Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Татьян, я все ждала жгучие перчики, чтобы всё одним разом сделать, а они оказались тугодумами, да ещё и пересеивала. К выходным за перцы планирую отчитаться.
А эти отличаются размером, оправдывая тем самым своё звание — Большая медведица.
Всё замечательно, теперь дождаться… и попробовать — эт уже интересней...
Да уж… Будем ждать…
В ответ на пост Томат Смуглянка
Обязательно расскажу, Татьян)
Ой, Надежда, что-то меня содачники напугали размерами «Клюквы в сахаре » ..... Теперь вот думаю — маленькая будет, или монстра ждать . Комментарии посмотрите Томат «Клюква в сахаре»
Не переживайте, у вас хорошие фото. Понимаю, что всегда хочется лучшего. Сама больше переживаю за то, как растут и развиваются растения. С этим часто проблемы. А когда все в порядке, то естественно хочется это получше представить. Такие вот мы ответственные.
Здорово, рада за вас. Может вы их сильно заглубили, раз они так долго сидели?.. Удачи в дальнейшем тестировании.
В ответ на пост Томат Купец-молодец
Татьян, использую гидрогель первый сезон. Подсмотрела у Татьяны- Тигруши) мне нравится.
Я тоже некоторые фото обрезаю, именно чтобы лишнее в кадр не попадало. И иногда могу подписать дату, обвести в кружочек то, на что надо обратить внимание, стрелкой показать то, о чем пишу. Я в стандартном редакторе Paint все делаю. Но и оригинал фото храню на флешке, если вдруг будут вопросы. А вот яркость и контрастность даже не знаю, есть там или нет. Хочется для отчетов получше фотки выбрать, но мне еще учиться и учиться!
И я обожаю крупноплодные, Танюш! Два года в основном оранжевые были, а в этом как-то сложилось, что красные и розовые. Но надеюсь, что тоже вкусные, и без салата не останемся! Такого, крупными кусками мясистый помидор, тонкими полупрозрачными полукружочками репчатый лук, свежемолотая смесь перцев, крупная соль, и полить душистым маслицем! Ммммм! А если еще моцареллу туда добавить, то вообще жизнь удалась! Скорее бы лето!
Ирина! Дело не в том, как это назвать, пусть не замечания, а дружеские советы. Они полезные… и совсем не обидные. Некоторые я и сама видела… Есть и ещё огрехи, возможно кто-нибудь заметит.
По поводу фото. Я тоже делаю несколько снимков одного и того же растения (на всякий случай: всё так стремительно меняется). Стараюсь снимать без вспышки (она часто искажает цвета). Правилами не запрещено редактировать фото (обрезка, яркость, контраст и т.п.) Я чаще пользуюсь обрезкой, особенно, когда в кадр попадает что-то нежелательное (край стола и пол, объект находится не в центре фото) Например первое фото в этом отчете (на мой взгляд не совсем удачное, но лень было заново снимать пакетик с семенами) вырезано из общего фото по получению посылок…
Редактирование делается очень просто. Открываете фото в jpg. В командной строке находите кнопку " изменить рисунки". Слева появятся возможные функции в этом редакторе. Изменяете до того момента, когда понравится,, сохраняете (лучше под другим именем, тогда всегда можно вернуться к первоначальному варианту). Надеюсь это поможет получить удовлетворение от своих фото (мне это обычно не удается).
Это и есть термометр. У мужа экспроприировала на время тестирования. И простой обычный на стеллаже лежит. Просто этим электронным можно мгновенно померить температуру, не ждать, пока столбик установится.
У меня ежегодно бывают какие-нибудь странные деформированные всходы, я на это даже внимания не обращаю, и нянчиться с ними не буду. У него же не просто странный листок, у него вообще нет точки роста, откуда растут настоящие листочки. Как взошли семядольки, так и сидели. И разговор с такими короткий, не хочешь расти — в компост. Естественный отбор. Вот только не знаю, он же вроде как взошел, в процент всхожести надо было его включать? Я не стала.
Таня, томаты всегда быстрее растут, чем перцы. Даже тянуться уже начинают, а в теплицу еще страшно выносить. Хотя бы пару недель дома еще подержать. Я пикировать очень не люблю, рук не под то заточены, поэтому сразу в стаканчики сажаю, от лени своей.
У меня такой тоже есть. Я тоже очень люблю крупноплодные томаты, да ещё и розовые. Поэтому его и выбрала. У меня ещё и черьки на тестировании. Планирую два дома посадить, остальные в тепличку.
А что это у тебя за волшебный прибор? Я поняла, что он температуру меряет, а ещё что делает?
Ира, у меня тоже один такой есть, с таким же деформированным листиком. Что такое? Раньше у меня таких не было. Может вирус какой в семенах. Очень странно. Надо запомнить, у какого томата, у меня может тоже именно от него такой же деформированный томат. Я просто не помню. Посмотрю, когда домой приеду.
Ириш, молодец, уже успела отчёты написать. А я пока только собираюсь. Постараюсь на этой неделе выложить. У меня 9 марта были семена замочены. Томаты уже как кони, пикировать пора. Начну потихоньку со вторника.