Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

На правах рекламы:
«Принимаем пожелания погоды по вашему региону!!! Гарантия- 100%, для коллективных заявок- скидка.., в бонус — радуга..»
)) Верю-верю))) Мы тут совместными усилиями быстро вам погоду наладим )
Наташ, а у нас уже так )) Дождичком польет — солнышком пригреет)) Все прет, как на дрожжах (сорняки — особенно)… Но за доброе пожелание все равно спасибо! Значит, так и дальше будет — все хорошо, вовремя и к месту)))
Конек- Горбунок- это круто)) Эх.., как давно это было))
Да нет, Свет, сильно не заливало… Вроде и каждый день.., но туча набежала- гром погремел- дождик брызнул… Бывало, именно «брызнул».., минут на 5… А бывало- сильный, минут на 20-30.., и опять солнце… В общем, ничего против не имею.., поливать зато не нужно
Спасибо! Теперь, когда она у меня уже есть, другое желание одолевает — чтобы поскорее выросла) Представляю, как тогда хороша будет во время цветения!
Наташа, а вас тоже дожди заливали? Я не в курсе, телевизора не вижу, новостей не знаю))) У нас внеклассное чтение сейчас на первом месте, как я измучилась слушать Конька-горбунка((( Там много старинных слов, ударения тоже под рифму подгонять нужно, и дочь измучилась, и я уже не в себе была. Сегодня счастливый день — и сказку Ершова сообща одолели и солнце светит!!!
Спасибо, Марина!!! Веришь, с утра пасмурно было, пока я пост про сердечки писала и выкладывала, тучки немного разбежались. А вот сейчас, когда тебе отвечаю — солнце выглянуло!!! Ну что тут скажешь?!))) Слов нет — лишь сердечная благодарность!!! А то дело уже до того дошло, что я чеснок молодой для маринования не выкапывала, а просто вынимала из грязи — потяну, он и выползает из земли с комом грязи на корнях…
Наталья, я тоже знаю этого человека!))) Да еще как просил, поливать не хотел, лентяюга))) Не знал, бедолага, чем дело обернется… Правду изрек кто-то из мудрецов — будьте осторожнее со своими желаниями! Уточнять надо, вот что я поняла. Конкретно просить, сколько дождя в млл, сколько дней чтобы шел, а так, наобум, как я просила — ни-ни!!!
Как красиво цветет! Красавица Улыбаюсь
Светлана, к сожалению не помню как они называются эти сорта ремантандной клубники. Но в этом году они просто меня удивили. Обилие ягод в течении почти месяца ели и наслаждались. Даже сейчас еще встречаются среди кустиков. Попробую размножить семенами от плодов. Раньше пробовал ничего не получилось. В этом году подкормил почву и прорыхлил немного и вот результат. У ас почвы бедные суглинистые поэтому подкормка как я понял требуется обязательно. Посмотрю осенью будет ли урожай потому что в прошлом году не было. Но хозяйка сказала, что урожай будет через полтора — два года и это подтвердилось на практике. Есть и малина ремантандная тоже с веточек развел и в этом году ягоды крупные м просто усыпаны на кустах. Вот сейчас уже второй раз собирать буду через 7 дней после первого прохода. Дожди просто каждый день поливают на огород не выйти. Ягоды зреют и от полива хорошо наполняются! Вообще в прошлом году во время плодоношения и созревания поливал кусты сверху каждый Вечер и ягоды зрели и делались крупными. И новые тоже только через полтора года дают плодоношение.
Я попробую сфотографировать листики и вставить в ответ может по их формам можно будет определить сорта и их названия! 
Благодарю за совет! Попробую. Сил тоже маловато, но понимая что каждый погожий день в будущем приносит пользу для семьи иду трудиться оставляя другие занятия на будущее время. С усиками попробую разобраться по вашему методу! Виктор!
Ой, как хорошо Раз «нашим краям», значит и мне перепало)
Спасибо))
И… вашим краям того же!!!
Последний раз редактировалось
Да, похоже, настало время желать солнечной погоды Подмигиваю О, придумала! Света! Желаю вашим краям равновесия в погоде: пусть и солнышка, и дождика будет вдоволь — ровно столько, сколько нужно, чтобы рос и наливался урожай))) Ну и чуток хорошей погоды сверх того — для солнечного настроения! Улыбаюсь
спасибо, очень хорошая статья. Кто может подскажите  пожалуйста: отчего мои георгины, которые в прошлом году были 1,5 м высотой, в этом году выше 50 см не растут. 
Что-то мне припоминается.., кто-то ( не будем уточнять, кто..), этот самый дождик, не так давно просил «нажелать»...)
Понятно) Да и моя пока малышка, в высоту см. 65-70, Тлю проверила, пока не видно. Вот и хорошо, а то у нас настоящий сезон дождей начался, ни о какой обработке и речи быть не может. Когда же закончатся дожди!!!? Мы уже по солнышку соскучились…
Моя пока маленькая. Пришлось один раз обрабатывать от тли, которой нынче полно.
В ответ на пост Ромашковое чудо
Ирина, а я ведь недавно такая наблюдательная стала — с тех пор, как на сайте зарегистрировалась) Пишу и думаю — вдруг кому-нибудь пригодитсяУлыбаюсь 
Спасибо за красивую легенду, я о ней не знала, прочитала дочкам, они сразу в сад собрались, смотреть, не гуляют ли гномы под ромашками-зонтиками) У нас уже который день дождь льет, работать нет ни малейшей возможности, сейчас возьмем зонты и пойдем на прогулку. Фотоаппарат тоже захватим с собой, вдруг еще что интересное заметимУлыбаюсь
Спасибо за деликатность, прочла Ваш комментарий и сразу заметила, что я неправильно название «нивяник» писалаКраснею
Да, я этой весной тоже клубнику пересаживала в несколько приемов и вот парадокс: та, что была посажена позже всех — плодоносила лучше! Перегнала даже ту, что я осенью высаживала! А вот усики я пока обрываю на той, что весной пересадила, пусть хорошо укоренится и сил на следующий год наберет. Так что Вы тоже можете половину усиков оборвать, а половину рассадить — и работы будет меньше, и материнские кусты крепче будут. Пусть клубника будет ради нас, а не мы ради клубники! Я очень люблю работать в огороде и саду, но когда время ограничено, а работы много — спешу, выбиваюсь из сил и никакого удовлетворения от процесса не получаю. Иной раз так устану, что на следующий день и думать не хочу о работе на участке. Берегите себя и пусть на грядках будет сделано меньше, зато в радость Вам и без ущерба для здоровьяУлыбаюсь