Заявка на тестирование травокосилки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tatianka52 Tatianka52
ТАТЬЯНА Ставрополь
Husqvarna — это, конечно, мечта! Траву косим часто. Но косилку купили подешевле из экономических соображений. Хотя муж ее все равно называет Кусткварной. Косим на соседних заброшенных участках. Использую траву как мульчу везде: под малину, деревья, смородину, помидоры, перцы…

Это на соседнем не используемом учстке.
Это на соседнем неиспользуемом участке.

Ещё нескошенная трава с другой стороны
Ещё некошеная трава с другой стороны

Наша улица. Ее тоже обкашиваем.
Наша улица. Ее тоже обкашиваем.

На моем участке много цветов. Это один из участков с нарциссами. Уже  отцвели. Скоро буду скашивать.
На моем участке много цветов. Это один из участков с нарциссами. Уже отцвели. Скоро буду скашивать.

Еще нарциссы
Еще нарциссы

Многолетние астры. У нас их дубками называют. Очень много. Скашивать надо осенью.
Многолетние астры. У нас их дубками называют. Очень много. Скашивать надо осенью.

Картофель под травой
Картофель под травой

Есть два участка с клубникой. Но ее пока не скашиваем. Не болеет, ттт.
Для косилки работы много.

Если меня выберут, в ходе тестирования напишу о:
1. Косилке Husqvarna — любая трава по плечу!
Травы у нас много и самой разной: мягкая, почти газонная, кустистые репейники, амброзия и чертополох. Некоторые экземпляры достигают 10-15 мм в диаметре. А на диком лугу высота травы до 1.5 метров. Вдоль забора поросль слив от соседей. Справится ли с ней Husqvarna? Напишу об этом.
2.Косилка Husqvarna — для эколентяев.
Сейчас много пишут об органическом земледелии. Я придерживаюсь его принципов. Расскажу, как с помощью косилки «добываю» мульчу для своих растений: помидоров, перца, малины, смородины, деревьев…
3. Сможет ли женщина «золотого» возраста, имея Husqvarna(у) конкурировать с деревенским косарем?
Протестирую, как смогут управлять косилкой женщина (причем не самая молодая), внучка-подросток (очень хочет косить) и муж, если, конечно, ему останется фронт работ, а мы с внучкой ему разрешим. А еще внучкина мама есть — тоже в бой рвется.
4. С косилкой Husqvarna — клумба шикарна!
Расскажу, как смогу маневрировать косилкой на небольших площадях с цветами (нарциссы, люпины, аквигелии, многолетнии астры и др.)
5. Новый друг — лучше старого?
По русской поговорке — нет. А как с косилкой? Сравним ее с дешевым аналогом другого производителя. Реальный расход бензина, выхлопные газы, удобство при запуске, обслуживании, скорость покоса, легкость.
Всем удачи в борьбе с сорняками!

Запись размещена в разделах: , , , ,
16 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 1900 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (16)
Очень любопытно узнать, какие такие «хитрости» могут быть для облегчения работы с косилкой женщине) Чтобы не поднимать?
Анна! Производитель на сайте пишет, что она легкая. Наша, например, тяжелая, я ей не могу управлять.
Удачи, чтобы вас выбрали для тестирования )
Спасибо!
От меня +!
Танечка, какое все красивое, какое все зелёное)))
Да, Оленька! Спасибо за комментарий. Я очень люблю это время года, когда буйствует нежная зелень. А в этом году идут постоянно дожди (честно говоря, порядком уже замучили), так трава такая вымахала, как никогда
Наша дача находится в очень зеленом месте, садоводы называют его местной Венецией. А воздух… — не надышишься. Да, что я рассказываю, у Вас, наверно, а тысячу раз лучше. Это у нас по нашим, ставропольским, меркам хорошо.
Дача у нас ещё неухоженная. Немного безалаберная. От прежних хозяев все растет вперемешку. Такой красоты, как у многих семидачников, показать пока не могу.
Но я стараюсь.
Танечка, да что Вы такое говорите, про дачу! это все временное явление))) шикарные цветы, луг, деревья. Это ж прекрасно! У нас голый участок, который требует уединения от глаз, а это требует в большей степени много времени. Пока сад вырастет. Да и не все, что хочется, у нас растет. А хочется красивых плетистых роз, чубушник с пьянящим ароматом, диковинных цветов, и деревьев, которые, к сожалению, в нашей местности, вымерзают. Но у нас красивые пейзажи, чистый и пьянящий воздух, много воды, сосновый бор, шикарные леса и болота с клюквой, море грибов. Этого не отнять)) даже несмотря на холодную весну и лето, несмотря на комаров, мошек, слепней.
Оля, как Вы всё хорошо написали!
Я сама из Иванова. Замуж вышла в Ставрополь. И уже столько лет здесь живу, а ивановские леса — милее всего! Конечно, у нас тепло и больше солнца. Но я скучаю по той природе. И так рада хоть краем глаза на сайте это увидеть.
Но это не по теме, увы.
Таня, какие красивые аквилегии у вас, это ведь они? Косите много, желаю вам удачи и мой вам +!!!
Катя, спасибо за +. Да, это аквигелии. Не знала их название, но недавно девочки поосветили. У меня их тоже много и разных расцветок. И тоже разбросаны по всему участку. Уже отцветают.
У меня мало их пока, в том году только посадила, пока в бутонах стоят, очень нравятся и цветочки)))
Много травы, действительно лохматый газон!
Николай! Вообще-то, это не газон. Это необрабатываемый дачный участок.
У нас с трех сторон такие. На нашей улице 16 участков. И только 4 «живые».
Да, действительно много травы! А лекарственные травы? Или из которых чай заварить есть?
Есть мята, зверобой, мать и мачеха… Даже валерьяна. Но, знаете, Светлана, меня больше амброзия волнует. Есть у нас на юге такой сорняк, завезенный, как и колорадский жук, из Америки. Вызывает сильную аллергию. Насморк, кашель — вплоть до астмы. Вот на одной из соседних дач её море. Хозяйка по весне участок трактором пашет и забывает о нем. А семена, поднятые из глубины на поверхность, прорастают. На других дачах амброзии нет. Родной сорняк заморского заглушает. В прошлом году муж амброзию скосил. Но она, как Кощей бессмертный, из одной головы три вырастила.
Если бы скашивать ее каждую неделю, наверно, можно было бы заглушить. Но мужу сейчас этим некогда заниматься, он домик строит. Легкая травокосилка мне бы очень помогла.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: