Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Красивые маленькие работяги!
Очень миленькие! Чудесны
— первые 2 месяца каждая выпивала по литру парного козьего молока, поэтому и красивые сытые...Дразнюсь
Кучеряво живут))
-"...Многие пишут, что ей поливают и нахваливают..."
 Я никогда не верю рекомендациям, типа «одна баба сказала».
Травяные настои содержат элементы питания ( сахара и белки) и приносят пользу. но из за гнилостных организмов так же и вред.
— если нет времени на АКЧ  и боитесь «вонючек», то сорняки складывайте в компост, и применяйте компост как мульчу.
Объясните, пожалуйста, а как же травяная вонючка? Многие пишут, что ей поливают и нахваливают. Но там же гнилостные бактерии, судя по запаху. Так чем же поливать? Тем более что на даче быааем набегами и следить за приготовлением акч и использовать его во время нет возможности…
Спасибо большое!
— на грядки как мульчу, лучше сорняки подсушить.
— в компост, конечно лучше сырые, быстрей перегниют.
— в компост Для АКЧ — не важно какие, главное чтобы этот компост в укромном месте перегнивал долго в спокойной обстановке и без «химии». 
Поцелуй Спасибо, старался…
Большое спасибо! Пока только осваиваем землю, вникаем в теорию. Вы так всё хорошо объяснили, сразу захотелось попробовать. Но у нас пока и компоста нет ((( Скажите, пожалуйста, а в компостную кучу можно класть свежевыполотые сорняки (с корнями и цветками кое-где) или надо, чтобы они, например, подсохли сначала на солнышке пару дней?
Замечательное фото! Трогательное, столько нежности и любви…
Потрясающий!!!)
-зубами приколешь — вкус заманчивый иллюзорный нажористый объедительный…
Прикольные!
У нас жарко, поэтому углеводов ставлю по минимуму, и использую сразу.
Спасибо за поддержку.
 Спасибо редактору, что статья получилась красивой, читабельной, понятной. Ничего подобного в литературе ( и интернете) пока нет.
 Или очень поверхностно, рекламно, или сложно и непонятно.
 Ирина, все верно. запах не гнилостный — то польза будет.
 Но! соблюдайте дозы компоста и сладостей. Чуть передозировка — угнетаются одни развиваются другие микроорганизмы и слаженности пищевых цепочек как в почве Сахалина не получается.!!Подмигиваю 
 
Геннадий, вы очень подробно описали ваш метод получения аэрированного компостного чая, я внимательно прочитала вашу статью, и поняла, что на 70% делаю АКЧ так же. Есть небольшие нюансы, различия, но в целом всё происходит так же. Часто, когда мы аэрируем компост, соседи спрашивают — делаете квас? Очень запах похож на запах хлебного кваса. А в качестве углеводов использую или варенье, как вы и написали, или старые конфеты, которые уже никто ест ( у нас бывает, что покупаем одновременно много конфет, а они лежат, склеиваются).
www.greeninfo.ru/decor_trees/weigela_praecox.html
 она часто продается. Уссурийская вейгела.  
Вейгела ранняя так и называется
И что за сорт такой морозоустойчивый, поделитесь информацией.
 Этот сорт вейгелы у нас растет в открытом грунте, выдерживает все морозные зимы последних 5 лет.