Комментарии к записи (стр. 1)

Все делятся красивыми зимними видами дач :) или рецептами блюд… Я тоже решила поучаствовать и показать несколько картинок. :) Просто так… подборка праздничных кадров и небольшое путешествие в зимний лес. Рождественский краб (волосатик)...
Яночка, спасибо за прогулку! Видеть застывшие водопады – очень необычно и потрясающе красиво!
У нас неподалеку тоже есть чудо природы «Ледяной фонтан» (фотки не мои, из интернета, что-то у себя не смогла найти). Надо бы найти время, смотаться а потом с вами поделиться.

А за Оранжекват и вовсе интересно пошла даже смотреть, что за «зверь» такой Впервые слышу название. Это вы самостоятельно из косточки вырастили? Однозначно — хорошая примета

Ледяной фонтан
Ледяной фонтан



Круто! Хочу рассказ про фонтан! Съезди обязательно и покажи!
А Оранжекват я получила саженцем от фирмы Поиск за 2 место в конкурсе «Мой любимый сад» здесь же, на 7 дач!
Вместе с Лиметта Пурша и Каламондином
Ой, мамочки, «задавили техникой»))) Ну и названия, пошла изучать Очень интересно
Ой. я сама удивлялась
Но вот… подаркам «в зубы не смотрят»
Выращиваю теперь в «цитрусоводы» заделалась
Да-да, тоже хочу про фонтан!
Татьяна, у нас таких водопадов зимой, чуть не в каждом населенном пункте...
Айсберг
Айсберг

рукотворное чудо...
рукотворное чудо...
Супер! Очень впечатляет!!! Надо, Таня, обязательно тебе туда смотаться и нас порадовать!)
Там (в национальном парке Зюраткуль) на самом деле очень много, что можно показать Информации не на один пост наберется. Те же леса там волшебные — темнохвойная елово-пихтовая тайга, дремучая, как из сказки. Но это мы осенью были, взбирались на хребет. Не уверена, что зимой также и вообще открыта ли трасса в это время года. Опасно же

У меня столько фоток было с разных мест. Но года 2-3 назад «сгорел» комп, без возможности восстановить файлы Всё благополучно утерялось.
Таня, надо все архивы хранить на внешних дисках, чтобы не случалось досадных неприятностей. надеюсь теперь именно так и поступаешь.
Да, Марина, теперь научена. А в тот день мне таааааак обидно было, волосы на себе рвала. Ладно там рабочие документы утерялись, некоторые легко было восстановить через пересылку по почте или мессенджеры. Но вот личные фотки — беда.
Ты уж постарайся распиши поподробней
Вдруг я когда соберусь до ваших мест добраться? Будет готовый путеводитель!
Таня, это какое-то чудо! Очень интересно, если выберешься на прогулку — не забудь фотоаппарат, и потом расскажешь!
Теперь уже — да, обратного пути нет Буду мозговать и выкраивать время. Если уж ехать, то на все выходные, чтобы все-все вам показать
Невероятно красиво.
Яна, в очередной раз — незабываемое зрелище красот Приморья! Предвкушая интересную прогулку, открыла топик и… все правильно — у меня дух захватило! Как затейливо все природа устроила — летом — живая вода, зимой — ледяные скульптуры падающей воды! Спасибо за рассказ с дополнениями теплых домашних рождественских фото. Рыжий — олицетворение покоя и уюта в доме, ну и сытости)))
Галя, спасибо, что зашла и конечно рада, что понравилось…
Что то заскучала я, за праздники…
А краб понравился?
Яна, конечно понравился, но краба я воспринимаю только как сувенир, красивую картинку, так как видела их очень редко вживую (совсем малюсеньких на Черном море). Поэтому проникнуться большой любовью к членистоногим я пока не смогла
Вспомнила старую рекламу
— Не люблю я кошек!
— Ты просто не умеешь их готовить!
А если честно, то я тоже готовить что то из краба не умею… Да и не стремлюсь Он вкусный сам по себе… просто так!
А вот салат с крабовыми палочками делаю, прекрасно осознавая, что сделаны они из рыбы Салат от этого ничего не теряет
А вот разок попробовала сделать такой же салат с натуральным мясом краба… испортила и мясо и салат… Вообще не то! Уж лучше пусть салат будет с палочками, а краб — сам по себе!
Согласна, пусть будет краб сам по себе! Осталось его раздобыть и попробовать!
Яночка, спасибо большое за экскурсию! Очень живописно, опять окунулась в вашу природу. Замерзшие водопады фантастические, и деревья как из сказки. И удивительно красивый закат…
А от краба в мандаринах я просто чуть со стула не упала — здесь вообще нет больше комментариев. Рыжий твой, как всегда, красава — разлегся, млеет…
Получила огромный позитив с утра!
Наташа, как здорово, что ты заглянула
У меня уже вечер, а не утро но я рада, что утро у тебя началось с моей прогулки.
Спасибо за прогулку по водопадам! Живописно смотрятся. Никогда не видела воду, застывшую в движении… У нас есть источники, бьющие ключи. Но они никогда не замерзают. А в остальном тишь да гладь Нравятся ваши скалы! Этого у нас тоже нет, поэтому любуюсь только на фотографиях.
Вспомнился случай, мы собирались из Нижнего Новгорода в деревню, дочка уговаривала подружку с нами в гости на выходные. Приводила кучу аргументов, и в лес за ягодами, и на источник, и грязелечебное озеро. Та сомневалась. Тогда наша предложила: «Я тебе живую корову покажу, и даже с ней сфоткаю!» Подружка сдалась
Вот так и мы на сайте, делимся обычным, каждодневным, а для других это только по фотографиям и знакомо
Спасибо, Яна, что делишься такими красотами!
Пихта краснокнижная понравилась. И букетик новогодний
Ну так ведь и хочется показать наши красоты вдруг кто в гости соберётся? Вживую увидеть?
А вот у нас — наоборот сплошные скалы! И город стоит на каменных сопках, и на побережье… камни, камни, камни…
Они постоянная часть пейзажа но невозможно устать ими любоваться!

