Перец сладкий Дед мороз. VI этап. Плодоношение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
После высадки в открытый грунт прошло 13 дней. 
На кустах перца появились первые перчики

Первые перчики
Первые перчики

Первыми плодоносить начали растения, выращенные в торфяных таблетках.

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий Дед Мороз (Аэлита), перцы,
28 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 2268 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (28)
Прикольно))) Интересно, а мои Деды уже завязали плоды. Знаешь, Лер, когда редко видишь своих питомцев, то приезжая на дачу, столько радости получаешь, когда сюрпризы поджидают)))
Плоды у дедушки аж квадратные какие-то)))
Тань, я свои вижу практически через день и каждый раз сюрпризы! Форма перчиков меня тоже немного удивила. Может ещё вытянутся? )))
Посмотрим)))) может, и вытянутся. Ой, скоро будем их пробовать. Я ещё ни разу не ела Дедов морозов, а лишь на Новый год подарки от них получала))) Кому в голову пришло так назвать перец?)))))
Ух ты здорово — перчики! Лерочка, поздравляю — это так радостно обнаруживать первые завязи! А почему форма правда удивила? На упаковке они такие как раз
Словно мешки с подарками)))
Точно! У меня сегодня два Амурских тигра завязи дали! Но не смогла подлезть сфотать — фотоаппарат здоровый. А перцы 2 недели в бутонах, но не распускают пока.
Ураааа!!! Началось)))))))) А ты говоришь, что тугодумы))))
Да они долго с большими бутонами стояли и не распускались, только вот пару дней как раскрылись, когда только завязаться успели? Или они в обед раскрывались пока я на работе, стеснялись? ))
Ага))))
У меня тигр как «родил» копеечный плодик, так он в этой стадии и застрял. Остальные только цветут… А сейчас вообще ночью +3 было… Пока придут в себя…
Даже в Туле лишь три градуса тепла? Обалдеть. Я, наверное, с трудом дождусь завтрашнего утра, чтобы увидеть, что там с моими растюхами. Особенно огурчики волнуют, а остальные растения должны без проблем пониженную плюсовую температуру пережить. Говорю так уверенно потому, что была у же такая ночная температура… и… ничего))) — все живы.
Сегодня всю ночь за температурой следила с 8 градусов в 23-00 до 3 в 2-00) в шесть утра было 6 градусов (((
Брррр(((((((( У нас такая же холодрыга, а ещё ветер сильнейший.
Я вчера в джемпере, рубашке, джинсовой куртке была, а чумашедшие, которые прогноз, видимо, не смотрят, в маечках футболочках, жуть.
Да и огурчики должны живы быть, не мороз всё же. А на цукини посмотрела — листья белыми пятнами пошли ((
У меня тоже все побелели кабачки… даже высохли листья, но я думаю, что это реакция на удобрение, которое в лунку сыпала… Правда, новые листочки хорошие растут.
А что за удобрение?
У меня один нормальный, а второй белыми пятнышками, вчера как раз с такими фото в статье про мучнистую росу видела. И написано, что она начинается от избытка азота, а я навоза хорошо положила.
Свет, так, может, это элементарные солнечные ожоги?
Таня, не похоже. Сегодня собираюсь картошку фитоспорином побрызгать, заодно и всё остальное, на что хватит (пакетик маленький, а после работы ближайшие магазины уже закрыты будут.
Да я по прошлому году помню, как завязи появились, и почти месяц не краснели. Я в итоге несколько красных томатов из магазина раскладывала в теплице )))
Да, Тань, побольше бы таких подарочков в итоге! Столько задумала заготовить…
Надо потом будет рецептами делиться друг с другом))) Ух, позакрываем))))
Ох как я жду этот период!
Не торопись — успеем))))
Эх… Бессонные ночи…
Свет, я потом уже посмотрела на упаковку))) перчики внизу кубастые))) сеяла сортов десять перцев, не все запомнились внешне))) пока следила за ростом и развитием рассады про внешний вид плодов и не думала
Я, кстати, тоже думала, что он острый по форме )) Столько упаковок с ним, не все даже посеяла )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: