущей невестке, которую еще не видела. Всю голову сломала, а что им подарить не знаю…
Вот это задачка у тебя Света, ты даже фото невестки не видела, может быть тогда цветок в горшочке, мы любим цветы в любое время года, да и горшочек украсть как нить.
Фото видела — интернет страшная сила )) А идея с цветочком отличная! Спасибо, Натусик!
Всё Семидачье с наступающим!!! У нас всё более прозаично, нога за ногу, осталось только шубу сделать, да мидии из чернослива, остальное готово, ну и транспортировать коробки с подарками, жрачкой, реквизитом к конкурсам и шампанское к друзьям, где будем отмечать, но они в пяти минутах от нас живут. Дальше ванны, маски, прически и коготочки. Программа намечена на новогоднюю ночь такая, что только часов в 8-9 утра домой вернемся. Собиралась сегодня спать «до пролежней», но в планы моего собакевича это не входило, новый год новым годом, а завтрак по расписанию. Желаю всем всё успеть и хорошенько повеселиться в самую волшебную ночь в году, ну и, конечно же, сбытия всех мечт!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий