Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите узнать, что за растение. Расползается очень быстро. Больше 10 лет не можем от неё избавиться. Началось все с маленького участка в уголке огорода, сейчас занимает около 2 соток. Перекапывали все около 50 см, удаляли все корни и листья, но через некоторое время опять вырастает, занимая ещё больше места.





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1294 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Очень похоже на горец почечуйный. Хотелось бы знать, как это растение цветет. Тогда можно было бы сказать точнее.
Нет это не горец, цветение не замечали. У него корень вьется во все стороны и вглубь. Землю перепахивали, только больше разнесли по огороду. Такое ощущение, что даже от маленькой частицы корня все разрастается с новой силой. Как избавится не знаем.
Если вы не замечали цветение, то это не значит, что растение не цветет) Во всяком случае, похоже на представителя гречишных, горец больше всего по внешнему виду похож. В любом случае, если у сорняка такие корни, то его надо выводить постоянным скашиванием, чтобы ослабить корневую систему. Косите или выдирайте регулярно, не давая развиваться побегам. Ну или гербицидами попробуйте потравить, если совсем уж ничего не помогает. Но это палка о двух концах, решать вам. Я бы для начала регулярно скашивала зелень. Кстати, ее можно высушивать и использовать как мульчу. Удачи.
Это горец, лучше постоянно косить, каждую неделю. Иначе его не вывести.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: