Комментарии к записи (стр. 1)

Дорогие семидачники! Мы уже все прониклись важностью тестирования! Потому что каждый обжигался на некачественных семенах, которые запросто сводили на нет все усилия по выращиванию урожая.  Не удивительно поэтому, что за тем, как мы...
Конечно, хотелось бы… Но мне так много огурцов не надо… Высеваю всего пять-шесть семян, урожая с них мне вполне хватает…
Отличная новость!
Все интересней и интересней подумала я, и заклеила себе рот и глаза чтобы не сорваться еще и на это тестирование
Светлана, прямо мои мысли написали ))))
Вот-вот, рука опять потянулись вверх -"… Можно, я тоже буду участвовать..." Но посидела, налила чайку, спокойно досчитала до десяти,… прошло). Пусть будет больше новых участников в разных конкурсах-тестированиях, тем интереснее! Буду болельщиком и группой поддержки в данном тестировании.
Вот и у меня руки зачесались… Но боюсь, два тестирования не осилю. И, да, пять сортов — многовато.
Зятек, Мурашка и Теща я выращивала и не один год- отличные огурцы! Особенно мне полюбилась Мурашка!
Именно благодаря мурашке я второй год с огурцами
Буду болеть)
Я тоже зашла на призыв, хотела бы поучаствовать, но так же, как и Вера, много огурцов не сажаю — максимум с десяток кустов и беру 2-3 сорта: салатный и на засолку.
Лен! Согласна! На заготовку и салатный. А ведь тестирование предполагает не одно растение одного сорта, а хотя бы пять, да еще в разных условиях. На три сорта я бы подписалась, а выращивали бы вдвоем с соседкой. У нее есть парничок для ранних огурцов, у меня теплица, ну, и само собой, в грунте бы попробовали. Она на земле, я на соломенной грядке. Вот такой тандем. Но пять сортов это много даже на нас двоих. Даже при условии, что доращивать до размера зеленцов не станем. Подумалось… может, сок огуречный все лето пить? Но он мне на вкус не нравится.
Жалко, пять сортов — это многовато для меня . У нас всего 20 посадодочных мест под огурцы, а еще от Уральского дачника суперпусковые надо посадить, попробовать… А так классные огурцы — сорта Теща, Зятек и Щедрик выращивала, а еще Бобрик.
У меня тоже есть два пакета от Уральского дачника (Само совершенство и Пучковое великолепие), да от Садов России Калистрат для открытого грунта с сортом-опылителем Шмель. Эти семена уже по сроку реализации не хочу оставлять до сезона 2019 года. Этих семян нам на три семьи хватит.
Да я бы поучаствовала, все равно эти огурцы буду покупать, но максимум два сорта, а то может и один…
Наташ, подавай заявку — разрешили три гибрида тестировать)))
А пять упаковок Уральского дачника куда девать !? Я их тоже хочу попробовать! Я планировала уже надежные от Гавриша сорта один-два… У меня лунок только 20 штук!
Понятно. А то подумай — время ещё есть)))
Наташ, да у Уральского дачника по 5 семян в пакете, я открывала, смотрела. Если все взойдут, места не хватит
Посмотрим по обстоятельствам...
Как бы решить проблему получения семян за границу? Я с удовольствием приняла бы участие в тестировании, но проживаю в Приднестровье, г. Бендеры. Если бы я могла получить семена огурчиков, я бы выбрала:
1. Огурец «Бабушкин внучок»,
2.Огурец «Изумрудная семейка»,
3.Огурец «Зятёк»,
4. Огурец «Мурашка»,
5.Огурец «Хрустик»,
6. Огурец «Тёща».
У меня все мои домочадцы любят свеженькие зелёные огурчики, да и маринованные, солёные в ходу. Так что, обычно, высаживаю много семян.
А почему нет длинноплодных?
Танюша, пока этот набор. Значит, нужны данные на эти.
На следующий год будут другие)
Спасибо, Танюш!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий