Комплиментуния лимонно-синяя F1. I этап. Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Verbena Verbena
Ирина Краснодар
Начинаю тестирование семян петуний от Аэлиты. Всем сортам присвоила номера, пронумеровала как красочные пакеты, так и колбы, в которые помещены дражированные семена. Высеивать буду по 6 гранул, 3 из которых будут посеяны в торфяные таблетки, также предложенные Аэлитой для тестирования, другие 3 гранулы будут посеяны в лотки в землю.

Итак, сегодня 08.02.2018. 
Под № 3 числится Комплиментуния лимонно-синяя F1, смесь окрасок, крупноцветковая.

лимонно-синяя

Готовлю таблетки.  Сегодня я планирую посадить 4 сорта, поэтому готовлю сразу 12 таблеток. В ёмкость налила горячую воду, добавила чуть-чуть марганца. Таблетки опускаю в воду для набухания.

торфяные таблетки

Пропитались таблетки достаточно быстро, но не одинаково.  Добавила ещё немного воды.

торф

В подготовленные контейнеры переставила готовые таблетки. Пока таблетки остывают готовлю грунт. Этим грунтом я уже пользовалась, однако, теперь решила его смешать с цеолитом.

грунт

Смешала в пропорции 3:1

грунт

Лоток для посадки наполнила на 1/2, чтоб было куда расти семенам. Ёмкость с таблетками отмечена номером 3, а в лоток установлена табличка с номером 3.

смесь

В таблетки помещаю по 1 грануле.   В лотке 3 гранулы разложены так, чтоб не мешать друг другу. Обе ёмкости накрыла крышками и поставила на подоконник на юго-западное окно.
 

Температура 24-25 градусов. Не досвечиваю.

Запись размещена в разделах: , , , , комплиментунии Аэлита, петунии Аэлита, комплиментуния лимонно-синяя F1,
2 комментария   спасибо за запись   в избранное 1528 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Ириша! С почином тебя! Молодец, не только посеяла, а и отчеты быстро сделала. Ты петуньи раньше выращивала?
Спасибо, Таня. Нет, петунии не выращивала. Их на городских клумбах так много, что глаз «замылился»… А осенью с мамой заговорили о петуниях, она решила себе посадить в контейнерах, чтоб «экспозицию менять». А я увидела статьи Аэлиты на сайте. Почитала о них, цветы любят солнышко, большие пространства… И мне так захотелось их у себя посадить. А тут тестирование… Как не поверить, что Вселенная слышит наши желания и помогает нам в их осуществлении?
А с отчётами… С этим лучше не затягивать А то ведь забуду чего-нибудь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: