Наш новый старый дом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Жили мы себе припеваючи на шести сотках с кирпичным домиком с верандой, с газом, отоплением, 6*6, пока…. В один прекрасный день пришло решение: расширяемся! Засучили рукава, и понеслось. Сломали веранду, вкрутили сваи вокруг дома буквой «Г», выставили каркас, подняли второй этаж, сделали ломаную крышу, покрыли металлочерепицей. Стал наш домик размером 11*10. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Еще и погодка преподнесла свои сюрпризы: дожди здорово выбивали из колеи. Но мы не сдавались! Мы же русские, нас голыми руками не возьмешь. Вопреки всему сейчас уже сделали изоляцию, обшиваем. Утеплением планируем заняться позже, если погода позволит. Честно скажу: какой утеплитель покупать, пока не определились. Наш друг интернет, как всегда придет на помощь. На этом этапе, вникая и разбирая всю поступающую информацию, в силу своей пытливости и въедливости, стала хорошо разбираться и в материалах, и в работах. Вся семья, включая двух внуков, ударно трудится все свое свободное время. Мечты сбываются!

Запись размещена в разделах: , строим дом,
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 2767 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Добрый вечер, Закаляка! Меня, признаться, озадачило наличие и соседство двух высказанных положений — то что вы уже 1 — обшиваетесь, а 2 — утеплять будете потом. Под расхожим термином «обшивать» обычно подразумевается облицовка фасада, когда он уже утеплен по наружной поверхности. Или я вас неправильно понял?
Теперь о выборе утеплителя. Хотя ВЫ, бесспорно, основательно «подковались» в Интернете, позволю предупредить, что надо использовать для фасада или МИНЕРАЛОВАТНЫЙ или СТЕКЛОВАТНЫЙ теплоизоляционный материал, но не экструдированный пенополистирол.
Минимальное транспортное плечо для вас — завод РОКВУЛа в городе Железнодорожый. Имеет смысл обдумать этот вариант. Хотя и в Электростали есть фирменный магазин. Удачи на расширенной даче.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: