Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Подоконниковый сезон))
Саш,), насчет «тяжело достались»… Бедняга ты наш… Так, бедный, боролся…
В ответ на пост Подоконниковый сезон))
Вперве попробовал рассадой огурцы. Посеял четыре сорта по пять семечек в сметанные стаканы. Наверное не самый рациональный эксперимент… но это всё Ф1, и тяжело достались, призовые от Седека, и хочется с особым вниманием получить результат. Главное — два типа корнишоны и два безразмерника (не перепутать), в пакетах ещё осталось по такой порции, наверное подойдут и для лоджии.
Томатики (десяток) выросли до двух коробков в высоту (три по размаху если положить), высота с палец, почти карандаш, только тонкие со стержень. Теоретически уже можно всаживать.
В ответ на пост Полив, копание
Потом поделишься?)))
В ответ на пост 9-й день
Когда-то было открытие, фиолетовые большие фасоли (такого на рынке ни у кого не видел ). Росли на опорах пару метров, опутывали ветки как деревца,… но потом надоело возиться опорами, бывает неурожай))
В ответ на пост 9-й день
Спаржевая — это у которой можно есть весь стручок. Я обычно сею кустовую, чтобы не возиться с опорами. И настурцию низкорослую.
В ответ на пост Полив, копание
Оля, спасибо, я вообще оставляю только чистые клубничные корешки и старый гнилой отламываю и пересаживаю в перекопанное, правда в кое-где уже проросла трава, попробовал перекопать и клубнику сверху, интересно что получится )))
В ответ на пост 9-й день
Спаржевая, в смысле «вертикальная» и обвивалась вокруг настурции ??
В ответ на пост 9-й день
Я сажала спаржевую фасоль на одной грядке с настурцией. Обе росли хорошо. И грядочка была симпатичной.
В ответ на пост 9-й день
Подобрал три типа кабачково-цукиниевых, сотню тыквенных, бархатцы… это своё, сортовые купленные пока не трогаю (жалко с этой погодой)… НЕ ЗАМАЧИВАЮ. ))
В ответ на пост Полив, копание
Саша, поздравляю с началом дачного сезона)))
Про пырей, однозначно нужно его полностью вытаскивать, все корешки, и не оставлять вообще даже близко с землёй. Прорастёт, зараза, как пить дать!
В ответ на пост Подоконниковый сезон))
Сегодня в трёх больших стаканах сделал третью манипуляцию, уже просто досыпал земли где-то на пару фаланг, до этого дважды пикировались карандашом на пару см., думаю для них последняя фаза перед о.г. (сейчас высота--широта, размах веток со спичечный коробок --надземная часть, получается столько же в глубине и ещё место на столько же.), т.е. 15 шт. в предстартовом положении, появился десяток с нуля (третье поколение) и где-то четыре десятка миниатюрок подрастают)) Попробовал пересадить пару перцев и всеял с магазинных стручков семена ()… Всё ещё думаю делать ли рассаду огурцов..(с томатами сам процесс интересен))
Ждать тепла))) Так уж получалось несколько лет, что сеяла и сажала растения в огороде до 15-18 июня. Все равно все растет и урожай неплохой. Например, в прошлом году первую свеклу объели и повыдергивали гуси и козы. Посеяла еще, в июле, а в конце сентября собирала урожай. Крупная не выросла, но на консервирование пошла отлично. А огурцы с тыквами лучше всего удаются, если высадить в начале июня. Так что подождем))) Работы на участке хватит)))
В ответ на пост Подоконниковый сезон))
Как время летит, томатики за это время ещё поднялись на пару см… наверное, много зависит от света, заморозки проходят и, наверное, переставим на балконы… думаю, может и огурцы попробовать ))
… Сегодня, вчера — как летом — под двадцать, а через несколько дней ночью минус один ))) И что делать ??
Честно говоря, с прогнозом погоды очень серьёзные катаклизмы, почти жара и одновременно почти заморозки
В ответ на пост 6-й день дачи
Да, ещё хорошо сохранились георгины, привёз ладный многоклубневый корень в подарок--обмен. Они хорошо освоились на участке и много… кто сталикавался с георгиноведением: как им в городе у подъезда, на балконе подоконнике ))
В ответ на пост Подоконниковый сезон))
Самое важное сейчас не пропустить поливы подоконников, слежу ежедневно, скорее бы в ОГ, переживаю, пока ТТТ нормально. ))
В ответ на пост Подоконниковый сезон))
Ок)))
В ответ на пост Подоконниковый сезон))
Татьяна, давайте проверим, напомните через месяц-два, мне интуиция подсказывает, что они как-то по солнцу растут ((
В ответ на пост Подоконниковый сезон))
Не грустите) Вырастут))) У меня ощущение, что апрельские с успехом догоняют мартовские. То ли день длиннее, то ли просто чувствуют, что догнать собратьев надо)))