Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А дожди у нас, тоже, были конечно.., но меньше, чем у вас… У нас: дождь- жара-дождь-жара… Тропики… Правда последнюю неделю прохладно… Ночью +16-18 Днем+26-28
То есть, не как всегда…
Но есть и ложка дегтя в моей бочке счастья — на одном кусте помидоров заметила вершинную гниль на еще зеленых плодах. И обработать ничем не могла — дожди лили, не переставая.
Я свою картошку копать еще не пробовала, но она у меня в этом году — одни слезы. Травой зарастала, полоть возможности не было, жуки ее грызли, как хотели, а дожди не давали с жуком бороться. Кстати, на дня выложу пост о народных методах борьбы, с фото, как и обещала. Чтобы на моих ошибках народ учился, пусть я немного картошки посадила, но для кого-нибудь она может быть чуть ли не основным блюдом на зимнем столе.
Сегодня второй день, как дождя нет, я просто падаю на огороде с тяпкой — столько травы наросло, слов нет… Очень жаль, что не успела все сухой травой замульчировать (особенно картошку!) до сезона дождей — по мульче го-о-о-раздо меньше сорняков выросло. Ну ничего, учтем на будущее, внесем коррективы в очередность работ на следующий год
И помидоры не хотят краснеть!!!