Море… скалы и… море зелени...
Море... скалы и... море зелени...

Камни и вода...
Камни и вода...
Только картины писать!!! Хотя, нет, нужно это всё потрогать и понюхать… Чем пахнут скалы?
Хм… я бы сказала «вечностью»… Если бы это не прозвучало как то слишком напыщенно…
Камни (любые) моя вечная любовь доставшаяся от отца — геолога.

На берегу они пахнут солью и водорослями...
На берегу они пахнут солью и водорослями...

А ещё туманом...
А ещё туманом...

А иногда — цветами...
А иногда - цветами...
Спасибо, я так и думала У нас мелкие горы. Пахнут тёплым чаем… Это потому что горы из глины, которую используют для изготовления посуды, заварочных чайников в том числе. Вот и ассоциации.
Надо же… горы из глины? Чего только не бывает…
Как всё же интересна и разнообразна наша страна
Яночка, спасибо за рождественскую прогулку, природа Дальнего Востока уникальна. А что Вы сделали из краба? Рыжему на угощение не досталось, хорош красавец, так и хочется потискать.
Рыжий крабов не ест! Предпочитает красную икру … Ну и рыбку красную… Но что бы малосольная!
Ах, какой гурман Ваш красавец.
Ну так это проздники в обычные дни ест минтай и кити кэт
Яна, фантастика! Не думала, что водопады могут замерзать, я же с Кавказа, потрясающее зрелище, спасибо! А что это без рецепта домашнего сидра? Про краба не спрашиваю, у нас такое не водится
Ой… я рецепт вина из войлочной вишни публиковала… Народ не особо заинтересовался хотя продукт поблагороднее сидра получается
Так что смысла нет наверное…
А водапады замерзают… Ночью у нас до — 18… днем теплеет… Бывает до — 8…
Это от того, что меня на семидачье не было, у меня в семье со всех линий деды виноделием занимались, в качестве, все больше уксус выходит. Вишни у нас нет пока, а вот яблоки в достатке.
Ну тогда напишу
Но наверное уже лучше по осени… С наглядный мастер классом
Отлично так точно не забуду добавить в закладочки и непременно повторить
С телефона не слишком удобно писать
Сейчас добралась до компа и на всякий случай хочу дать ссылочку на рецепт вина из войлочки (обычной-то вишни — классической, у меня тоже нет, вымерзает в наших условиях). Вдруг пригодится?
Это была одна из первых моих публикаций…
Спасибо! Теперь буду думать где раздобыть вишни
Яна, приветик! С праздниками!!! Мне как-то не очень радостной показалась эта прогулка, имею ввиду чисто визуальное восприятие: снега почти нет, все вокруг серо, уныло. Только замерзшие водопады и радуют. Как-то я вижу зима тоже к вам не очень благосклонна в этом году. Хотелось бы побольше белого чистого цвета на земле и на деревьях Зато прогулялись, размялись, чистым воздухом подышали.
Так нас буквально на следующий то и замело я же в конце написала до сих пор город не разгребли
Яна, самый раз после праздничных застольных конкурсов размяться и прогуляться по скалам! Радуюсь, что только глазами ползаю, потому что в реале даже до первого водопада наверное не заползла бы! Но с удовольствием полюбовалась такими чудесами, как застывшие водопады! Красиво и впечатляюще! Слушай, я вот никогда не задумывалась, а по льду ходить холоднее, чем по земле? Вроде как почва тоже проморожена, ледяная.
Краб прямо на меня смотрит, и что-то замышляет! Я крабов никогда в руках не держала, жутковатый зверь такой! Рыжий мне гораздо милее, так и хочется руку в его шубу запустить! Вот и новый год наступил! Вы хоть со снегом, а у нас так, тонким слоем, того и гляди сдует! Но как бы то ни было, с наступившими тебя праздниками! Пусть новый год будет удачным и счастливым!
Ира, спасибо за добрые пожелания! И тебя с праздниками, прошедшими и будущими (послезавтра старый новый год )
А на льду ноги в разы быстрее застывают, проверено лично. Объяснить не могу, но это так.
А краб вкусный сам по себе, без всяких добавок хотя умельцы чего только с ним не готовят…
Ой, Ира… перечитала твой комментарий…
Подумала, что тебе у нас в городе наверное жить не понравилось бы
Стоит на каменных сопках. Сплошные подъёмы и спуски, подъёмы и спуски… бесконечные лестницы… Вообще нет ровного места
На весь город только ОДНА ровная улица (без подъёмов и спусков и относительно прямая. ) Но и её специально делали… можно сказать прокопали, сравняв все подъёмы. Ещё в советские времена, чтобы можно было где то проводить парады маршировать неудобно на нашем рельефе
Увы, так случается, Яночка, когда не ждёшь, не гадаешь. Коленки почему-то стёрлись, и теперь по ровной поверхности хожу, а по ступенькам как наказание. Ирония судьбы в том, что наш городишка тоже весь на холмах, и даже мой участок 15 м шириной и 100 м в длину на таком склоне, и хочешь — не хочешь, а приходится то вверх, то вниз скакать! Но тут необходимость, поэтому терплю и приноравливаюсь. А вот чтобы добровольно в горы, это уже ни за какие коврижки! Я бы лучше по берегу моря погуляла, воздухом морским подышала! Я много лет прожила на Каспии, скучаю именно по морю!
Эх… суставы это да… многие с возрастом начинают мучится…
Хотя всё равно не верю я всем этим агрессивным рекламам про терафлекс… и прочее подобное…
Яночка, добрый вечер! Утром сегодня вспомнила про тебя. Мысль мелькнула, что не могла Яна в большие каникулы дома просидеть, и никуда нас не пригласить. И точно, вижу в ленте приглашение на водопады.
Яна, необычная ваша природа завораживает. Деревья как символ стойкости и выживания в любых условиях. Их крутит, корежит, камнем давит, а они растут мощные великаны всем испытаниям вопреки. Вода — застывшая стихия, очень притягивает. Невозможно взгляд отвести от ледяных глыб.
И, последнее, вернее первое — КРАБ! Я его сначала, пока подпись не увидела, за сову приняла. Ушки, глаза, клюв крючком… Что же она в апельсинах делает!? Сова — то мне ближе, чем краб, мы сов часто видим «на дежурстве»на придорожных столбах. Краб красив, но странной красотой — архаичной, что ли… И чудище и красавец одновременно.

Спасибо, Яна, за очередную встречу с вашей природой и с тобой. С Новым годом, с новыми путешествиями, с новыми открытиями!
Ольга, вот если честно, мне этот краб — волосатик самой непривычен… Поэтому и фотографировала Привычнее Камчатский… Он крупнее и мяса в нем больше… А этот прям красивый… Лохматенький такой…
Неугомонная моя милая Яночка! Как мне да думаю и всем нам повезло, что ты у нас есть, спасибо тебе, опять с удовольствием иду следом, любуюсь!
У нас дождь и идти никуда не хочется, поэтому пойду включу ноутбук и буду снова рассматривать твои фотографии
Рыжего обними и почеши от нас с Витасом






Витас с утра на службе
Витас с утра на службе
Сонечка, я только сейчас заметила, какой классный лимон у тебя вырос! Это настоящий? Да такой большой! Прямо неудержимо захотелось ногтём нажать на кожицу! Ммммм, запах какой!
Спасибо, Ирочка! В режиме реального времени:

а этот на подходе
а этот на подходе

И рядышком почти готовый
И рядышком почти готовый
класс! давно таких не видела! шикарный фрукт!
Присоединяюсь к Ириным восторгам по поводу лимона
Если у меня вырастет что то… Тоже похвастаюсь
Рыжий бастует… Видимо переел в праздники… теперь мается, плохо ест, настроение у него злое и колючее… Гладиться не даёт
Рыжий бастует и не даёт себя гладить переел в праздники и теперь мается.
Присоединяюсь к восторгам по поводу лимона
Может и у меня что то путное вырастет…
Вот ни капельки не сомневаюсь, что будете пить чай с лимоном
Ой… София… Простите… Интернет глючит… комментарии дважды прошли…
Вот только сегодня с компа разглядела. что Витас то синичек караулит
А рыжий голубей на балконе
Давно мы его на дачу не брали… соскучился по свободе
А с Витасом вообще беда, 31 ближе к 12.00 так раскричался возле двери, глядя на нас умоляющим глазами — пришлось одеться и выйти с ним на улицу, а там дождь, успокоился и пока терпит. Дача то рядышком, но куда с ним в дождь, у нас и сегодня дождик.
Вот и радуется, когда синички на кормёжку прилетают

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий