Стевия от Деда Мороза

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мне очень интересно всё выращивать и пробовать. Однажды прочитав про стевию — загорелась. Но сколько раз ни покупала семена, они никак не хотели прорастать. В прошлом году побывав на опытном поле в Русском огороде и увидев стевию в горшке, не смогла удержаться, чтобы не укусить листочек. Возмущению моего мужа не было предела, он мне даже типун на язык пообещал... Но ничего такого не случилось, а моё желание вырастить эту травку только укрепилось. Не помню, сколько стоил горшочек, но мне тогда было сказано, если я её куплю, то больше со мной туда никто не поедет! А я очень люблю поездки с семьей, даже в такие места.
В общем, стевию тогда не купили даже в семенах. Последний раз закупая семена в интернете, решила взять пакетик снова, а вдруг на этот раз повезет… и, конечно же, мне повезло! Заказ пришел между новогодними праздниками, и Дедушка Мороз, видимо, хорошенько поворожил над моей посылочкой.

Пакет от семян и семена, чтобы не забыть как выглядят
Пакет от семян и семена, чтобы не забыть как выглядят

Семена очень мелкие, а я очки на работе оставила. Вот и решила воспользоваться снегом... выложила их на снежок и оставила на застекленной лоджии, температура там не на много отличается от улицы. Под утро проснулась, вспомнив, что стевия теплолюбива, побежала на лоджию забрала баночку с посадками и поставила на стеллаж. На нем к вечеру температура от ламп достигает 27-28 градусов. Но расстроилась я страшно, что так опростоволосилась и скорее всего заморозила семена.
 Емкость для посадки
Емкость для посадки

А сегодня поливаю бальзаминчики и другие всходы и вдруг глазам своим поверить не могу. Стевия взошла, а ведь сегодня только 27 января! всего 4 дня. Пусть всего 4 из 7-ми — разрастется. 

27 янв. Сетевия. Всходы
27 янв. Сетевия. Всходы

Спасибо тебе, Дедушка Мороз, умеешь порадовать!

Прищипнула стевию
Прищипнула стевию

Пора, наверное, ей начать ветвится. Прокусила листик — сладенький! Значит пересорта нет)))

Запись размещена в разделах: , , выращивание
  комментарии 2 спасибо за запись 1 в избранном 1464 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Luccioletto Наташа


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: