Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

К весне не получится поставить теплицу, некуда, но мечтаю. Без выходных работать очень тяжело, даже в моральном плане, очень себя становится жалко! Но чувство ответственности никуда не денешь.
Да, свечки очень красивые. Я их тоже в баночки затолкала, даже есть такую красоту жалко.
Танюш, работаю, как папа Карло. Да, дольки и свечки очень вкусные. И не удивительно, это же не гибриды, а сорта. Но к сожалению урожай сорта дают меньший, чем гибриды. Но я их всё равно буду сажать. Семья у меня не большая, нам хватает.
Нет, Света, они просто не очень крупные. Но на кусту их было действительно много. На двух других меньше, но томаты были крупнее. Я вон Ире написала, как мне понравился в этом году томат Зефир в шоколаде. Я от него просто в восторге! Очень вкусный, красивый и урожайность хорошая. Вершинки на нём не было. Просто идеальный томат! Рекомендую.

Красотун
Красотун
Привет Ириш! Да, работа не волк, в лес не убегает. Если бы не моя ипотека, нашла бы себе что нибудь по-спокойнее. А так, приходится держаться. Лимонные дольки очень мне понравились на вкус. Но урожай дали маленький. Пузата хата на фото вся в помидорках, но они не очень крупные, поэтому вес не очень большой. Это на фото они кажутся большими. Мечтаю уже третий год о капельном поливе. Попробую на будущий год осуществить мечту. Думаю, что своевременный полив увеличит урожайность. У меня и на дольках и на свечках была вершинка, что совсем не удивительно. Пузатики выдержали засуху. На них вершинки не было. А вообще мне в этом году понравилось Бычье сердце и в особенности Зефир в шоколаде. Зефир очень красивый на вид и очень вкусный томат. Если не сажала, попробуй, посади. Мне он очень понравился, я на следующий год его обязательно посажу. Попал у меня в разряд любимчиков. Причём это первый томат, от которого я в в восторге.
Тань, так ещё и зимы не было, у нас минусовых дней по пальцам пересчитать можно, вот и перезимовала вся гадость без потерь. У нас проволочника и майского жука никогда не было, а этой весной я столько этой гадости перетоптала, и то не всю судя по корнеплодам. А тля раньше только на розах водилась, одной обработки за лето хватало, а в этом году и сливы с яблонями заливать пришлось.
Хочешь, будет! Главное, что желания есть, желаю исполнения к весне, может, тестирование какое предложат, или премию дадут самому ответственному работнику, видано ли месяц без выходных-проходных пахать!
Нет, Полина, много не будет. Но по чуть-чуть соберу.
Да, Света, немного собрала. Даже удивлена, что на таких коротких плетях что-то выросло. К сожалению, огурцы в условиях открытого грунта у меня заболели. Если бы они были здоровы и росли в теплице, думаю, что огурцов было бы много. Теплицу Хочуууууу!!!
Света, какой уж тут гигантский урожай? Мои растения были брошены в самый ответственный месяц, июль. Я его провела на работе, 4 недели без выходных. Хорошо хоть не загнулись. Очень хочу вторую теплицу, пока возможности нет. Теплица всегда даёт гарантированный урожай. А уж вредителей в этом году! Зима была тёплая. Баклажаны были в парнике, и все покоцанные. К сожалению парник от вредителей не защищает.
В ответ на пост Дыня 'Милана' F1. Итоги
Маша, боялась жутко! Но глаза боятся, а руки делают)
В ответ на пост Дыня 'Милана' F1. Итоги
Лера, нынче наблюдаю за вашими дыньками, и самой так захотелось их попробовать вырастить! Я не решилась брать их на тестирование, опыта нет совсем. А ты — молодец! Не побоялась! в следующем сезоне я точно решусь на дыньки и арбузы!
Да, Светлана, хороший томат, только гнилям немного подвержен да трескается при перезревании. Но он же сорт, а сорта, кажется, больше восприимчивы к обстоятельствам. Главное — вкусный, сажать обязательно
Лера, вдохновляющий результат ручки зачесались посадить! Как Света сказала — развести бахчу на болотах
Оксана, спасибо! А разнообразие должно быть обязательно, все мы разные. Мне например только Коса понравилась, а другим и Везунчик, и Сердечки нравятся. На вкус и цвет, как говорится
В ответ на пост Дыня 'Милана' F1. Итоги
Ир, вот заметила! Хотела под шумок)))
Ира, ты же знаешь, что у нас мысли сходятся)))
В ответ на пост Дыня 'Милана' F1. Итоги
Лера, я только сейчас заметила, что у нас дыньки были одинаково посажены! На второй фотографии это очень заметно. Я даже удивилась, как моя фотка к тебе в отчет попала!
Света, какие помидорки красивые! Прекрасные результаты и отчёт отличный!
Аэлита, как всегда, удивляет разнообразием и качеством семян.
А я большие кубической формы люблю пополам разрезать и делать лодочки фаршированные А то за раз у нас крупный перец никто не съест ))
Ну так этот же сорт тепличный, а мы его в ОГ выпустили))) Вот и меленький.
Да, размер на «покушать» и в зимние заготовки нормальный. А на фарширование есть другие сорта с кубической формой.