Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Зачисление в клуб
С удачным зачислением в клуб!!!
Марина, пусть растения радуют урожаем, а погода будет ласковой и тёплой. А не как в том году… Каланхое очень очаровательное у тебя!
В ответ на пост Номер 22. Игрок на поле!
Ура, у нас появился свой голкипер! Инночка, с таким задором и юмором точно тестирование пройдет «на ура»!
Васса удачи во всём!
В ответ на пост Номер 22. Игрок на поле!
Инночка, поздравляю с получением долгожданной посылки! Удачи, теплых дождей и не сильно жаркого лета!
Антон, как я тебе уже говорила, ты наша гордость и надежда!!! Желаю тебе в этом сезоне занять место на пьедестале почёта! Пусть урожай будет обильным, а погода ласковой.
Ольга, удачи и хороших урожаев во всех тестированиях!
Ириша! Ну вот, что с тобой поделать? Говорят, как бриллиант не поверни со всех сторон светит… Так и ты у нас мало того, что умница, да рукодельница большой души человек, для каждого у тебя доброе слово найдётся или совет. Так ты ещё и стихи сочиняешь! Желаю тебе закончить тестирование с таким же результатом, как и в том году!!!
Юлия, пусть все растения порадуют урожаем и погода будет чудесная!
Полина удачи в новом году! И пусть все улитки уползут к соседям в конце, то концов. У меня нет такой заразы, но видя своих вездесущих слизняков всё время вспоминаю тебя!!! И думаю, как же ты с ними справляешься? Мои в раз десять меньше каждый…
В ответ на пост Номер 22. Игрок на поле!
Инночка, поздравляю! Команда вся в сборе! Вперед к борьбе за урожай!
Возможно просто совсем не жизнеспособные. И подпиливала(скарифицировала) и стратифицировала, методом «стресса» и просто в кокос, опилки, грунт нет ни одного.
Кстати, а семечкам не помогали раскрыться? В инете встречал способы проращивания с голыми семенами, и с откусыванием носика шкурки, и с аккуратным расщелкиванием. Хотя, если семена вызревшие и жизнеспособные, то и сами прорастают.
Максим, легко! Я выше описывал. В конце апреля прикопал не взошедшие за 3 недели семена. В конце мая или июне, когда пошла жара, взошли почти все. Щеткой.
Значит семена такого качества. У меня обычно хоть что-то, да всходит.
В ответ на пост Номер 22. Игрок на поле!
Инна, здорово! Поздравляю с получением долгожданного пакетика!
Весёлая вы дама! Что очень радует!
Андрей ждала больше месяца… проращиваю на «тёпленькой» батарее 25-28 градусе или на «тёплом мате» 23-27 градуса. Вроде владею разными техниками проращивания семян. Клематис цельнолистный прорастила, да и кучу туговсхожих цветов, а лагенария ноль от слова вообще. Вот и подумала о фицифолии. Очень растения похожи друг на друга.
В ответ на пост Номер 22. Игрок на поле!
Ну вот! Вся команда в сборе! Инночка, поздравляю!
Удачи! Ну и нам, конечно)
Андрей, ну месяц, это чересчур!