Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост "Сирота Бругманская"
Наталья! В этом году посеяла семена бругмансии (купила в супермаркете) и пока ни гу-гу. А посеянный в этот же день дурман взошел!
В ответ на пост "Сирота Бругманская"
Наталья, я из любопытства набрала в Яндексе «бругмансия семена почтой» — получила несколько страниц адресов тех сайтов, где эти самые семена можно приобрести)) Попробуйте! Тут я просто никаких советов дать не рискну, потому что интернет-магазин семян выбирается по многим параметрам — полистайте, посмотрите на свой вкус. 
И еще: тот же поисковик подсказывает, что семена бругмансии есть, в том числе, у фирмы Гавриш. Хоть я и не поклонник их семян, но фирма-то известная, ее семена есть во всех, наверное, магазинах — и обычных, и онлайн. Поспрашивайте продавцов или посмотрите в интернете по этому запросу («бругмансия семена гавриш»). Уверена, Вы сможете осуществить свое желание уже в этом сезоне! Успехов Вам! 
В ответ на пост "Сирота Бругманская"
По какой дорожке мне пойти, чтобы найти черенок этой красавицы?Хмурюсь Сколько не пытаюсь найти семена — бесполезно!!! Так хочется иметь её у себя!!!
Воистину Воскресе! Продолжаются пасхальные дни! Как звонко поют птицы! Как радостно зеленеет трава! Расцветают все новые и новые растения! Вы заметили: насколько ярки сейчас краски?! Как все вокруг красиво!

Маргаритки и бересклет мелколистный

Маргаритки и белая незабудка

Цветет лавровишня лекарственная

Цветут карликовые ирисы

Цветет фотиния пильчатая

Ксифиум

Селена
Христос Воскресе!!! Спасибо вам за чудные, радостные и объединяющие нас всех сообщения. Бог в помощь вам.
Девочки, Владимир и другие немногочисленные мужчины сайта, как приятно разделять настроение праздника, а не разделять людей по признакам и предпочтениям! В канун праздника постараемся больше думать о хорошем и светлом!!!
Чудеснейшие работы! Каждая наполнена праздничным настроением, все-таки детское творчество — это самое прекрасное, ведь оно наполнено искренностью. Спасибо за такой красочный праздничный пост!

открытка


 
Наташечка, еще раз спасибо! Детские работы — прекрасны и трогательны, т.к. в них частичка детской чистой души. А за рецепт Пасхи — отдельная благодарность!
Наташечка, о том, что самые красивые пасхальные яйца — писанки делают у вас, я знала давно и видела всю эту красоту дважды, бывая в пасхальные дни в ваших краях, но твой пост с натуральными фото — это настоящий пасхальный подарок пользователям сайта! Спасибо от всей души и с праздником! Божьей Благодати и Милости!
Спасибо, что выложила!  Что-то барашков нет в фото? Не принесли?
Здорово! Откуда работы? Воспитатели трудились?
Все работы превосходны… особенно понравились нежно зеленое и сиреневое оформление. Ажурное нежное.
Какая же красота… просто БРАВО!!!
В ответ на пост Новый сорт перца
Забавный такой, чудо перчик)))
В ответ на пост Осенний балкон
Озеленение балкончиков — это моя «слабость». Спасибо за идеи.
Безусловно, любовь к земле и стремление к красоте достойны всяческого уважения. Но мульча из капусты, по-моему, далеко не самая удачная идея, хоть в «свежеприготовленном» виде и смотрится оригинально. Капустный лист очень быстро вянет и загнивает, и пользы от такой мульчи ни с точки зрения украшения, ни в качестве подготовки к зиме я, например, не вижу. А вот те последствия, о которых пишет госпожа Salmon, более чем вероятны. Возможно, гораздо лучше было бы заделать эти овощные остатки в почву — так хотя бы растения дополнительное питание смогут получить. Одна моя приятельница закапывает овощные очистки в городском палисаднике у себя под окном, и на этой клумбе потом цветы выращивает — так растения ей премного благодарны за это.
В ответ на пост Осенний балкон
Да… Блеск и нищета куртизанок. У нас везде так: пластиковые окна в старой застройке, иногда в исторических домах.
Извините, но она должна же пахнуть. У дома будет запах овощебазы (подгнивших овощей)! Хотя, ее мало, может и не будет еффекта мусорки.  Но вот мышки и крыски порадуются. Дивное зрелище.
Капустная мульча — это что-то новенькое!