Что с петунией не так?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Стали желтеть листочки на двух петуниях сорта Варвара краса. Не хватает питательных веществ? Мал горшок? Повторно пикировать или высадить в ОГ? Что делать? 

пет
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , , петунии Аэлита, вопросы, , ,
11 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2316 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Это семядольные листочки? Если да, то ничего страшного. Я в субботу свои переваливала в бОльшие горшочки, так вообще нижние листья обрезала.
Нет, Мила, это первая и вторая пара насточщих листочков. Семядольные усохли сами собой…
Я бы их просто обрезала и посмотрела, что дальше будет. А вообще, ниже советы правильные. Возможно их пора переваливать в более просторные домики.
Ирина, наверное у вас уже лучше высадить в грунт, если вы планировали для цветников их. А так, и питания уже мало, и прищипывать её надо уже давно. Подкормить надо, я раз в неделю кормлю.

Елена, они прищипнутые или прищипленные (как правильно?) Просто по незнанию первая прищипка не удалась. Подкормки я делаю еженедельно, чередуя внекорневую с корневой. Думаю, им всё же нужна еще одна перевалка. У нас тут МЧС сообщение прислал про заморозки. Боюсь пока высаживать в ОГ.
Ирина, а Вы случайно не пересушивали растение? А корни не оплели весь грунт в стаканчике? Если оплели, то необходима пересадка в грунт или больший горшок. (по-моему, корни даже сверху грунта видны). Если нет, то необходимо подкормить…
Максим, спасибо. Растения я не пересушивала, наоборот, боялась, что им слишком мокро… На счет корней Вы правы. Присмотрела, их действительно видно сверху. И еще у одного сорта корни сверху видны… Буду переваливать.
1-прищипнуть
2-пересадить в емкость побольше, на таком же уровне, убрать желтые листочки
3-через несколько дней добавить грунт до зеленых листьев
4-вовремя поливать
5-подкормить
Маргарита, спасибо!
Ира! А ты ещё в ОГ не высаживала? Я уже
10 шт. высадила. Прикрываю обрезанными 5-литровками. Крышку сняла, им не жарко. А комплиментуньи уже не прикрываю. Надеюсь, что заморозков не будет. Лягушки квакают.
Таня, я на майские планировала высадить, чтоб можно было бы несколько дней за ними понаблюдать. А так я ведь только по выходным на даче бываю…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: