Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Плетни на даче
Здравствуйте, подскажите когда можно начать заготавливать плети?
В ответ на пост Плетни на даче
А не подскажете, где можно купить лозу для плетня (в Москве)? Неужели какой-нибудь лес разорять?
В ответ на пост Плетни на даче
Добрый день, спасибо за идею, очень красиво смотрятся на участках заборы из плетня, хочу сама такой же заборчик соорудить. У нас на участке возле колодца посажена вишня и возле нее мечтаю сплести такой заборчик
В ответ на пост Папоротники на даче
Долго не решалась посадить папоротник в саду. Все же решилась, и вот, что получилось. Главное правильно выбрать место в саду. У меня растет под вишней и солнце всего несколько часов с утра.Обычный папоротник под вишней.

Ну что такое пачка, а?? 
Вот 100мл не поленились написать. А с пачкой?
Ну хоть бы написали 100 гр или 200гр или сколько там в этой пачке?
Я видел штук ПЯТЬ разных пачек сухой горчицы. От мизера до килограмма...
 
Здравствуйте! А можно поподробней о борьбе с «березкой», достала уже!
Таня, прочитала Вашу статью, на которую Вы дали ссылку, там есть рецепт, который я нашла! Улыбаюсь Надо будет попробовать, когда настанет новый сезон, кое-какие из рекомендованных Вами и другими садоводами способы борьбы с колорадским жуком.
Людочка, мы прошлым летом обсуждали эту проблему Смеюсь  — вот здесь
Ваш прекрасно вольётся в общую копилку!
Методов оказалось немало, главное теперь правильно подобрать к своим американским гостям наиболее удобный Смеюсь Подмигиваю
Вот такой рецепт нашла в интернете:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА БЕЗ ХИМИИ? Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового 9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву картофеля. Жуков не бывает.
В ответ на пост Плетни на даче
Спасибо за идею с плетнем. очень интересно. Я в этом году тоже пришла к решению, что нужно побольше ввести элементов из дерева. Вот тут на фото видна стена, которая разделяет территорию сада от огорода. Снимок сделан с огорода (видно, что есть пустое место -уже собрали урожай лука). Так вот, эта «стена» на  фото представляет собой натянутые  вертикальные веревочки по которым вьется ипомея. Красиво, но… эти веревочки приходится натягивать каждую весну, да и снимать эти однолетники с этих веревочек дело нелегкое. Поэтому я просто обрезаю все и потом в костер. Да и ипомея сейчас превратилась реально в сорняк. Она пытается расти везде, по всему огороду. Вот и появилась идея, сделать в этом месте вертикальный  плетень. Горизонтально плетнем оплести летний душ, который находится за этой цветущей «стеной». Потом, есть еще идея сделать стенку из вертикально плетня, как ширму от соседей, и по этим плетням запустить вьющиеся лианы- многолетники.  И уйти совсем от выращивания ипомеи. Когда она рядом растет о красивой клумбе можно забыть. Забивает все, что рядом, цепляется за все, до чего только дотягивается. Уже начала заготавливать плетень. Что получится, еще не знаю. :-))"Стена", которая отделяет сад от огорода.

В ответ на пост Плетни на даче
Это наверное у вас земля отличная, аалку воткнешь и она прорастет и зацветет, а вот мы в прошлом году в городе под окнами посадили неприхотливые многолетники, так вылезли несколько чахликов цветочков и потом местные коты и псы их затоптали (Рядом есть кустики сирени и еще какие-то кусты, так они там устроили для себя лежанки и прямо через нашу «суперклумбу» и ходили… в общем имеет шанс вырасти у нас очень немногое)) 
В ответ на пост Плетни на даче
Надо попробовать. Недалеко от дачи склон, весь покрыт порослью вишни. (Кто-то когда-то у дороги посадил несколько вишенок — и теперь никакого сладу с ней нет(((
Кстати, и в городе, где трудолюбивые жители многоэтажек решили обзавестись плодовыми деревьями во дворе, чтобы детям было где лазать и что кушать — где посадили «майку» — теперь имеют чем заниматься круглый год — удаляют и удаляют вишнёвую поросль…
Вот надо бросить всем эту идею!!!
В ответ на пост Папоротники на даче
Мне тоже очень нравятся папоротники… но уж очень они все заполоняют… разрастаются очень сильно. Покупала один куст, а сейчас везде прорастают))
жж

 
Зимой конечно, но они все равно больше на улице живут. Хорошие охотницы.
Да,  это часто бывает,  вечно кто - нибудь пройдет и бросит.

В ответ на пост Плетни на даче
На плетение забора я заготавливал материал 2 дня,  потому что на участке много сирени, а сплел за  2 часа. Можно сплести из поросли,  которая растет повсюду, даже лучше выйдет,  как на настоящем хуторе.
Хорошие кошечки… а зимой забираете домой?
В ответ на пост Фонари на даче
А можно еще фото днем. Расскажите подробнее какие у Вас фонари на участке.
В ответ на пост Плетни на даче
А у нас из ивы еще плетут. Тоже хотим  сплести, но все времени не хватает. Сколько примерно у Вас ушло времени и материала на плетение забора?