Томат Щедрый вкус. VI этап. Плодоношение. Созревание первых плодов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tiagr Tiagr
ЛЕпесТОк
Томат Щедрый вкус радует своей урожайностью. Кусты буквально увешаны крупными сердцевидными плодами.

У меня в теплице растут два куста томатов Щедрый вкус, но в тестировании будет участвовать один, чтобы дать возможность детям самим срывать в любое время помидоры со второго растения. Дача ведь не только для меня, но и для ребятишек.

Из описания сорта:



Индетерминантный.
Среднеспелый, от всходов до плодоношения 111-115 дней.
Вкус плодов насыщенный, сладкий, со слабо выраженной кислинкой.
Урожайность 10-12 кг/м2.

Несмотря на погодные капризы, двухметровый куст томата хорошо завязывает плоды, под тяжестью которых кисти невольно клонятся книзу. 





24 июля были сорваны первые два помидора. В отличие от фотографий, сделанных в теплице, на данном снимке наиболее точно показан цвет плодов: помидоры тёмно-розовые, с малиновым румянцем.



Плоды эстетически красивые, мясистые, очень сахаристые, невероятно сладкие и ароматные, с тонкой нежной кожицей  — такие, о которых мечтает каждый дачник.

Вы только посмотрите, какой сахар — ммммм)))





Возле плодоножки нет зелёной области.
А кожица аж светится и снимается чулочком.



Эх, жаль, что через монитор нельзя передать аромат помидоров, а ведь он настоящий, томатный, такой, как пахнут южные плоды..

Вес плодов первой кисти на сегодня составил 460 г.



Самый крупный помидор на нижней кисти весит 264 г.  На этой ветке висят ещё два томата, пока ещё зелёные.



Для себя я уже решила твёрдо, что эти помидоры я обязательно буду выращивать и в следующем году и непременно буду рекомендовать Щедрый вкус друзьям и знакомым. Это именно те помидоры, те сахарные «сердца», которые ассоциируются с детством.
Эстетических и невероятно вкусных огромных «сердец».

Название сорта Щедрый вкус  полностью совпадает с желаемым результатом.

Щедрый вкус = сахарное сердце!!!

Спасибо, Аэлита, за такой чудесный сорт помидоров!
Тигра)))

Запись размещена в разделах: , томат Щедрый вкус (Аэлита), , ,
20 комментариев 13 спасибо за запись 1 в избранном 1856 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
NAndreeva Наталья Андреева


Комментарии (20)
Тебе тоже понравились? Правда же классные помидоры! Такие настоящие южные!
Танюш, очень понравились. Уже присмотрела плод, с которого возьму семена, и ищу в интернете информацию, как правильно их заготовить, чтобы не испортить.
У меня в теплице висят помидорчики «меченные», к которым все боятся притрагиваться) Собираю семена третий год. И скажу, что растения из них вырастают даже лучше, чем «родители». И урожайность отличная! Так что, Танечка, выбирай самый лучший томатик с куста и запасайся семенами на следующий год!))) Щедрый вкус уже я запланировала!
Татьяна, поздравляю! Шикарные томаты! У меня тоже растёт один кустик. Вкус очень-очень понравился, но урожайность поменьше, чем у Вас. Попробую на след. год парочку ещё посадить. У меня в теплице в июне было очень жарко, поэтому на сортах завязываемость не очень. Ходила, иногда веточки трясла, один раз Завязью обработала. А Вы чем-нибудь для завязи обрабатывали?
Спасибо, Татьяна! К сожалению, я тоже не имела возможности следить за завязываемостью плодов, потому как в мае и в июне ездила на дачу лишь по выходным. Мне до дачи ехать далеко, а я работаю до вечера. Поэтому плоды завязывались лишь естественным путём. Но, есть среди тестируемых сорта, которые сбрасывали цветы и завязи, есть такие, у которых потрескались плоды после дождей, — всего понемногу — и плохого, и хорошего есть.
Таня! Какой он сахаристый, фотография даже передаёт! Чудесные томаты. Я вот благодаря вам, тестировщикам, выбираю себе на следующий год томатики)
Светик, спасибо за тёплые слова! Этот сорт очень достойный уважения. Я даже жалею о том, что у меня нет фотоаппарата, что не могу показать всю красоту и всю сахаристость томатиков. Насчитала семь кистей, где уже точно успеют вызреть помидоры, и они все крупные, сердцевидные, — прелесть!))))
Танюшик, а я вчера только сняла свои первые, на корню созревшие, четыре штучки! Вкусные, сладкие! А вот этот сорт взяла себе на вооружение, уж очень заметна сахаристость, не у каждого такая!
Таня, этот помидор просто просится в конкурс Любимый сорт! Как у Вас получается так вкусно показать овощ на фото, что теперь я его хочу — не могу!
Ира, на самом деле, это не я показала помидор, а он сам такой вкусный)))) Спасибо большое за поддержку! )))
Таня, записала в свою «Хотелочку». Обязательно посажу, после такой то рекламы!
Марин, у меня не получается «ровное» тестирование, не серьёзный я участник тестирования (хорошо, что пока не выгоняют с площадки)))). Понимаешь, те сорта и культуры, что вызывают у меня восторг, хочется показывать и показывать, а к чему равнодушна, то и постики о них у меня скучные))) Щедрый вкус — именно тот сорт, который я полюбила.
Несерьезный, Танюш, это тот, кто получил семена и… пропал…
А ты очень даже серьезный товарищ)) А то, что пишешь нестандартно — это же хорошо! Овощи же ты растишь, нужные этапы указываешь. И тестирование у нас получается самое что ни на есть — народное! Это как раз и интересно)) У кого-то огурцы на сосну полезли, у кого-то от урожая ветки ломятся и ломаются, у кого-то урожайность зашкаливает, у кого-то даже не завязываются толком. Вот потом специалистам читать и анализировать, делать выводы и улучшать продукцию!
Ок))) Значит, продолжаем))))
Тигренок, спасибо за интересные и точные фото! Текст опускаю! В этом сезоне не выращиваю Аэлиту. В планах на следующий сезон. И этот сорт у меня уже в семенах приобретен! Обязательно посею!
Спасибо, Танюша, что заглянула!)))
Таня, спасибо. Очень понравился твой щедрый вкус. Беру на заметку.
Саша, если посеешь, то не прогадаешь. Спасибо большое!)))
Танюша, это же просто арбуз какой-то — прямо слюной изошлась )) Хотя у меня есть сладкий фаворит, но этот тоже интересный, сделала себе пометочку
Света, он и есть почти как арбуз))) Ну, очень вкусный!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: