Комментарии (14)
Ой, я помню как эта «манна небесная» тебе чуть на бОшку не свалилась)))). Хорошо, что не покалечился. Вот, нет худа без добра! Теперь симпатичный домик появился! У тебя руки растут из нужного места, да и на месте тебе не сидится)), так что, я уверена, ты конфетку такую сделаешь, что мы ахнем! Ира, ты очень заслуживаешь и победы, и поощрения. Конечно, очень много работ выставлено. И много достойнейших людей показывают почти каждый день плоды своих трудов. Я не знаю, кто победит. Но, всем и тебе тоже, от всей души желаю исполнения своей мечты! А домик у вас славный))), а будет — еще лучше! Молодец, что показала, может это кому-то толчок в нужном направление придаст. Пока не увидишь — не поймешь, что хочешь. Спасибо!)))
Света, спасибочки! Как далеко до «конфетки»… вот подрастет мой девичий виноград на клумбе, да как заплетет всю эту стену… мечтаю…
Ирина, домик славный! Уютненький, да под березкой! Веранда размером с сам домик. Со временем, если захотите, ее можно закрыть, утеплить, и будет вторая комната. А на чердаке мансарда не получится? Пространство большое. Как там с высотой крыши?
В общем, Ириш, мне нравится!!!
Людмила, спасибо! Про утепление — это только мечты… закрывать однозначно придется — дождь заливает… так что в проекте — двухкомнатный домишко
А на чердаке места маловато, на мой взгляд… там крыша крепится на трубах, они там везде просто, очень часто наварены… можно, конечно, матрасик кинуть и спать, но пробираться придется ползком… На фотке, где ребята крышу делают, видно, как там наварено много всего… а высота крыши практически два метра в самой высоко точке…
Ириша! Вот и я сразу подумала, что на чердаке дополнительное помещение не помешает… Ну, если не спать, то хоть вещи в сухом месте хранить, чтобы внизу посвободнее было. И мой голос прими!
Тата, спасибо! пока там лопаты лежат летом, да травки сохнут — проветривание там хорошее
Ирин, ну вот выиграешь конкурс, и будет чем утеплить домик! Я за тебя болею и от души желаю тебе победы!!!
У меня чердак наподобие твоего, в рост можно стоять только под самым коньком. В сентябре обшивали домик сайдингом, и мой подрядчик пригласил меня прогуляться на чердак. Забрались с дочерью, а там так хорошо, сухо, тепло, пол из плит ОСП. Но тоже разве что только надувную кровать или просто матрац бросить на пол… Ради этого делать люк в потолке — стоит ли… А переделывать чердак в мансарду — это же практически дом построить…
Людмила! Главный приз — это общение между всеми нами! Сережка еще летом хотел там спальное место организовать, да комаришки помешали...
а люк в потолке нам двуногие крысы проделали прошлым летом…
 
Ириш, по поводу общения — это понятно!!!
Двуногие крысы — воры?! Забрались на чердак и пробили дырку в домик???
Серьезно — как вы на чердак забираетесь? Есть лестница?
У нас нет, мы забирались по стремянке строительной.
Сережка забирается по перекрытиям со стороны веранды — они ж у нас металлические… стремянке тоже те же крысы ноги сделали, теперь нету стремянки
а дыра была вот такая — пробили крышу, расковыряли утеплитель и пролезли… потом уже выломали часть решетки, открыли окно и вынесли все, что смогли — креслице мое, лесенку, инструменты, железо… нам сильно повезло тогда, что строители уже закончили всё и свои инструменты забрали — они дорогие очень…

Зато, дыра в форме сердца)))
как раз для печной трубы… как в анекдоте
А у тебя все, как в анекдоте: муж проломил крышу — построили новый домик, воры проломили потолок — будет печная труба

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: