Садовый подоконник. Хроники

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Остается писать хроники. У меня случилось семейное событие. О нем чуть позже, если не забуду)) А сейчас о растюшках:

Физалис оказался бее. Не нашла я в нем ничего душистого и вкусного. Плюс он даже в ОГ на даче у родителей отказался созревать полностью. Я очень подумаю в следующий раз, когда решу его садить. 

Перец Рамиро в тепличных условиях буду сажать однозначно, потому что даже в условиях подоконника, где ему безнадежно жарко, пытался вязать перчины.

Перец Палермо, к своему стыду, к 1 сентября не завязал ни чего. М.б. жара на подоконнике его смущала, но с учетом, что у нас последние 1.5 недели дожди, я склоняюсь к тому, что он просто пчелоопыляем?

Баклажан Беби плодоносили, но не много, потом, на него напала тля, полечили… Авось снова заплодоносит. 

Клубника. Много разных сортов я потеряла в неравной борьбе с тлей. Буду снова сажать крупноплодную под лампы. Сашенька январская у меня болеет после обработки от тли. И сорта от малинника тоже. Где не было тли, тьфу-тьфу — растет. 

Морковку Лида и Пражскую дети схрумкали еще в начале августа. Сажать можно. Только емкость надо больше, и реже определенно. Возможно даже с пересадками. 

Что еще… Голубику я поливаю лимонкой, ей было жарко и она сбросила листву. Малина тоже с тлей воюет. Вообще тля — зло. Очень много хороших кустов из-за нее потеряла. 

Детский кабачок уехал в ОГ и активно там плодоносил. Заготовок с него много. 

Гномы. Тьфу-тьфу, цветут и даже завязывают плоды, мне их пришлось подкормить. Много. Разнообразно. И когда спала жара и пошли дожди, гномы начали вязать свои помидорки. Держим пальчики, чтоб все росло и краснело.))

Запись размещена в разделах: , , урожай
  комментарии 9 спасибо за запись   в избранное 467 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: