Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Марина, поздравляю! Как ты и говорила — ко мне пораньше прибыла
Впрочем, нам обоим рановато ещё сажать Снег и холод за окном…
В ответ на пост План тестирования
Таня, если надо — напишу. Раз таково условие фирмы. Просто примеривая на себя — я бы не осилила читать столько отчётов об одном и том же… Я напишу 10 отчётов про сорт «Ольга» например… Михаил про этот же сорт… Татьяна… Мила… В общей сложности про один сорт всё равно будет порядка 40-50 отчётов… Если человеку интересен даже этот конкретный сорт — неужели он все 50 читать будет? Я бы уже на 20-м зевать начала и закрыла
Хотя с другой стороны… Сорт один, а регионы то разные… «Ольга» в Новосибирске… в Москве… во Владивостоке… Да, наверное смысл есть! Просто человек выберет свой регион и прочитает не все 50 отчетов, а только 10 тех, которые ближе всего к его условиям…
Наверное так…
Мария, с почином! Дружных всходов!!!
Водой комнатной температуры. Ничего не добавляла. На данный момент некоторые уже начали показывать всходы. К сожалению, пока только этот сорт лежит, из тех что в таблетках. У некоторых появились растишки, но всходят хуже, чем в грунте
Татьяна, спасибо за подробную инструкцию! Все понятно, но тоже есть вопросы: 1.Подойдет ли обычный комнатный термометр для измерения температуры? 2.Какой прибор нужен для измерения влажности: гигрометр или подойдет сенсорный датчик от домашней метеостанции или нужно что-либо другое?
Нет. Я уже однажды их делила… Осталась не в восторге…
В ответ на пост План тестирования
Танюш, у меня вот такой вопрос.Этапы временем ограничены как-то? Я просто планирую часть петунии посадить в ближайшие дни, а остальную после 17 февраля.А у многих так предполагаю, что она уже взойдёт.Я просто боюсь, вдруг я посажу поздно и не успею отчёт написать
Ирина, я в прошлом году часть петуний выращивала в таблетках, часть в земле. Не знаю, что за таблетки были (там кокосового волокла было больше, чем торфа), но мне процесс и результат не понравился… Поэтому, если бы я была в команде тестировщиков, я бы часть семян выращивала в таблетках, а часть — в земельке (так, «на всякий случай»). И не надо их разрезать на части — они же специально обернуты, чтобы не разваливаться при разбухании!
Вот небольшая инструкция, как подготавливать таблетки под посадку семян — коротко, таблетки ставятся в небольшую емкость, на дно наливается очень-очень теплый слабый раствор марганцовки, таблетки снизу его впитывают, разбухают, и тогда можно сеять семена.
nasotke.ru/torfjanye-tabletki-rassady-petunii-vyrashhivanie.html
А таблетки были из ОБИ — опять их зачем-то прикупила…



Я таблетки замачиваю водой комнатной температуры с добавлением 2 капель НВ-101 на 1 л воды для лучшего корнеобразования, больше ни чем не обрабатываю
Мария, таблетки заливали тёплой водой или кипятком? Что-нибудь добавляли?
Мария, Вы не поддались всеобщему соблазну разделить таблетки пополам?
Не одна я такая я про первый раз…
Мила, а замачивали таблетки в горячей воде? Прям в кипятке?
Ирин, посоветуете разрезать? А чем их лучше обработать перед посадкой? Видела, что Мила замачивала в марганцовке.
Согласен!!!Я ж тоже этот, потребитель...
Так я и не против! Наоборот! Мне кажется так проще… голову ломать не надо… всё по инструкции! Лепота..!Просто — отдых, а не тест!!!
Я считаю правильным решением, что про каждый сорт (гибрид) отдельный топик. Иначе и в поисковике сложно будет найти искомое ( это я как потребитель рассуждаю)
Поздравляю!!! С долгожданной!!! Удачи в тестировании!!!
Танюша, это уж точно, что мы все вместе — и со всеми тестировщиками))
Это только кажется, что это жуть как неправильно и огромно))

Не, все будет довольно просто. А то, что на каждую культуру — отдельно — потом все увидят, что наааамного проще сделать 10 коротеньких постиков, чем один длинный. Как говорят — глаза боятся, а руки делают))
Миша правильно отреагировал)) Ну, мужчина Надо — значит, надо!
Миш, всё будет зорошо — ты же знаешь))) Мы с тобой)))