Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Весенний закат солнца
Nelika
Нелика Краснодар
Первое фото просто шикарное- мечта художника!
 
В ответ на пост Весенний закат солнца
Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
Спасибо)))
В ответ на пост Весенний закат солнца
Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
Это точно! И рада этому)))
В ответ на пост Весенний закат солнца
LilyBarta
Лилия Волгоград
красиво)
SilVA
Вера Орел
Понимаю, что ты разочарована, но я просто очарована твоим цветком)
В ответ на пост Весенний закат солнца
SilVA
Вера Орел
Романтик)
В ответ на пост Моя красавица обриета
tamaralemeshkoleschenko
тамара лемешко (лещенко) Полтава
Пишу для Наташи 777. Обриетта цветёт голубым, а на вашем фото розовая и вы говорите, что есть белая, то это должен быть Арабис. Они чем то похожи и зацветают одними из первых.
В ответ на пост Мускари сорта BLUE SPIKE
MarinaGerasimenko РЕДАКТОР
Марина Ярославская обл.
Света, как рано к вам лето приходит! Этот сорт, в самом деле, из поздних, но у нас он цветет аж в конце мая — начале июня! У меня на старой даче был такой, но луковички, похоже, я не перевезла в суматохе (или мышкам местным он понравился больше прочих — тоже возможно). В общем, буду снова искать и сажать — уж больно хорош!
А розовым мускари ты меня заинтриговала! Даже не так важно, насколько он в действительности розовый)) Все равно интересно! Я жду, пока мои все распустятся — некоторые сорта еще только из земли показались, а некоторые уже отцветают. Как все проявятся — расскажу, с картинками)) Кстати, теперь самой интересно сравнить упаковки с реальными цветами. Нежно-голубого, к примеру, я пока не увидела. Зато есть нежно-сиреневый))
MarinaGerasimenko РЕДАКТОР
Марина Ярославская обл.
Ну что сказать… Света, на мой взгляд, нежный кремово-розовый оттенок здесь все же присутствует ) Конечно, до того, что на упаковке, ему далеко… Кстати, у этой фирмы картинки всегда привлекательные и заманчивые)) И возможно, даже никакого злого умысла: цветопередача при печати — штука тонкая… Поэтому я, например, уже примирилась с тем, что покупка посадочного материала — всегда лотерея, и шанс увидеть в своем саду то же самое, что на фотографии, примерно 50 х 50…
Знаешь, я тоже хотела обзавестись нарциссами с розовой коронкой, но так и не сложилось: просто побоялась разделить участь Буриданова осла и решила вопрос радикально — не стала выбирать вовсе))) Закрыла каталог усилием воли и отложила тему до лучших времен.
Exspert
Татьяна
И я сталкивалась с неприятностями подобного рода — покупаешь один чудо-цветочек, а вырастает совсем не то… Так, когда-то давно было с розами синего цвета и салатовыми лилиями (названий сих чудо сортов сейчас не помню к сожалению, давно это было).((
Мне кажется, Свет, просто продавцы не совсем честные, многие считают, что прибыль прежде всего, жаль конечно, что так происходит. И вполне вероятно что над фото цветочков, до того как они попадут на упаковку, просто усердно работают в фотошопе — волшебники-аматоры.) «Создают новые сорта» и таким образом. Не расстраивайся, неприятно конечно, но твой нарцисс все равно красавчик.)
В ответ на пост Моя красавица обриета
Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
Ну, надо же когда-нибудь начинать)))) Конечно, если хочется поэкспериментировать. Если желания нет, зачем себя заставлять? Я попробую, потом расскажу)))
В ответ на пост Моя красавица обриета
Exspert
Татьяна
Заинтересовала однозначно! ) Прямо себе захотелось провести подобный эксперимент, хотя экспериментатор из меня, если честно, никудышный. )))
В ответ на пост Моя красавица обриета
Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
О! Вот она, садовая дорожка с обриетой!!! Спасибо, Наталья, я совсем недавно об этом читала!!! Отлично смотрится! Наталья, я сейчас пойду поищу, где я читала про ее выращивание в комнате, и ссылку дам. В принципе, мне кажется, что ей в комнате будет неплохо, а там — как знать)))
olgabbb
Ольга В. Омск
Непонятно почему нас весной так умиляют одуванчики, а летом безжаластно их вырываем.
В ответ на пост Моя красавица обриета
Natasha777
Наташа Московская обл.
Света, вот никогда не слышала что можно дома ее вырастить...
чч

ыы


В ответ на пост Моя красавица обриета
Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
Наталья, а Вы не слышали о том, что ее в комнате можно выращивать?
 
В ответ на пост Моя красавица обриета
Natasha777
Наташа Московская обл.
Вот спасибо, Света теперь знаю название своей красавицы. Да… цветет больше месяца. У меня такая еще чисто белая была… но или вымокла или вымерзла
Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
И тебе спасибо за комплимент! Таня, а я вчера читала про обриету и нашла упоминание о том, что ее тоже высаживают на садовых дорожках, заполняя пустоты между каменными плитами! Этот вариант не для меня, уж больно маленького размера плитки сейчас, но, как вариант для будущей дорожки очень даже интересно!
В ответ на пост Моя красавица обриета
Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
Таня, будем надеяться, что кто-нибудь уже провел такой эксперимент) А если нет, сами попробуем! Срежу 2-3 черенка и под банки, а на зиму занесу в комнату (надеюсь, мой желанный зимний сад будет уже готов))). Мне кажется, в любом случае она за зиму не погибнет. Если будет ей в доме плохо, а это сразу будет видно, — по весне выпущу на волю)))