"Чилинтана". Псковская коза с итальянским шармом. :)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Написание имени авторское (не путать с Челентано). Фотография, послужившую образцом для рисунка можно увидеть в статье по ссылке — Совсем-совсем немного про коз, а также про Дашку и Двенадцатую


Фото размещено в разделах: ,
38 комментариев 11 спасибо за фото 1 в избранном 1359 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:
Добавили фото в избранное
FimaShlyaybnic Фима Шляйбниц

Комментарии (38)
Здорово, как всегда!
Люда, спасибо
Ты зайди к Фиме, статью почитай он как обычно с юмором и интересно пишет
Это я оттуда нарисовала
Яна, отлично получилось! У тебя она даже более счастливая на рисунке! Ещё бы, кому же не понравится позировать для портрета!
Ира, она Фиме позировала Так сказать любимому хозяину и вожаку стада!
А я просто нагло стырила (ой, что я говорю… немного позаимствовала) фото и по нему нарисовала
Похоже, Фима не обиделся, а даже наоборот — доволен!
Яна, а у Хлорки какая там забавная мордаха! Я несколько раз к ней возвращалась, у меня даже настроение поднялось! Эх, жаль, я рисовать не умею, от слова совсем!
Ира, так я тоже не умею
Старожилы сайта знают мы это уже обсуждали Не училась никогда и делаю всё неправильно даже карандаш не так держу
Просто иногда меня «накрывает»… хватаю карандаш и рисую. Иногда мне кажется, что это вообще не я делаю...
Во всяком случае, мне за всю жизнь ещё ни разу не удалось нарисовать что-либо, так сказать, «на заказ». Т.е. что-то конкретно нужное и в нужное время… И сюжет рисунка не выбираю… и никогда не знаю, в какое время меня посетит моё странное «вдохновение». Но если не посетило «хоть убейся»… нарисую хуже, чем «курица лапой»
Проверено многократно. Так что я с этим уже даже не борюсь
Что получилось — то и ладно!
Яна, я очень хорошо поняла, о чем ты говоришь. И поверь, раз ты это испытываешь, и это есть в твоей жизни, ты очень-очень счастливый человек!
А мордаха — супер! Мне тоже нравится
Хотя похоже, что она не «размышляет», как Фима написал, а ЗАмышляет!
Этот замечательный январский день стал лучшим днем января ))
Ура! Я рада, что тебе понравилось
О, Фимина козочка! Здорово нарисовала ты ее!
Приятно, что узнаваемо У Фимы почти все фотомодели
Яночка! Фима! Поздравляю!
Я-то знаю, как это приятно! Когда увидела портрет Витаса, прыгала до потолка
Обожаю Семидачье за то, что здесь так много замечательных людей! Яночка, Фима, спасибо вам
Да за что спасибо то?
Почему то вспомнился старый советский мультик… Помните?
— Это мне?
— Тебе!
— А… за что?
— Просто так!
Просто так!
Это нашей дружбы — флаг!
Дорог мне вниманья знак.
Без него мнену, никак!

И Витас пришёл напечатать тебе спасибо!!!
И Витас пришёл напечатать тебе спасибо!!!
рыжий тоже привет передаёт Только он шторы гладить помогал… устал очень
рыжий тоже привет передаёт :) Только он шторы гладить помогал... устал очень :)
А хвост какой!!!
Яна, козочка получилась настоящая красотка!!! Ты -талантище! Продолжай нас радовать своим мастерством!!! И не отнекивайся! А то сейчас начнешь, что не талант, а так просто..... Заранее возражения не принимаются!
Так и модель достойная! Именно, что красотка! Наверное поэтому и захотелось нарисовать
А то что-то в последнее время редко на меня такое желание накатывает…
Простите, но мне показалось что у этой козочки нос как у собаки. У коз ноздри совсем другие. Может я что-то не поняла, извините.
Безусловно, каждый имеет право на собственное мнение. Но раз уж Вы позволили себе высказать своё под моим рисунком, имею право Вам ответить. Если бы Вы были внимательны, то увидели бы, что прямо под рисунком я привела ссылку на статью Фимы, из которой и взята фотография, послужившая прототипом для рисунка. И тогда Вы могли бы сравнить непосредственно с оригиналом, так сказать, и, наверняка Ваше замечание отпало бы само собой. НО… раз уж Вы не потрудились взглянуть, привожу Вам фотографию непосредственно здесь (надеюсь, Фима меня простит за копирование его фото).

Можете убедится, что НОС и ноздри именно такие, как на рисунке.
Можете убедится, что НОС и ноздри именно такие, как на рисунке.
Яночка,!
Чилинтана на рисунке — копия Чилинтаны в реальности. Нос у нее необычной расцветки, вот черные полоски возле носа именно. Думаю, что их трудно было рисовать, но Яна справилась.

Спасибо еще раз, Яна, тебе за рисунок!
Псковские — они такие! Глаз не отвести, у моих знакомых одна коза была такая красавица — вылитая Софи Лорен, ну, не смейтесь, очень-очень красивая, жаль, фотографии нет
Шедевр Надо же, картинки два года висят на форуме, а я их только сейчас увидел.
Ой, Паша, и не говори…
Очень давно я за карандаш не бралась
Повспоминала… последний раз пока в стационаре на больничной койке валялась и операции ждала…
Вот ведь…
Кажется, у меня есть что-то похожее. Только маленькое.
Присмотрелся. Хотя не, не очень похоже.
Присмотрелся. Хотя не, не очень похоже.
Боже, какая прелесть! Очень мордашка похожа на маленького бесёнка — чертёнка, как их рисовали в старых советских мультиках Даже «выражение лица» такое же шкодное
Паша, тебе надо чаще фотографировать свою живность
Жаль, резкость не очень
Я на телефон снимал, фотоаппарата у меня нет.
У меня есть. Причём даже зеркалка. Но… снимаю всё телефоном. Во первых он гораздо чаще под рукой. Во вторых…
В связи со стремительным развитием технологий камеры в смартфонах сейчас дают даже больше разрешения, чем фотоаппараты.
Хотя когда сравниваешь… всё таки на фотоаппарате цвета более натуральные. А фото с современных смартфонов выглядят какими то… «открыточными» что ли? Слишком приукрашивают действительность, дорисовывают цвета и краски
У меня раньше был б/у цифровой фотоаппаратик, но как-то раз я забыл его на крыльце на ступеньках, был сильный ливень и, хоть там и свешивается козырёк крыши, но аппаратик сильно отсырел и включаться перестал. Я разобрал его, высушил все части, собрал, он еще год поработал а потом благополучно сдох.

Сейчас у меня только телефон — нокия-раскладушка, кажется второе поколение раскладушек. У первого не было никакой камеры вообще, а у второго — ну вот она появилась. Этому устройству… В общем я её на рынке покупал лет десять или более назад, причем она была б/у и даже тогда считалась сильно устаревшей.

Но менять её я не планирую, современные лопаты меня раздражают, они какие-то неудобные и в плане ношения по карманам (того и гляди случайно сломаешь этот экранчик), и в плане нажатия кнопок, там и кнопок-то нет, изобрели какие-то сенсорные поглаживания, с постоянной дурацкой блокировкой. С раскладушкой проще — её сложил, разложил… Нет, я не буду её менять, до тех пор по крайней мере, пока она не выйдет из строя.

Камера там единственное плоха тем, что смотрит как через линзу, края получаются закругленные. Как-то раз я сфотографировал хлев и обалдел — думаю, ничего себе у меня столбы и стены завалились, криво всё, а оказалось это фото немного округлённое. Поэтому снимать большой план издалека без искажений этим телефоном не получится. В прочем задач красиво фотографировать у меня и нет.
Ой, Паша, я себе телефон покупала для походов (в горы, к морю и т.д. и т.п. ). Поэтому брала пыле, влаго и прочее защищённый. И противоударный к тому же. Дорого, да. Но зато оправдал себя на все 100%. Куда он у меня только не падал . Но жо сих пор жив.
А камера качественная была уже просто приятным бонусом. Фирма Sony. У них и оптика всегда качественная. У меня и зеркалка этой же фирмы. Они реально делают очень хорошие вещи, просто отличные!
Очень жаль, что в 2020 они официально ушли с рынка смартфонов. Не выдержали конкуренции с дешёвыми китайскими брендами. Они фуфло делать не умеют, а качественную вещь по дешёвке продавать себе в убыток — тоже дураков нет…
Яна! Сходила в гости к козам Фимы! Почитала, полюбовалась, спасибо за ссылку. А вот за рисунок тебе мои рукоплескания! Классный получился Чилинтано! Копия прямо! И не скромничай никогда, что ты не художник!
Рушана.
Фима так давно ничего на сайте не писал… прям жалко. Любила читать его истории. Там же не только про коз, но и про жизнь вообще Хорошие такие истории… и задуматься заставляли… о многом.
Надо Фиме послание сделать!
Так делала. Ещё год назад, когда появляться перестал.
И не только я.
Но он сейчас больше в ВК зависает. А у меня там аккаунта нет.
Читаю периодически его собственный сайт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: