Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Какая красота! Дыни по 4 кг почти. Поздравляю! На следующий год обязательно посажу, а в этом не получилось вырастить, к сожалению.
Инна, ничего что арбузики невелики! главное они созрели и подарили отличное настроение и удовольствие от поедания сладких долек!
Инна, прочитав отчет, хочется вторить твоим словам: Виват, АЭЛИТА!!!
Это Чудо ягода!!! Такие сочные дольки! Здорово!
Люда, а что толку. Погода все испортила. В ОГ урожай хороший, а в теплице только некоторые томаты дотянули до верху.
Люда, сначала высаживала на расстоянии 50 см 6 кустов, а потом 3 растения удалила. Получился простор.
Таня, забыла спросить. А на каком расстоянии рассаду арбузов сажала?
Таня, какой информативный отчёт получился, молодец! , и томат великан суперский!!!
Инна, печально. Я тоже думала, что на юге тыквы лучше растут. У моей один плод, но растёт…
Таня, мы заказывает вдвоём с подругой и не только арбузы, семена всходят хорошо. Минималки нет, пересылка 150 руб., заказ писать Олегу в личку.
Лена, а там есть минимальная сумма, я что-то не нашла
Таня, а ещё там часто выставляет фото Елена Крот из Новосибирской обл., вот она прямо спец по арбузам и дыням.
Таня, а вроде ссылка открывается.
Таня, есть сайт Ленивое земледелие, Олег Степура продаёт семена из проф. пакетов, покупаю несколько лет. На сайте в альбомах и комментах обсуждения как лучше выращивать, делятся опытом, все без обмана. Ссылки давать не умею, но в Яндексе у меня выскакивает первой строкой, там картинка — мужчина на качелях.
Лена, а где вы с такими названиями находите? Тоже бы хотела испытать в следующем сезоне с красной мякотью.
Алла, спасибо за совет, тогда ограничусь тремя по одной стороне. Карамелька как раз из тех, что выжила на улице, на две штуки три дыньки
Лена, 5 дынь для теплицы — это много. Я в этом году 6 посадила — им очень тесно. Разрослись похлеще огурцов, хотя и формировала поначалу. Лучше всех плодоносит Карамелька — 10 штук завязала, которая прямо к огурцам примыкает — кушает вместе с ними, даже листья в 2 раза больше, чем у остальных. Хотя все привиты. А разнообразие сортов арбузов у Вас — впечатляет! Очень интересно за ними наблюдать даже срывать — и не терпится, и жаль немного
Алла, Амфион сажала в прошлом году, а нынче Эркен, Маристо, 043, Мой медок, Люсия, Ливия, Фен Пай, Оранж Кинг. Арбузами у нас заболели все, а вот с дыняни плохо, всего три получилось, на след. год попробую в теплице пяток посадить.
Лена, ттт, какие «кабанчики» налились. Очень эффектно смотрятся! А мои в ОГ прихватил заморозок. Половины ботвы лишились, но не Амфион. Этот держится пока. Укрыла спанбондом — вдруг успеет. Он уже перерос тепличные в длину. Получился самой правильной арбузной формы. В теплице, из-за того, что лежат в люльках, больше похожи на большие мячи. Очень тяжелые стали
Алла, арбузы растут в огороде на грядке, лежат на красных кирпичах. Усик и лопаточка были высохшие, может из-за того, что сама плеть начала сохнуть. Надеюсь следующий будет лучше, там их ещё штук 15 будет.

Часть грядки
Часть грядки
Таня, муж с внуками выбрали без меня, просто начала сохнуть плеть, ну они и не утерпели, сладкий, но не дозрел и не набрал крахмалистости, сфоткала остаток, в середине был ярче
Сорта перепутала, подсаживала запасную рассаду, т.к. некоторые погибли
Сорта перепутала, подсаживала запасную рассаду,т.к. некоторые погибли