Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Спасибо Яночка. Мне так жалко твои помидорки и как же жалко твои труды и надежды! Ну что за напасть с этой погодой! У нас то плюс 30, сегодня плюс 6! Хоть шапку с перчатками доставай!
Ну все, лето наступило, желаю нам только хорошей погоды и отличного урожая!
мои кабачки
мои кабачки
Света, я вообще в шоке, что с вашей погодой еще что то выживает! Я кабачки посадила в мешки 16 мая, накрыла обрезанными 5-литровками, похолодание выдержали. В эту субботу приехали- жара под 30, они бедненькие листочки в бутылке повесили. Я бутыли сняла, а утром холодрыга, ночью +4 обещали. Я давай их опять под бутылки пихать, а они за ночь так листья расправили- не входят. Пришлось им нижние листья пооборвать. Патиссоны так же посадила, у меня там необработанный кусок земли на самом солнечном месте.
Антон, странно что в теплице тоже попадали всходы. Обычно там капусточка растет без проблем. Может полива было мало. Мне показалось по фото, что земля суховатая. Но желаю Вам удачи с оставшимися растюшками. Пусть эта капустка Вас приятно удивит и цветом и вкусом!!!
Танечка, чудесные огурчики получаются. Теперь дождаться тепла и собирать урожай. В прошлом году у меня с трех кустиков огурчиков хватило на весь сезон. Сладенькие, аккуратные. Шкурка тоненькая. Удачи нам!
Таня, это от кого? Для капусты?
Света, твои слова, да Богу в уши…
Оксаночка, ещё есть хорошие средства махорка, дегтярное мыло. Не пробовала?
Пока хорошенькие
Пусть и дальше так же растут!
Читаю сейчас отчет за отчетом и везде проблемы. Не помню, что бы в прошлые года так было.
Антон, пусть капусточка превратится в красивые фиолетовые шары и мы полюбуемся на неё осенью!
Ох… Лерочка, ждём эти томаты в 3-м этапе с полными корзинами урожая!
А вся маята пусть останется в прошедшем мае!
Марина, хорошенькие малыши-патиссончики. Я в этом году впервые посадила патисссоны. Тоже через рассаду. И высадила в начале прошлой недели в грунт их и цуккини. И в итоге патисоны оказались более крепкими. Кабачкими ливнем изкромсало, а патиссоны ттт молодцом держаться.
Пусть и твои растут крепкими, а главное плодовитыми!
Татьян, а у меня кто то стебелек подгрыз. Окучила, вроде стоит, не помер кочанчик. Против слизней посыпала, осталось от крестоцветной блошки напудрить=) А то пекинскую уже и не видно от дырок, как решето прозрачная стоит =)
Мама вот тоже говорит, у нее зимняя и под Псковом малявочка еще. На Июньскую вся надежда. К концу недели ливни зарядят, может побыстрее зашевелится.
Однако же цветной капусте ничего не мешает! Уже такая класненькая, самая большая Романеско, потом брокколи и отстает цветная =) А уж кольраби и стаканчик не помеха, даже в стаканчике на грядке веделье как букет =)
Хорошо, если не переползут на томаты! Пусть все сложится наилучшим образом и погода наладится!
Танюш, у меня только одна теплица. В основном под томаты. Только два огурчика высаживала в том году, очень хорошо росли и те, и другие. В этом году потеснила ещё немного, две дыньки подсалила. Надеюсь, подружатся!
Катюш, что-то опять замерли мои дыни. Да и остальное тоже не торопится расти.
Света, я в этом году 90% посадила новых сортов. Очень многие болели Я так и не поняла причину. В одном ящике были и очень хорошие растения и подобные заморыши. Но выживали же. Ещё два сорта обрезала и ставила в воду, но они через несколько дней давали корни хорошие, пересаживала в грунт. Но вот так, без шанса выжить только эти.
Иришка, классные дыньки! Вот только как они уживаются с томатами?
Ох, и намучалась ты с томатами, Лера, а у тебя только тестируемые такие выкрутасы дают? Надеюсь, что с проверенными сортами все в порядке! Присоединяюсь к пожеланиям Яны. Пусть все благополучно закончится.