Комплиментуния мятный лайм F1. VI этап. Цветение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tatianka52 Tatianka52
ТАТЬЯНА Ставрополь
Вот и наступил последний, самый главный этап: цветение. То, ради чего и затевался весь этот «марафон» с отчетами. Прошла я его с определенными трудностями. В самый неподходящий момент, когда проводила пересадку растений в горшки и в грунт, дал сбой мой телефон, на который я запечатлевала процесс. Все надеялась, что смогу фотографии восстановить, вот и задержалась с отчетами. Комплиментунию Мятный лайм мне пришлось пересевать три раза. Первые пять растений пропали в младенчестве. Поэтому над двумя последними я буквально тряслась, как квочка. И не зря! Очень радуют они меня своим цветением! Итак, первый цветочек расцвел через 76 дней после посева. 

ээ
Расцвел 15 мая.

Уже несколько: 3 июня.
Уже несколько: 3 июня.

А это еще через месяц: 2 июля.
А это еще через месяц: 2 июля.

А это второй кустик, который растет в открытом грунте. По красоте от первого не отличается, хотя  "в младенчестве" отставал в росте.
А это второй кустик, который растет в открытом грунте. По красоте от первого не отличается, хотя «в младенчестве» отставал в росте. Фото сделано 25 июня.

Еще одна фотография от 7 июля.

Еще одна фотография от 7 июля после сильного ветра и дождя. Практически не пострадал. Растет в затишке. Клумба замульчирована шелухой от семечек.
Цветут беспрерывно, успевай только поникшие цветочки удалять!

В этот же день (7 июня) - фото растения в горшке.

В этот же день (7 июля) — фото растения в горшке. После дождя цветочки чуть поникли. Горшок стоит «на дутье». После стихии быстро восстановились.

А это хочу показать размер цветка.
А это хочу показать размер цветка.
До 14 см, как было заявлено на упаковке, к сожалению, далеко. Всего 4.5-5.

Но они мне все равно нравятся! Пока не разрослись они у меня и в ширину (как, например, комплиментунии лиловая и голубая). По цвету чуть бледнее, чем на упаковке. Скорее — лимонная. Но, повторяюсь, ОНИ МНЕ ВСЕ РАВНО НРАВЯТСЯ!

эээ


Запись размещена в разделах: , , петунии Аэлита, комплиментуния мятный лайм F1, , цветение,
1 комментарий 5 спасибо за запись   в избранное 986 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Таня, поздравляю! У этой петунии поразительно нежнейшая расцветка — очень впечатляет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: