Томат Лисёнок. IV этап. Развитие растений и цветение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
VictoryCat VictoryCat
Виктория Новосибирск
Продублирую текст из предыдущего обзора на томат Курносик, т.к. условия выращивания на 100% схожи. Разница лишь в том, что при пикировке данного томатика я надломила 2 растения, и они не прижились (опять-таки грешу на грунт).
В этом году, помимо странной неприветливой (для растений) весны, мне не повезло нарваться на покупную землю отвратительного качества… Из-за неё либо погибли, либо очень плохо развивались высаженные в неё растения. Одним из таких страдальцев оказался томат Лисёнок. При 100% всхожести семян после пикировки растения очень плохо развивались, а половина из них просто погибла… и когда пришло время высаживать рассаду на постоянное место жительства (для них это открытый грунт), я обнаружила, что корневая система крайне слабо развита, буквально по волоску от стебля :( Виной тому исключительно качество земли (повторюсь, всё остальное, что с ней соприкоснулось -погибло: Катарантус, Флоксы, Петунии, огурцы и какие-то ещё цветы… а ведь до пересадки в неё всё прекрасно росло :( ).

В общем, высадила я в ОГ 5 хиленьких кустиков и стала с содроганием следить за развитием. После посадки пролила раствором кальциевой селитры. Через неделю — калиевой селитры. Ещё через неделю, когда стали угадываться первые цветочки, обработала «Завязью». Увы, выжило только 3 кустика… но на текущий момент, хоть по размерам они и не догнали кусты, росшие изначально в другой земле, вовсю набирают цвет и начинают вязать. Тьфу, тьфу, тьфу на них. Следим дальше.


кустик
Кустик

Запись размещена в разделах: , , , , цветение,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 791 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: