Можно ли сажать цветы на том месте, где раньше применяли гербицид?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли на этом месте посадить цветы, чтобы она забрала из почвы вредный гербицид? Она впитает его в себя, как, например, овощи это делают?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветы, посадка
15 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1585 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (15)
Амир, гербициды разного спектра действия бывают. Далеко не факт, что на том месте, где вы применили гербицид вообще что-то вырастет.
Конечно, можно цветы посадить, если будут расти- то хорошо. А так период разложения этой бяки в среднем год.
Гербициды это всё же средство для огромных площадей, а не для личного сада.
Здравствуйте. Применял самый простой который даже на ближайшем рынке купить можно. Сорняки растут думаю и картофель вырастет, хочу перед этим очистить почву
Гербицидов великое множество. И опасные — это почвенные системные гербициды. Такие Вы наверное не применяли. А контактные гербициды быстро разлагается и вне растения уже не опасны. Как то так. Удачи.
Здравствуйте, Василий,  у вас написано эксперт  — может, знаете, как максимально быстро ускорить процесс разложения костей в почве. Может мочевиной полить или это с обычной компостной кучей только работает?
Амир, можно вас в лоб спросить? Вы за последнюю неделю уточняли, как максимально быстро и без следа разложить то куриные кости, то кости собаки, то кости после трапезы…

У меня закралось подозрение… что вы с таким упорством хотите быстро и бесследно разложить...? Ну попали куриные кости в компост… или кости после трапезы — там же не полностью туша коровы была на столе, а рёбрышки, ну от холодца разрубленные на величину кастрюли кости… Если тревожитесь за компост — выберите кости и закопайте — чем они вам будут мешать в земле? Ну или сложите в пакет и вынесите на мусорку.

Зачем быстро и бесследно? Можете объяснить, чтоб было понятнее?
Раундап и торнадо применяла на клумбах для борьбы с крапивой и пыреем. Ничего с цветами не произошло. Через несколько дней можно спокойно высаживать.
Глифосат это канцероген… об этом есть информация даже в википедии, нельзя им отравлять землю на своём участке.
Хорошо бы еще вам вспомнить указанный на этикетке гербицида перечень растений (из какого семейства), на какие он действует. Помню, что, по-моему 2011 г., после применения гербицида на выставочном поле хризантем вся первая посадка укорененных черенков «сгорела». В списках растений того гербицида (по-моему, Мистраль) значилось семейство Астровых.
Название незнаю унас продают на разлив наливают в стеклянную баночку из-под физраствора для капельницы
Людмила, доброе утро,  у вас написано, что вы эксперт  — Вы не знаете, как максимально быстро сделать так, чтобы куриные кости разложились без следа, как будто ничего не было на этом месте. Может, мочевиной полить, как с обычным компостом. Нужно максимально срочно.
Наверняка это контактный гербицид раундап. Он за месяц полностью разлагается. Как то так. Удачи.
Википедия пишет, что раундап это системный препарат.
Я не вполне корректно выразился. Если брать за систему — растение, большинство гербицидов системные препараты. А если брать за систему Почву, то Раундап, попав в почву не действует. А например гербицид Симазин, попав в почву сада будет убивать сорняки и иные растения в течении года точно, а иногда и два года. Как то так. Удачи.
Спасибо за разъяснение.
Гербициды действуют через листья. Корнями из почвы они не всасываются. Я обрабатывала свои участки глифосатом, цветы уже 10 лет прекрасно растут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: