В ожидании весны....

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Зима не торопится уходить… Снега вокруг — в декабре бы столько… Вот и сегодняшнее утреннее порхание снежинок за окном было явным перебором…
Весны не просто хочется, а нестерпимо жаждется:))) Пытаюсь релаксировать над пришедшим заказом....
Приглашаю всех полюбоваться моими новоселами.

Весна на отдельно взятом столе:)
Весна на отдельно взятом столе:)

А теперь подробнее…
Лилии:

Будут у меня вот такие лилии

Элоди — махровая азиатка, Экстраваганца — восточные гибриды.

пппп
Дабл Плеже — еще одна махровая азиатка, Фронт Пейдж — восточная лилия.

Лилейники:

ппп

Надо сказать, что я долго была к ним равнодушна, эта троица будут первыми, посмотрим, как у нас сложится:)

Гладиолусы:

ввв
 Эту милашку зовут Присцилла.

ппп
Гладиолус Purple.

аа
А этого так и назвали — Yellow … просто желтый, но такой солнечный:))

Ну и фавориты моего сердца — пионы:

пп
Насмотреться на него не могу.....

ррр
Полумахровый, кораллово-розовый, перламутровый — так заверяют  в каталоге.

Чуть позже в другом месте я сделала еще маленький заказ пионов. И за это хочу сказать большое спасибо Ольге (OlgaDa). Благодаря её рассказам, я смогла узнать про этих красавчиков:

ааа
Мисс Америка.

Полумахровый. Цветок лёгкий, воздушный, белый, при роспуске розовеющий, диаметром 25 см. В центре золотистые тычинки. Высота 80 см. Срок цветения ранний. Высококачественный пион для сада или срезки в вазы. Сорт получил дважды Золотую медаль от американского общества пиона, в 1956 и в 1971 гг.

Гибрид. Цветок махровый, густо-розовый при раскрытии, затем внешние лепестки светлеют, а плотно уложенные внутренние лепестки сохраняют глубоко-розовый цвет, что создаёт очень необычный эффект. Хороший цветок для срезки. Ароматный. Высота 80 см. Срок цветения ранний.
Бесс Бокстос- гибрид. Цветок махровый, густо-розовый при раскрытии, затем внешние лепестки светлеют, а плотно уложенные внутренние лепестки сохраняют глубоко-розовый цвет. Ранний, ароматный.

Красочной картинки на упаковке не было, поэтому фото взяла с сайта.
Всех пиончиков уже посадила. Большое подозрение вызывает Ду Телл, поверить не могу, неужели на самом деле уже видна горошинка будущего цветочка?

рр
Даже не знаю… радоваться или бить тревогу?:))

И еще я жду парочку:

ааа

пп
Уайт Кэп.

Вот теперь, кажется, даже весной запахло...:))

Запись размещена в разделах: , цветы, ,
6 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 967 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Ух, ты! Жанна, какая красота! Столько ярких красок поселится в саду)))
Согласна, красота!!! Всю голову сломала, как им место удачное найти, чтобы не пересаживать по десять раз) И еще пиончиков хочется, каких-нибудь позднего срока цветения, а то у меня все ранние получаются.
Шикарная подборка растений!)) Мне все-все цветочки понравились, Жанна)) Так бы себе их и забрала У меня есть Гладиолус Purple, цветет один из первых.
Скорей бы уже весна! У нас пока снега по колено и выше
Да, а в прошлом году 22 марта я уже розы в саду пересаживала, тюльпаны и прочая луковичная команда носы к тому времени показали… Может, лето нас не подведет?
да уж)) Прогнозам я больше не верю, весну раннюю обещали, угу)) Остается только надеяться Жанна, а у какого поставщика делали заказ? В ИМ? И как у них с качеством луковиц, корневищ?
Лариса, основная часть здесь — это совместная закупка от компании Колорлайн. Организатор этой закупки оказалась моя практически соседка Цены у нее очень приятные, так как она не занимается рассылкой и хранением, все приезжают к ней сами. Я заказывала не только для себя, но и для двух своих подруг, так что на предмет качества осмотрела раза в три больше растений, чем здесь показала И качество у всех было разным. Пионы были и спящие, и проснувшиеся, с большими корешками и с малюсенькими. Один из моих лилейников был в плесени на корнях. Пришлось реанимировать его Максимом и Корневином. А сейчас он уже стоит с зеленым росточком А сама организатор заказала достаточно дорогой пион для себя, так говорит пришел почти сгнивший

Ну и Мисс Америку и Бесс Бокстос нашла в Подворье в наличие… конечно, самый дорогой пион оказался с маленьким корешком, с обломанной почкой Продержала его в Корнеросте почти сутки, так из основания обломанной почки появилась новая почечка, так что есть надежда, что всё еще будет
Для себя я сделала вывод, что при заказах в ИМ нужно быть готовым к любому качеству. Лишь бы не было пересорта…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: