Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Шпинат конечно хорош… а я вот только один год сеяла, что-то у нас он не очень востребован, хотя в небольших количествах я его люблю)
Красавец, честное слово! А у меня впервые в жизни вырос шпинат такого размера, кстати, он тоже подзимнего посева) Весна в этом году радует, дождей в достатке, вот он и вымахал)Шпинат

да ничего… мы в поля ездили 9 мая… такая красота там, много снимала, но ребенка конечно. Но все равно поделюсь, выложу))
Жаль, что погода помешала задуманному, у тебя всегда фото такие интересные, с душой))) 
а у нас работает сплит уже 3 дня))) хотя дожди тоже были. все хотела сфотографировать как яблоня цветы сбрасывает и ковром устилает… но дождь с ветром все испортил(((
Я пробовала. Звонила, мне менеджеры сказали, что почта ее к пересылке не принимает((( Только курьером по городу. Но, оно, может и к лучшему, Мы в Ростов на оптовом рынке взяли дешевле, чем в любом интернет-магазине — за 1800.
Про погоду — сейчас у нас идет дождь и всего +14. В огород войти не могу, земля так размокла, что проваливаюсь по щиколотку. Трава растет, как сумасшедшая, а полоть возможности нет( Одно радует — рассада тоже растет, как на дрожжах и вообще в этом году все растения крупнее, сильнее — воды им вдоволь.
да… лето уже ударило… мы 9 мая ездили в город в флисовках, народ в куртках даже гулял. А со следующего дня у нас запекло так… что уже вон в шортах бегаем))) Игрухи такие может проще через интернет заказывать, чем ездить? а то, что сейчас куклы разве что диалоги не ведут это да… только цены на них брррр…
Спасибо, она мне не помешает)))
Спасибо, Лиля))) Очень надеюсь, что он переживет наше жесткое (по жаре) лето. Хотя весна — чудо, может, и лето будет не очень жарким) А то мы на днях в Ростов ездили, накануне дожди лили, а тут выглянуло солнце. И сразу +36! Духота стояла такая, что кондиционер не помогал, домой вернулись в полуобморочном состоянии. А что не сделаешь ради детей? У младшей завтра день рождения, так она такой подарочек заказала, что у нас в станице о них и не слыхивали — интерактивную куклу Танюшу. Знаешь, которая разговаривает и ротиком двигает, кожа, как у человека, флешку можно подключать. Боже, в нашем детстве мы о таких и мечтать не могли!))) 
Вера, если они и дальше так себя будут вести, скоро на участок не влезть будет, все зарастет))) Я сама не знаю точно, что делать с ним дальше, нужна прививка, или нет. Было 4 цветка и 1 из них опылился и образовал завязь. Но я его, конечно, оборвала, куда такому малышу плодоносить! Надо будет у знакомых поспрашивать, кто прививками занимается, нужно ли его «доделывать», или он чистокровный))) Обязательно напишу здесь все, что узнаю по этому вопросу! Вера, а я читала или по телеку видела, не помню, что особо капризные черенки укореняют в картофелине. Срез черенка обмакивают в корневин или гетероауксин, разрезают крупную картофелину (можно просто срезать с нее макушку), втыкают в нее черенок и сажают в грунт. 
Света, вот и у меня салат перезимовал, правда не в ОГ а в теплице… но так приятно было увидеть его. Начало мая а уже такой крупный сочный кустик салатаУлыбаюсь
юю
Здорово, желаю Вам удачиПодмигиваю
Света,… вот говорят рука легкая))) так это про тебя!Подмигиваю не просто легкая, а воздушная))) Наверное вот именно у тебя так точно будет саженец, даже в виде исключения из всех правил))
В ответ на пост Мои комнатные растения
Гибискусы красоты неописуемой!!! 

А мой не цветет, уж сколько лет жду хотя бы цветочек… к осени думаю: «Все, выброшу!», но рука не подымается… Выросло шикарное дерево, но не цветет… Взяла отросток у сестры, у нее цветут с маленького, а мой ленится).
Летом живет на лоджии (застекленная), зимой в квартире. Поливаю, опрыскиваю, кемирой подкармливаю пока все безрезультатно! Не могу понять в чем причина? До этого у меня кустик рос — цвел бесконечно, но пришлось с ним расстаться из-за жилищных условий. Теперь вот места хватает, а  этот капризничает)... 
  Но все равно каждую весну жду что он зацветет… может в этом году порадует) 
Вообще многие размножают черенками. Но потом нужна прививка на них? На поросль нужна, у  меня по крайней мере без прививки ничего толкового из поросли не выходит. А черенком я пробовала соседское дерево укоренить, все как надо брала и никакого результата)))
Тебя растения видят на участке и так им радостно, что они сами начинают размножаться))))))
 
В ответ на пост Весенний закат солнца
Марина, для меня — это просто чудо, я с фотоаппаратом не дружу, ты же знаешь! Как хорошо, что удалось запечатлеть хоть это!
В ответ на пост Весенний закат солнца
Наталья, спасибо))) Как радует одобрение друзей твоих восторгов))) Спасибо, что оценили мои скромные фото, я так старалась)))
В ответ на пост Весенний закат солнца
Замечательные фото… первое просто потрясающее!!!
Гиацинты только-только к 6 мая начали показываться из земли. В каком же холодном месте мы живем…
У нас на дворе уже 7 мая, а нарциссы только-только начинают бутоны окрашивать. Ждем цветения.