Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Судя по описанию, генератор вам там совершенно ни к чему.
Если конечно вы там бельё не гладите очень электрическим утюгом.
Холодильник в деревне нужен разве что для удобства.
Достаточно обычного ледника.
Небольшая яма со льдом, закрытая сверху досками и землёй и небольшой люк для доступа на длину руки.
Ну  мобильник  и  ноутбук  конечно  святое )))  Но  и  ради  них  обзаводиться  генератором —  просто  безумие.  
Проблему  зарядки  и  питания  мобильника  решит  простая  плоская  батарейка  4, 5  Вольта.
Если  нет  плоской  батарейки,  то  её  легко  заменят  три  круглые.  - Их  нужно  соединить  в  столбик — одну  на  другую —  как  в  старом  китайском  фонарике.  Такой  зарядки  хватит  для  самого  навороченного  телефона  примерно  на  месяц.  Даже  если  с  него  день  и  ночь  не  вылазить  из  интернета.
На  остальные  электрические  нужды  у  меня  на  даче  за  окном  валяются  несколько  б/у  автомобильных  аккумуляторов,  которые  на  автомобиль  уже  не  пойдут,  а  ноутбук  от  них  питается  годами.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
На предмет помыться есть банька)) А что касается продуктов, так мы в автономном режиме, наверное, с месяц-то точно прожить можем, не меньше — как говорится, «в хорошо поставленном хозяйстве всегда есть заначка» В подвале картошка, консервы, заготовки; есть крупы; куры несут яйца — с голоду не помрем, надеюсь. Машина раньше приезжала в дачный сезон, а вообще-то до ближайшего магазина — 4 км, до райцентра — 12. Съездить за продуктами раз в неделю — не проблема.
Недавно сосед приезжал навестить свою дачу — разговорились с ним на эту тему как раз. Он сказал, что уже много лет использует для этой цели аккумуляторы. Я, правда, поняла только, что речь о каких-то достаточно больших аккумуляторах, а детали не уловила. Приедет по весне — расспрошу подробно, что к чему, тема интересная. Он же мне говорил про ветряки и солнечные батареи, но это, наверное, не ваш вариант — все-таки подобное оборудование без присмотра не оставишь.
может оказаться полезной эта информация — pkprovincia.ucoz.ru
все упустили важный момент: как помыться. и как раздобыть продукты — хоть раз в неделю некий грузовик — магазин приезжает? что если заболеете в вашем медвежьем углу?
Здравствуйте! Я думаю, что на Урале лимоннику будет вполне комфортно. Морозов он не боится, тем более, в Ваших краях ведь и снега обильные, наверное — укрывают от холодов хорошо. У меня в саду лимонник даже малоснежную зиму пережил — у нас в тот год многие культуры вымерзли, в том числе устойчивые к холодам, а лимонник по весне и виду не подал, что были какие-то проблемы))
Здравствуйте Марина! Написано хорошо, понравилось. Спасибо.О лимоннике давно знаю. Вот только ни разу непопадался, а очень хочется. Интересно у нас на Урале приживется?
В ответ на пост А у нас пополнение))
Спасибо! У детей и животных симпатия обычно взаимная)) А наши мурыстики уже совсем подружились, теперь даже спят рядышком, и старший о младшем заботится

Два брата-кота
В ответ на пост А у нас пополнение))
Сколько счастья-то котикам сразу привалило! )
В ответ на пост А у нас пополнение))
такие милашки, просто мур-мур-мур!!! у нас у свекрови 2 -кот и кошка, тоже пушистики-мурыстики, ребенок их очень любит.
Поздравляю с прибавлением! 
В ответ на пост Цветы и камни
Невероятно!
Мне нравится все и камни Марины и камни Людмилы.
Марина цепляет сочетанием кипарисовика и сочетанием камней и воды.
Людмила азартом композиций, астры мне тоже понравились, но больше на душу легло фото 3 снизу. Это тюльпаны? 
В ответ на пост "Нам до сныти бы дожити..."
А мои куры, чтоб им, овощные очистки в сыром виде не потребляют, сварю — тогда снизойдут, поклюют. Так я зимой из кухонных отходов компост в ведрах делала — получился!
В ответ на пост А у нас пополнение))
Сегодня фотку прикольную увидела, сразу, Марина, о твоем хорошеньком пополнении вспомнила. )

котята


 
В ответ на пост "Нам до сныти бы дожити..."
Ой, Света, прости мой ляп: 0,5 ч.л. на литровую банку)) Пишут, что можно и меньше, но не больше, потому что птица к соли чувствительна. Наши куры и снытью не брезгуют, и крапиву с удовольствием клюют, но особой популярностью у них почему-то пользуется капуста)) А за скорлупу по весне чуть не до драки доходило)) Дробленая ракушка и прочие кальциевые подкормки такого энтузиазма не вызывают.
В ответ на пост "Нам до сныти бы дожити..."
Буйствует-буйствует! Сейчас еще не очень жарко, но даже в середине лета она чувствует себя великолепно, уж не знаю, почему) Куры ее очень любят и в свежем виде, именно для них доча собирала в ведерко, а Джейк, конечно, туда морду сунул и стал есть! Мы смеялись, я не волновалась, во-первых — съел мало, чтобы ему дурно стало; во-вторых — животные ядовитые растения не едят, чуйка у них есть) Ой, хорошо бы и моим запасти мокрицы квашеной, да только сомневаюсь я, что времени на нее хватит… А кстати, на какую банку 0,5 ч.л. соли? (на всякий случай, вдруг соберусь с силам))) Я своим обязательно скорлупу собираю. Высушу, разомну, чтобы она форму яйца потеряла и даю.Никогда не отказываются, ни летом, ни зимой)))
У нас тоже дождь, но снега вообще нет. Просто сыро, и мы болеем дома. А посмотрев на весенник действительно добавляется солнышка и тепла.
А мне толстеньких гусениц, а весенник солнышко.
Как хорошо, что есть такие посты, посмотришь, налюбуешься, а то за окном дождь со снегом и слякоть, бррр.
Мне пролеска напомнила детскую щеточку для зубов)) Весенник уже отцветает у нас.
Последний раз редактировалось
В ответ на пост "Нам до сныти бы дожити..."
Да, «дикая» зелень пробуждает аппетит обычно лишь тогда, когда на грядках еще пусто))) Если в огороде уже и салатик, и петрушка, и укроп, и лучок подросли, крапива и сныть как-то не котируются
В ответ на пост "Нам до сныти бы дожити..."
А я из ботвиньи очень люблю супчики, такие весенние, зелёные, радостные.
Крапивы в огороде у мамы в деревне практически нет и я не попадаю на свеженькие, первые побеги, поэтому довольствуюсь тем, что бывает в огороде на грядках.