Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода IrinaKulakovskayaRadomskaya

1 подписчик
Уважаемые садоводы-огородники. Какими секаторами вы пользуетесь? Какой фирмы и конструкции? Мой работает, с храповым механизмом, но уже не очень, купила в прошлом году. Хочу обновить инструмент садовый за зиму.
IrinaKulakovskayaRadomskaya в личный журнал
Добрый вечер! Наконец-то сбылась моя мечта. Мы купили дом 4 года назад и вот 2 года я мечтала о грядках. Бортики из старого шифера, который сняли с крыши при ремонте. Грядки почти уже готовы, но я не могла не похвастаться. Тропинки застелю...
смотреть все >
Здравствуйте. С 2017 года пользуюсь японским секатором Самурай. Долго приглядывалась к нему, опробовала в работе на садовой выставке и только после этого приобрела. Довольна!!! Ранее были (да и сейчас есть) секаторы Фискарс с силовым приводом, Вольф гарден, Беллота. Беллота у меня со специализацией для обрезки винограда — прекрасная вещь, есть и универсальный секатор этой же фирмы. Фискарс неприятно удивил трещиной в пластиковой части механизма. Отработал 3 сезона. Вольф гарден (у меня их было 2, продавались набором) отработали свое время достойно. Ничего плохого про них сказать не могу, но и восторга от работы не ощущала. Беллота — прекрасный инструмент! Вероятно, если опять возникнет надобность в инструменте, посмотрю более серьезные секаторы от этой компании. А сейчас мой ходовой секатор Самурай с храповым механизмом. petroflora.ru/goods/garden_tools/499-ipsrc-55ta-секатор-с-храповым-механизмом.html Так мне понравилось им работать, что следом приобрела садовую пилу Самурай. Не нарадуюсь!!!
В ответ на пост Мои грядки
Спасибо! Грядки достаю с 2 сторон. А мульчировать нечем, живем в городе. То, что садила-сеяла под зиму. ездили в лес и привозили листовой опад и хвою. А много легковушкой не привезешь.
В ответ на пост Мои грядки
Времени заняло это 2 раза по полдня. Чуть слева недоделано.Мне так нравится.Дорожки еще приведу в порядок и покажу.
В ответ на пост Мои грядки
Спасибо!
смотреть все >