Новогодний снег

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , ,
22 комментария 10 спасибо за фото   в избранное 764 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (22)
Красиво, и снежинки в кадре чётко выделяются.
Спасибо, Галина! С Новым годом!
Красиво ка-а-ак! Просто волшебно красиво!
Как красиво!
Спасибо, Рушана!
Установила на рабочий стол и восхищаемся всей семьёй, спасибо большое — это диво дивное
Спасибо! Для экрана маловато будет

И эта фотография хороша
Очень красиво.
Спасибо, Ольга! С Праздниками!
И Вас с Праздниками!
Боже! Влад, как? Как можно снять так красиво?
На штативе, с короткой вспышкой (чтобы высветить снежинки) свет от фар направленный в противоположную сторону и отраженный от снега.
Короткая вспышка? Это что? У меня можно силу вспышки регулировать в фотоаппарате. А про длину первый раз слышу. А режим какой? А выдержка? А диафрагма? А ISO? И экспозиция какая? ))
Тут два варианта вспышки, это во время съёмки на длинной выдержке нажать на вспышке на кнопку проверки работы вспышки, не подключая ее к фотику, а второй вариант — это вспышка срабатывает сама на длинной выдержке. Вспышка нужна только когда снег, а так для ночного пейзажа она не нужна.
Режим — полный ручной, режимы диафрагмы, выдержки и I SO, в зависимости от освещения, каждый раз приходится делать предварительные снимки для настройки камеры.
Средние предварительные настройки — ISO от 100 до 400( выше не стоит поднимать — появляются заметные шумы. Выдержка от 10 секунд, до минуты. Диафрагма в среднем 5,6… но если дальний план и съёмка широкоугольником, то можно дырку ставить 2,8. Для качественного снимка лучше не нажимать кнопку, а пользоваться пультом, а если пульта нет, тогда пользоваться таймером.
Сохранила. Нужно как-то поэкспериментировать
Тут более подробно:
Новогодний декор сада в ожидании праздника, или Техника съёмки падающего снега в предновогоднюю ночь

«Бог в помощь»
Последний раз редактировалось
Спасибо! Влад, а такой вопрос — как вы предохраняете объектив от снега? И на сколько вообще вредно попадание осадков на объектив?
Через пять минут на морозе снег не будет таять на фотике и объективе, поэтому проблем никаких.
А ещё я не снимаю бренду с объектива, она защищает и от солнца, и от мокрого снега, и дождя стекло объектива.
Еще продаются полиэтиленовые пленочные мягкие прозрачные боксы для сильной непогоды (я ими не пользуюсь)
При небольшом дожде и короткой по времени съёмки, вреда для фотика особого нет, а если уж хочется снимать в непогоду, — зонтик Вам в помощь
Стекло всегда аккуратно протирайте специальной салфеткой и пользуйтесь специальной жидкостью для оптики и стекло Вам прослужит долго… фотики можно менять, они устаревают, как и любая техника, а объективы служат долго.
Да, бленда по хорошему необходима. Но так и не купила, сейчас не до таких покупок. Под зонтиком иногда снимаю. Прошлой зимой все смотрели, как на сумасшедшую, когда я в сильный мокрый снег с сильным ветром под зонтом на мосту торчала ))) (фотографировала) Спасибо, Влад.
Раньше не обращала внимания, что бленды такие разные по размеру. Есть коротенькие, а есть чуть ли не как стакан в длину. А еще с гладким краем и с лепестками? А какая лучше?
Тут не какая лучше, а какая подходит к данному типу объектива. Для широкоугольного, как правило, подходят короткие, иногда с прорезями, чтобы блендера не попадала в углы кадра. А вот на телевики — как раз, как стакан, длинные

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: