Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Вот точно, Света, у нас в деревне многие, кто рано отсадился и мешками строительными прищипывают к дугам и половиками домашними,
главное от земли хорошо укутать, не пускать холодный воздух.
Ирочка, в позапрошлом году на тестировании мы в июне цветочкам на томатах радовались. Неделю может переболеют и с новыми силами в рост пойдут. Они же ранние. У меня Сердечко бутоны набрало которое я в апреле сеяла. Так что сильно не переживай, не нужно.
Ой бедняжки ((( Хотя пока не критично, отойдут. Побрызгай антистрессом. У меня соседка огурцы рано высадила в теплицу. Так накрывала их там мало того что дополнительно укрывным, на ночь паласом поверх укрывного. ПОсмотри, что у тебя дома есть, Ириш. Хоть одеяла покрывала. На следующей неделе могут пригодится.
Обидно, такие красотули и мёрзнут, но они хороши развиты, вытерпят, погода наладится и попрут
Наташа, возможно было бы лучше, но у меня нет плёнки. И купить в нашей глухомани не просто, наши маленькие садовые магазинчики не торгуют плёнкой и укрывным, а воскресный рынок, где мы раньше всё подобное покупали, временно закрыт. И пока я её найду, то и уже не нужна будет. Если бы знать, что будет такой май, то позже можно было бы посеять. А теперь что будет.
Ирина, ты бы сверху укрывного плёнку набросила бы, градуса на 3-4 теплее им было бы.
Моим похолодание явно не понравилось. Особенно Сладким сердечкам на улице.
Две ночи терпели, но больше сил у них нет...
Две ночи терпели, но больше сил у них нет...
Ттт уже совсем настоящие взрослые огурчики! Скоро начнут урожаем дарить!
Света, шикарные огурчики уже! А погода всё шепчет. Экстремальное тестирование в этом году )) Может хоть лето будет нормальным.
Танечка, хорошенькие, крепенькие! Вот что значит не нежились в тепле дома, а закалялись сызмальства. Пусть возвращается тепло, а томаты зацветают и дарят урожай!
Спасибо, Танюш, рассада и правда, вымахала. Сейчас в теплице рассматривала всех подопечных, практически на всех уже бутончики появились. А цветёт только Жозефина. Но это только в теплице. А на улице прихватило-таки холодом, хоть и укрытые. Первые две ночи стояли как солдатики, вчера я не заглядывала к ним, а сегодня приоткрыла, а листочки жёлтые, особенно вверху. И тестируемым Сердечкам больше всего досталось. Надеюсь, что оклемаются, пасынки вырастут, но на это время и силы уйдут, урожай будет позже и меньше. Но ничего не поделаешь. Погода стала совсем не предсказуемая.
Таня, про коронное место это спорный вопрос, многие говорят, что в теплице хуже растут, чем на улице под укрывным. Вот и проверю. И если и в этом году не получится, то точно больше не буду сажать.
Хорошо, что они у тебя низенькие. Возле земли теплее. Мои на веранде с начала недели (до этого в теплице стояли) и тоже нижние листья пожелтели у многих баклажанов.
Вот думаю огурцы может заново посеять )) они хоть и с подсветкой, но наверное см 15 ножка, а на конце маленькие листочки…
Ириш, и у вас холодно? Прямо напасть какая-то. У меня томаты под укрывным прихватило, не выдержали всё-таки. Очень надеюсь, что пасынки нарастят. А баклажаны в теплице, там всё же теплее.
Полина, спасибо, высадила, а душа всё равно болит, баклажанам среднесуточная нужна 20 градусов, а у нас ночи чуть больше нуля. Если не потеплеет, то толку не будет.
Света, у нас не заморозок был, а 0 градусов, но с жутким ветром, про который говорят, что ощущается как минус 5 градусов. Причем первая ночь была самая холодная, но растения вообще не пострадали. А потом хоть чуть теплее было, но видимо то, что несколько дней подряд холодрыга, то нижние листья стали желтеть. И это в теплице, а на улице наверное вообще тряпочками бы повисли.
Это сегодня такие, час назад ходила поливать
Это сегодня такие, час назад ходила поливать
Да, сделаем! Я наконец-то мужа уговорила отгородить шифером кусты смородины и жимолости. Они у нас получились на грядке выше дорожки и ни полить нормально, ни подсыпать. А сейчас милое дело. Почти доделал. Я такая радая ))
Ира, хорошая рассада! Смотрю заняла самое коронное место в теплице. Пусть растёт и даёт побольше вкусных полосатиков.
Ирин, а заморозок был у вас после высадки? Я каждый день разрываюсь — высадить-не высадить… На следующей неделе опять ночью холод будет.
И вновь мы видим сигнальные бантики. Ира, рассада у тебя тттт… — замечательная! Томатики просто обязаны тебя порадовать обильным урожаем. Они у тебя как дети. Столько любви и труда ты в них вкладываешь. И каждый раз восхищаюсь благоустройством грядок и теплицы. Когда у меня так будет? Доски второй год лежат, руки до них не доходят, да и погода не даёт ими заниматься, всё дожди и дожди. Хорошего тебе сезона в этом году. Семья большая, покушать все любят. Вот пусть всё растёт и плодоносит.