Томат Красные щечки. В ожидании урожая

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
aise50 aise50
Полина Санкт-Петербург
Продолжаю тестирование томата Красные щечки.
16.06.19 рассада томата Красные щечки высажена в грядку в открытый грунт. Растения подвязала, поверхность лунки замульчировала.

кр щеч
16.06.19 рассада томата Красные щечки высажена в грядку в открытый грунт

23.06.19 За прошедшую неделю рассада прижилась; начала еженедельный полив травяным настоем с биопрепаратом «Сияние-3» по мульче.
До конца июня стояла теплая погода, продолжала подкормку рассады травяным настоем на основе препарата «Сияние-3». Рост рассады практически не наблюдался.

С начала июля началась холодная и дождливая погода, ночные температуры доходили до +6 градусов. Рассада пожелтела, рост прекратился. Пришлось над тестируемыми растениями установить дуговой парник с укрывным материалом Спанбонд.К сожалению, сделала это поздно, время было упущено. У меня нет фото с желто-фиолетовой рассадой томата Красные щечки в этот период.

21.07.19 Вернулось долгожданное тепло. Рассада заметно повеселела, позеленела. Жаль, что время упущено.Удалила нижние пожелтевшие листья. Продолжаю еженедельный полив травяным настоем

15.08.19 Рассада восстановилась, появились первые цветы. В это время у нас уже проводят вершкование индетерминантных томатов для ускорения созревания урожая, а мои детерминантные растения только начали цвести.

01.09.19 Появления плодов томата Красные щечки ждала очень долго, но момент завязывания пропустила. Жаль, что плоды томата Красные щечки появились слишком поздно, несмотря на ожидаемое «бабье лето», они уже не успеют созреть.

с плодами
01.09.19 первые плоды томата Красные щечки

15.09.19 За прошедшие 2 недели плоды томата Красные щечки почти не выросли и даже не достигли технической зрелости.

уборка
15.09.19 плоды томата Красные щечки даже не достигли технической зрелости

«Бабье лето» закончилось, похолодало. Пришлось экстренно снимать урожай и завершить тестирование.

Тестирование томата Красные щечки завершено. 
В тестировании участвовало одно растение. Высота растения 75 см. Собрано 50 граммов томата Красные щечки, не достигших технической зрелости.
Собранные плоды положила на дозаривание между слоев мха-сфагнум. 
Так как плоды были собраны до наступления технической зрелости, дозаривание проходило очень долго и вызвало сморщивание плодов.

19.10
19.10.19 плоды томата Красные щечки после дозаривания

Ads by

Выводы 

Тестированию томата Красные щечки помешали капризы погоды. 
При своевременной высадке в грунт холодное лето затянуло процесс роста, цветения и плодоношения рассады. Несмотря хороший уход, получить полноценный урожай томата 
Красные щечки не удалось. Однако следует отметить, что растения оказались устойчивы к болезням.
Несмотря на непредвиденные сложности тестирования, сорт продолжает интересовать. Обязательно повторю выращивание этого сорта томатов в будущем году.

Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , томат Красные щечки F1 (Аэлита), , , цветение, , , , , уход
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1081 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: