Стартовал конкурс "Мой любимый сорт"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
У каждого дачника есть свой любимый сорт, и даже не один. Любимые огурцы, перцы, помидоры, яблоки и груши — самые вкусные, самые урожайные, самые красивые!
Чтобы как можно больше людей узнали о таких замечательных культурах, мы объявляем конкурс «Мой любимый сорт».
Предлагаем вам показать эти сорта, похвастаться их урожаем, отметить самые лучшие качества своих любимцев, прорекламировать их. Авторы самых интересных работ получат призы от компании Karcher!

Конкурс Мой любимый сорт

Сроки конкурса

  • Окончание приёма фотографий — 30 ноября в 24.00
  • Окончание голосования и приёма комментариев — 1 декабря, в 24.00
  • Определение победителей — 5 декабря
  • Публикация результатов — по окончании работы жюри
Ads by

Темы конкурса

Мы ждем работы на следующие темы:
  • Овощи
  • Фрукты
  • Ягоды
  • Цветы
  • Свободная тема
В свободной теме вы можете разместить работу, которая не соответствует первым четырем направлениям. Здесь могут найти себе место рассказы о любимом  сорте зелени, орехов, цитрусовых, экзотическом растении… Словом, полная свобода в представлении любимого сорта! 
 

Спонсор конкурса и призы

Спонсор Конкурса — компания Karcher, мировой лидер по созданию уборочной техники и технологий чистки.

                                                    Компания Karcher

Призы:

 1 место —  хозяйственный пылесос WD 2        

        Хозяйственный пылесос WD 2               

Компактный хозяйственный пылесос Керхер WD 2 соответствует мощности всасывания 1200 ваттного пылесоса. Этот практичный пылесос имеет пластиковый контейнер для мусора 12 литров.
Новая насадка позволяет забирать сразу влагу и сухой мусор. Эргономичная ручка позволит легко управляться с пылесосом во время уборок. На пылесосе также есть система хранения насадок.
 
2 и 3 места — дренажный насос для грязной воды SP 1 Dirt 
 Насос SP 1 Dirt 
Модель SP 1 Dirt  предназначена для работы с грязной водой с частицами примесей до 20 мм. Насос оснащен поплавковым выключателем, что позволяет работать в автоматическом режиме и защищает аппарат от сухого хода. Благодаря коммутационному уровню работа насоса возможна даже при низком уровне воды (до 25 мм). Керамическое контактное уплотнительное кольцо с масляной камерой значительно продлевает срок службы насоса. Удобная функция Quick Connect позволяет быстро подсоединять шланг диаметром 1 1/4».                                                              


Требования к конкурсным работам

  • На конкурс принимаются рассказы о любимых сортах овощей, фруктов, ягод и цветов с иллюстрирующими фотографиями (или видео).
  • Название работы обязательно должно включать название сорта.
  • В работе нужно описать: урожайность, размер и форму плодов, высоту растений, сроки созревания, достоинства сорта, недостатки, особенности ухода, лежкость, куда  используются плоды, семена какой фирмы зарекомендовали себя хорошо и другие важные нюансы. 
  • Если есть фотографии — покажите, как выглядят растения — от рассады до плодов!
  • Особое внимание будет обращаться на первое фото, на котором должно быть изображение представляемого сорта, оно должно быть красивым, чётким и ярким.  
  • При использовании видео необходимо сделать подробное текстовое описание (сдублировать показываемое)

Критерии определения победителей

  • Полнота представления сорта.
  • Качество и разнообразие фотографий, представляющих сорт.
  • Количество работ

Победители

  • В финал конкурса попадут работы, набравшие к окончанию голосования не менее 15 голосов пользователей
  • Три победителя определятся по сумме голосов членов жюри  

Обратите внимание!

Каждая работа должна содержать информацию только об одном сорте, о котором указано в названии!
В комментариях, пожалуйста, тоже обсуждайте именно этот сорт! 

Разрешено!

Разрешено помещать в конкурс «Мой любимый сорт» фотографии сортов, которые уже участвовали в наших конкурсах в составе работ про урожай и в фотоконкурсе.
 
Мы желаем всем-всем успехов в новом Конкурсе!
Не забудьте ознакомиться с подробными Правилами
 
А мы всегда рядом и готовы ответить на все возникающие у вас вопросы.
 
                                                             ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
64 комментария 9 спасибо за запись   в избранное 5295 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (64)
Ух какой интересный конкурс! Как много интересного нам предстоит увидеть! Буду ждать первых работ
7 dach, ты нас балуешь! Даже можно из «Урожая» фото выкладывать? Я правильно поняла? Я думала зимой скучать будем, а тут, что ни день, новый конкурс.
Очень интересный конкурс и, главное, какой всеобъемлющий! Работ будет огромное количество, у каждого ведь есть любимый сорт, у кого-то даже во всех номинациях, уверена.
А я вот безответственно отношусь к посадкам))) Вечно все сорта при посадке перепутываются, названия теряются и забываются))
Аналогично))) Хотя и стараюсь все подписать и таблички в землю воткнуть)))
Инна, вот и будем учиться у конкурсантов
Девчата, это один из самых важных конкурсов! Представляете, как много пользы принесут такие работы!!!
Этот бы конкурс с весны объявить, чтобы к осени народ подготовился…
Точно, я бы тогда, может быть, была бы более дисциплинированная)))
Согласна, весной сеять свои любимые сорта — контролировать, фоткать в процессе роста и готовиться к конкурсу, чтобы он был красочным и интересным!
Отличный конкурс! Ждем работы участников! Один из призов напомнил мне, что я свой так и не получила! Уже год жду! Как в пословице!
Один из самых полезных конкурсов. Так можно узнать, какие сорта предпочитают наши семидачники, и самим поделиться.
Вот, кстати, был бы конкурс «Осенний» — заготовок грибов, калины, тыквы… Рецепты осенних блюд. Все что связано с осенью!!!
 
Надежда, мы тоже обмозговываем такой вариант)))
Мой любимый сорт огурцов «Паратунка»

Ой, а можно вопрос… насколько текст работы должен быть оригинальным и авторским? Если большая часть текста претендентки копировано с интернета стоит ли сделать замечание? Или судьи будут проверять сами? или… может по условиям копирование допускается?
Нет, Наталья, судьи этого делать не должны.
Текст должен быть оригинальным! И копирование текстов из интернета у нас ни в каком виде не приветствуется, а в конкурсах запрещено.
Естественно, некоторые словосочетания в описании растения (или рецепта также) просто никак иначе «не повернешь» — например «Высота куста — от 1 до 1.5 метров». Ну не будешь же придумывать какой-то умопомрачительный уникальный оборот…
По «сделать конкурсанту замечание». Наталья, думаю, все уже столкнулись с нашими замечаниями в ЛС))
Конечно же, модератор каждую работу проверяет на уникальность. И обязательно пишет автору письмо с просьбой исправить текст, описав все своими словами!

НО! Иногда поиск может не показать дублей! Буквально вчера мне пришло сообщение со ссылками на один из сайтов, где встречаются не только тексты, но и фото конкурсанта! А я сама лично проверяла, а поиск мне это не показал (не буду углубляться в подробности поиска в разных браузерах).

Поэтому, если вы увидели в интернете дубль конкурсного текста — огромная просьба сразу написать нам в ЛС, приложив ссылку!
Это будет огромной помощью! Потому что чистота контента — это наша прямейшая задача! И чистота конкурсов — в том числе))
Наташ, поняла?
Все понятно. С дублем конкурсной работы я тоже столкнулась, но там человек разместивший её указал автора и сайт 7дач, где эту работу взял (не помню только была ли активная ссылка)… И я подумала, что правил это не нарушает, да и может сама автор в курсе)))
А как быть с откровенным воровством? Я в прошлом году разместила публикацию «Чио-Чио-Сан» – конфетки на ветке и теперь фото, с помидорами в корзинке не использует только ленивый, даже и ленивый тоже использует. Однажды я прочитала откровенную чушь, которую венчало моё фото и написала админу, он мне ответил, что это еще надо доказать, что я автор, что типа это фото на каждом сайте и в каждом паблике, и что если даже я автор, то с этим бороться невозможно (что в сеть попало — то общее). И это только один пример, а их сотни. Люди даже в кулинарных конкурсах побеждают с чужими фото, и потом уже автору приходится доказывать, что это не он украл, а у него украли. Последнее, что меня добило, это то, что люди продают неизвестно какие семена и иллюстрируют их моими фото. Я пребываю в шоке, так как понимаю, что если захочу где-то разместить своё фото, то велика вероятность, что придется доказывать, что я их не украла. По-моему, это отвратительно! Выходит, если один раз что-то опубликовал — это уже не твое? (Кто сталкивался с похожей проблемой? Кстати, подписывать-бесполезно, все затирается и обрезается.(
Марина, есть и понятие «авторское право», и механизмы защиты его. Конечно, через суд…
Если мы видим наши работы на чужих сайтах — то отправляем письма администрации, владельцам сайтов и пр… Некоторые реагируют и сразу же выставляют ссылку и имя автора. Да, конечно, не все. Там уже идет другой способ воздействия.
Но специальной службы семидачной безопасности у нас пока нет.
Огромная просьба — если увидите свои работы (да и не только свои) на чужих сайтах без ссылки на сайт и автора, а тем паче вообще от чужого имени… сразу пишите нам. Хорошо?
Таня, только еще на сайте осталось службу безопасности завести.) Просто высказалась, потому что уже надоело сталкиваться со своими работами под другими «именами».(
Да-к… ведь если они, используя фотографии, деньги зарабатывают,… то по хорошему должны процент отстегивать. Это ведь не просто красивая картинка, это идея, потраченное время… в конце-концов деньги, вложенные в технику и в семена… Хорошо, получается, они устроились — фотографу платить не надо… наворовал картинок в инете и всё!
Наташа, насмешила, отстегивать они будут!(((Я с одними переписывалась, они же меня и обвинили.(( Что я типа сама сперла так же, как и они.( Короче, это только инфаркт можно получить и больше ничего. Вот моё первое фото еды, которое я много лет назад выложила у себя на страничке (я тогда еще ничего не знала про то, что надо подписывать, хотя это никак не защищает). Теперь у него сотни авторов и столько же рецептов (на всех сайтах), кроме того рецепта, по которому я этот салат приготовила.( Если бы я сегодня где-то выложила это фото, то не оправдалась бы от обвинений в воровстве. Вот такая горькая судьба у авторов.(

Красивый! И, да, через Гугл выдает кучу фотографий…
Соглашусь с тем, что лучшая защита от копирования и воровства «ничего-в-сеть-не-выкладывание» (к сожалению)
Вот и я об этом, Наташа.( Но мы хоть со злом и не умеем бороться, а всё равно красотой не перестанем делиться друг с другом.)
Какой чудесный салатик. Надо на НГ такой соорудить.))
Ирина, это я тоже на Новый год делала (5 или 6 лет назад) все были в полном восторге!
Этот бесподобный салат осенний. На Новый год надо лепить ПЕТУХА!
Можно сделать конкурс Новогодних КУРЕЙ
Надежда, согласна! Будем делать петухов к Новому году, а потом хвастаться
Прекрасный салат. Все в нем понятно, только из чего сделан топор?
Надежда, топор из морковки выструган.)
Ну и мастерица! Золотые ручки!
Мне кажется, что с этим ничего не поделать. Столкнулась с подобным «заимствованием», когда продавала щенков. Фото их папаши (весь в кубках и медалях) в интернете используется многократно, при продаже любой дворняжки. Когда у владельца кобеля спросила, как же так, почему, она развела руками, увы((( Говорит, пишу одному, чтобы убрал, а в трех других местах снова появляется. Судиться, понятно, себе дороже. Так и гуляют все фото на просторах паутины. Можно, конечно, поставить водяной знак в неудобостираемом месте, но красоты он не добавит.

Ирина, так это не только красоты не добавит, но и не защитит, все убирают «кулибины».(
Иногда проще найти другое фото, чем чистить найденное))
Ирина, не заметила трудностей с удалением надписи.( Я стараюсь подписывать свои фото, но это никого не останавливает, да все и не подпишешь.(
Ирина, к сожалению, любой знак убирается в фотошопе за минуты. Я сама неоднократно вычищала фотографии из интернета, если мне было надо.
На некоторых сайтах стоит такая защита, что ничего нельзя скопировать. Но тут вступает в свои права Его величество Скриншот… И все.
Проблема эта глобальная. Наш сайт вряд ли сможет перевернуть мир((
 
Таня, конечно, ничего не стоит убрать любую подпись!( Даже неумехи этим пользуются, кто обрезает, кто затирает кто как умудряется.( Я огромное количество раз с этим сталкивалась.( Люди даже умудрялись с моими (ранее подписанными фото) в кулинарных конкурсах побеждать и фото размещали уже чистенькое.( Так что я хоть и подписываю иногда. но… только для успокоения души, прекрасно понимая, что тем что выложено в интернет может воспользоваться любой желающий (без рамок который, естественно).
Марина, как в одной книжке написано: «восприми это как комплимент!»
Вот смотри: твоя фотография торта с топором (или не торта, но это не важно) Мне такую красоту ни в жизнь не соорудить!
Ну ладно, в конкурсах я не участвую, но иногда делаю подарочные фотокнижки с рецептами (в количестве 1 штука — для именинника, рецепты — тоже по интернету тягаю). Сто пудов — в одной из следующих книжек я эту фотографию поставлю: как образец, какую красоту можно сделать!
Ты уж извини, но такую красоту и искусство пропагандировать надо!
Ирина, хи-хи, насмешила Ты не сравнивай! Ты книжечку сделала и подарила кому-то, радость и себе и другому да и только. Ты же никаких корыстных целей не ставила. А когда много человек возьмут фото и каждый подпишет от своего имени, да еще рецепт под ним подпишут такой, ЧТО ЛЮДИ ЗАВЕДОМО ТОЛЬКО ПРОДУКТЫ ВЫБРОСЯТ, то получится, что в массы-то не красота и вкуснота идут, а не пойми что.( Еще и призы норовят выиграть. А автор потом уже нигде и не воспользуется этим фото, т.к. себе дороже разбирательства и доказательства, а еще минус огромное количество времени, потраченного на это.( Так что я не против пропаганды творчества (искусством это не рискну назвать), но с сохранением авторства. Таки дела!
Марина, я считаю, чтобы не было такого инцидента — надо фото подписывать (мелко), но администраторы этого не любят! Еще в целях доказа иметь подобное фото с другого ракурса, но с этой же посудой. Я с подобной проблемой не сталкивалась, но в моем архиве блюд и т.д есть фото и под другим углом съемки.
Я не спец, но понимаю, что Ваше фото имеет номер кадра Вашего фотоаппарата. Там история — когда был снимок. А все, что в интернете — об общем image и всякими жуткими номерами. Я не знаток — но так мыслю, может и не правильно!
Надежда, никто не заморачивается ни с какими номерами.( Я о том, что очень часто приходится доказывать, что ты не верблюд, хотя… обокрали тебя.((
Неееет, Надежда, не соглашусь. Когда это администраторы нашего сайта выражали недовольство личным клеймом на фото? У нас многие свои фото подписывают.
Другое дело, если на фото метка чужого редактора (типа зверек с возгласом «Мне это нравится!»), добавление всяких предметов (новогодняя шапочка, например) или дополнительная подпись, к примеру, «Это моя баня 26 октября 2010 года еще без крыши»… Вот это мы точно просим убрать, да и то только из конкурсных работ В личном журнале — хоть весь рассказ о своей бане на своем фото)))
Мы не запрещаем наши работы публиковать на других сайтах! Это даже плюс нашим авторам — значит, работа нужна, востребована)))
НО! Это обязательно должно сопровождаться указанием автора и активной ссылкой на наш сайт, на ЭТУ РАБОТУ.

Да, нам приходится вылавливать в интернете воров… а как иначе назвать тех, кто наши работы без спроса берет… Если увидите такое — тоже пишите нам, пожалуйста)))
Таня, так воруют в основном фото и пишут под ними всякую бредятину, а поскольку фото эффектное, то люди на это легко попадаются, даже уже продавать стали не пойми что, прикрываясь красивыми фото.(
Вот первое, что попалось и как уже подписано!?( sadovod-ovochevod.sells.com.ua/semena-tomata-vyisokoroslogo-chio-chio-san-20-sht/p76 и дальше www.dacha-svoimi-rukami.com/tomat_chio_chio_san_otzyvy_foto_kto_sajal.html Как с этим-то быть?
Да, и водяной знак свой они уже поставили. Пишите на их странице в соцсетях, что украли))
Ирина, я одним писала (полдня переписывалась) в результате они же меня и обвинили — не надо, мол, печатать такое, что всем нравится.( И сами же сказали, что бороться с этим бесполезно.(
Марина, корзина классная! Да само фото — супер! Как защитить свои фото? Должна же быть защита?
С другой стороны, когда Вы в интернете — Вам говорят, что должен быть доступ к фото, и мы все с этим соглашаемся!
Спасибо, Надя! Защитить можно только не выкладывая в сеть, но хочется же поделиться с хорошими людьми, а получается, что и с плохими тоже.(
Марина, Ваши все фото очень классные! А если их воруют, значит люди сами выбрали такой свой путь… Воровство ещё никогда к хорошему не приводило.
Спасибо, Татьяна! Я просто о том, что автору приходится очень часто доказывать, что это не он украл, а у него украли.(
Спасибо за ссылку на сорт чио-чио-сан, обязательно попробую вырастить.
Марина, это точно, я однажды столкнулась с воровством текста. Причем это мне грозило не получить мои кровно заработанные. Я на одном сайте долгое время писала статьи, так вот в начале пути я набрала там денежек и решила вывести, а мне модератор: вы скопировали текст из чужого материала, и никаких вам выплат (на сайте строго отслеживалась уникальность текста и фото), я начала разбираться, и оказалось что из моего текста скопирован абзац целый, и одна мадам его в свою статью о косметике вставила, благо даты стояли и я доказала что это у меня украли, а не я (прославила я потом этот сайт как сайт воров где только могла). На мой взгляд, конкурсные работы должны содержать уникальный текст и фото.
Нам только и остаётся, что позорить воров во всех социальных сетях.
Ливинтернет ворует беззастенчиво и не реагирует на требования убрать ворованное со своих страниц.
Кстати, когда свой текст набираешь в Ворде, то легче потом доказать своё авторство, так как сохраняются свойства документа — дата создания, редактирования и т.п. Также и с фото — есть метаданные на вашем исходнике. Но все эти доказывания — только в том случае, если дело дойдёт до суда.
Наталья Алексеевна, я с вами полностью согласна! Но суд, это конечно перебор, хотя смотря в какой отрасли это воровство случилось.
Татьяна, как можно написать Вам в личку?
Надежда, если вы про админа Татьяну, то так:
по этой ссылке
Ссылки не работают. «Нет доступа»!
Надежда, добрый день! Проверили, у нас все работает. Давайте я вам сейчас напишу личное сообщение, ждите.
Получили?
Надежда, написать в личку любому человеку на сайте очень легко. Это делаем, кликнув (нажав) на имя того, кому хотите отправить сообщение. Мне, например, это можно сделать, нажав на имя Tangeya справа от круглого аватара. 
ок
И так — любому человеку. Там сразу увидите большую длинную кнопку:
ок
Да, все заработало. Сообщение отправила!
Участвую в конкурсе «Мой любимый сорт». Могу ли я отредактировать уже опубликованный пост, добавить фото?
Полина, да))
В первые трое суток вы можете сами корректировать работы, потом, если нужно, будете высылать фото и текст нам в личные сообщения, мы добавим))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: