Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Зато сосенки растут =)
Жаль, что хлебное дерево — теплолюбивое растение… на Псковщине расти не будет…
Фима, Ваши козы точно неотделимы от космоса особенно на двух последних фотографиях, красавцы!
Ей годик, хвою они все любят. Насчет людей и их увеличения — все может быть. Жизнь идет =)
Фима, спасибо за статью! С одной стороны — познакомили нас с бурской породой, а с другой — пусть соотношение коз и людей в Вярьмово увеличится! и коз будет еще больше! Коза, поедающая ёлочку — такая милая...
 
Как мысли мои читаете =) Мясо-молочная Вярьмовская порода коз — звучит с гордостью за Вярьмово =)
Фима, не согласна, что Ваши козочки не такие красивые, как бурские! Просто у Вас не выставочные))) Зато есть куда расти — глядишь, лет через двадцать разведется мясо-молочная вярьмовская порода коз — и станет знаменитой на весь мир)))
Надо выводить специальную породу яблонь или сосен, чтобы плоды были в виде макарон. Дело на Нобелевку тянет =)
Вы их к макаронам приучили. А в лесу макарон нет почему-то…
Очень смотрятся, думаю, они прекрасно проживут и в диком состоянии. Если убегут =) Вот почему не бегут?
Да, переживаю очень. Вот вчера сосенку сожрали. Как от сердца оторвали. Но есть им что-то ж надо. Буду шишки собирать и выращивать сосенки, что ж делать. Пока правда не знаю как это будет =)
Ой, Фима, прочитала и прям испугалась за Ваши леса! Попасётся там ещё годик-другой Ваше ежегодно растущее стадо козочек — и будет у нас в России собственная пустыня! А чем мы хуже Африки с её Сахарой? Создадите нам новую достопримечательность!
Фима, какие красивые фотографии заснеженного леса, и сосенки… и козы так органично смотрятся в лесу, как будто тут им и место! Красивый у вас январь! И хорошо, что ваши «рогастики» даже зимой находят себе достаточно витаминного пропитания и у Вас есть время гулять с ними и радовать нас своими рассказами.
У нас растет свободно, ходят — едят.
Да, я своим целые букеты сухой полыни притаскиваю, когда достать могу.
Вот-вот, Mashaka, едят они эту полынь обыкновенную. Не сильно так, но если рядом окажется — обдерут и веточку, и стебелек с листьями.
Фима, и "… веточка некоего растения..." и "… стебелек с листьями.." — это та самая очень полезная козкам «полынь обыкновенная». Кстати, она тоже, как и кора осины, гонит глистов. Знают ведь, умницы, какую травку жевануть!!!
В ответ на пост Деревья, козы и морозы
Да, думаю. Нравится ваш образ мыслей =)
Быстро и ненапряжно — это с навесными ворошилками. Мы тоже обычно за 2-3 дня управляемся. Но переворачивать валок пару раз приходится.
В ответ на пост Деревья, козы и морозы
У нас тоже курорт!