Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Юля, а разве ты могла подумать, что вообще будешь выращивать дыню? А ведь вырастила! Пусть маленькую, но настоящую и даже сладкую! Так что не нужно грустить! Всё у тебя получилось!
Таня, со Сладкими сердечками у тебя просто супер результат! Поздравляю! Так шикарно кусты увешаны плодами! Любо дорого смотреть!
в новом году посеем
Это понятно, я ничуть  не умаляю умение Татьяны выращивать отличные урожаи. Я в общем говорю, что лето поспособствовало такому урожаю, что не пришлось с теплицей или  парником маяться.
Вот у нас лето тоже прекрасным было, так я только поливала своевременно свои баклажаны, да сорняки удаляла и все, а какие урожайные оказались мои баклажаны, а если бы лето было холодным, то конечно одного полива было бы недостаточно, пришлось бы им  как то в ноги кланятья, чтоб выпросить урожай
У меня с самого начала как то гладко все пошло,  рассада в  1.5 месяца уже с бутонами была, а плодоносить начали на целый месяц раньше, не скажу, что я что то особенное делала
Так что и от погоды многое зависит
Танюша, как красиво рассказала и показала! А разные томаты может это фирма преднамеренно так сделали. Потому что наблюдается не у тебя одной.
Такие классные! Хочу такие же!
Да, Алла, я тоже считаю, что потеряла бы часть урожая при формировании. А так — молодцы Сердечки, всё смогли вырастить и отдать. Вот прямо восхищения достойны!
Спасибо, Полина! а меня урожай твоих баклажанов Грибной вкус поразил — чудо, как хороши!
Алла, благодарю за добрые слова всего, наверное, томатикам моим хватило — и солнышка, и тепла, и заботы, потому и отблагодарили
Да, Полина, благодатное нынче было лето впрочем, как и прошлогоднее
Ириш, спасибо детерминантные они всё же условно, коль под два метра вымахали а урожаем я тоже удивлена и поражена — просто нынче все звезды сошлись
Таня, потрясающе красиво! Урожай впечатляет очень! А отчет читать — очень интересно и познавательно! Спасибо большое! Правильно сделали, что вопреки рекомендациям, не стали формировать кусты!
Полина, ключевое слово «в Сибири»! Оно ведь и в других регионах было ничуть не хуже, а у кого-то и получше среднестатистического А тут в Томске — настолько завораживающая красота и прекрасный результат. Дело не в лете, а в отношении и заботе, умении выращивать такую красоту
Так лето в этом году в Сибири каким теплым было я все время удивлялась, что сибиряки раньше, чем у нас урожай собирали. Щедрое лето было, несмотря ни на что
Ну красавцы томаты. Поздравляю с урожаем
Таня, я уже заранее предвкушаю удовольствие, когда вижу твои отчеты! Но в этот раз я впадаю в томатный экстаз!
Как у тебя это получается? В Сибири! В открытом грунте! Детерминантные томаты! Мелкоплодные! С куста 8,5 кг! Урожайность 26, кг/м²!
Я обязательно посажу сердечки на следующий год, и записываю себе в напоминалку — агротехнику смотреть у Тани-Томск!
Странно, а ведь должно было понравиться баклажану у вас. Я думала у вас Грибной вкус, как и у меня. Вот он завалил урожаем, с 4 кустов 17 кг собрала
Да, а какие надежды на него возлагались! Ведь специально для жаркого климата.
Алевтина, как же мне нравится Ваше настроение! Так держать!
И правильно!