Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Моя красавица обриета
Света, вот никогда не слышала что можно дома ее вырастить...
чч

ыы


В ответ на пост Моя красавица обриета
Наталья, а Вы не слышали о том, что ее в комнате можно выращивать?
 
В ответ на пост Моя красавица обриета
Вот спасибо, Света теперь знаю название своей красавицы. Да… цветет больше месяца. У меня такая еще чисто белая была… но или вымокла или вымерзла
И тебе спасибо за комплимент! Таня, а я вчера читала про обриету и нашла упоминание о том, что ее тоже высаживают на садовых дорожках, заполняя пустоты между каменными плитами! Этот вариант не для меня, уж больно маленького размера плитки сейчас, но, как вариант для будущей дорожки очень даже интересно!
В ответ на пост Моя красавица обриета
Таня, будем надеяться, что кто-нибудь уже провел такой эксперимент) А если нет, сами попробуем! Срежу 2-3 черенка и под банки, а на зиму занесу в комнату (надеюсь, мой желанный зимний сад будет уже готов))). Мне кажется, в любом случае она за зиму не погибнет. Если будет ей в доме плохо, а это сразу будет видно, — по весне выпущу на волю)))
В ответ на пост Моя красавица обриета
Наталья, я, конечно, не специалист, но, судя по форме листьев и лепестков — она, голубушка! Как долго у Вас цветет? Полагаю, больше месяца, вся покрыта цветами а бутонов еще видимо-невидимо!
В ответ на пост Тюльпан – любимец пчел
Ага, а еще стадное чувство сработало — все восхищаемся одним тюльпаном)))
В ответ на пост Тюльпан – любимец пчел
Марина, да для меня это просто интересный случай, вот и поделилась с вами) На тюльпанах пусть толпятся, лишь бы нас не трогали))) Я выбрала момент, когда пчел не было и понюхала все четыре цветка — никакой разницы, других тестов проводить не стала)))
В ответ на пост Тюльпан – любимец пчел
Таня, а может, и пчелы у нас неправильные, помнишь, как в мультике про Винни-Пуха?))) Вот их недавнее фото, когда только зацветали, примерно в такой поре все и остались, не знаю, что они так на один напали?)))Тюльпаны
В ответ на пост Моя красавица обриета
Действительно красавица. Я тоже обриету люблю, а вот о выращивании ее дома никогда не слышала, тоже было бы интересно узнать об этом побольше.)
В ответ на пост Тюльпан – любимец пчел
Наверное это какой-то неправильный тюльпан, рискну предположить, что самый красивый из всех
Очень симпатичная дорожка! Спасибо за интересную идейку Света.  
В ответ на пост Моя красавица обриета
Света, а у меня тот же цветок что и у Вас??? Никогда не знала его названия
оо

вв

фы
В ответ на пост Тюльпан – любимец пчел
Забавно! Света, рискну предположить, что в чашечку этого цветка каким-то образом попало нечто особо привлекательное для пчел, вот они и столпились. Не похоже, чтобы дело было в особых медоносных свойствах конкретного тюльпана Хотя я не знаток пчел, конечно, — это просто мысли вслух))
Всегда пожалуйста ) А насчет купены — да, это она, досталась мне вместе с садом на новом месте. Это действительно купена, только в точном определении вида я сомневаюсь, их оказалось так много… Хочу в этом году ее пересадить все же; она у меня растет на открытом солнце, а теоретически растение это считается тенелюбивым)) По ней не скажешь, что бедствует и мучается, но есть у меня для нее местечки и получше. К тому же, разрослась она чрезмерно.
В ответ на пост Тюльпан – любимец пчел
Они, как эстеты, были восхищены необычным тюльпаном)
Марина, как мне это знакомо — цветы всходят, а я вроде бы туда ничего не сажала))) Да хотя бы прошлогодняя зеленоцветковая примула, тоже потеряшка))) Думаю, идея с очитками — замечательная. Эти цветы с таким необычным сочетанием цвета лепестков, если рядом еще и шахматный поселить, пожалуй, будет перебор. Лучше подожду, пока они размножатся, это сейчас он одиноко смотрится, а когда рябчики будут в группе, окруженные очитками, думаю, будет замечательно! Спасибо за идею, он мне пришлась по душе)))
Марина, я все собираюсь спросить, помнишь, ты показывала фото каких-то высоких растений, похожих на купену, это же уже на новом месте? И что это — действительно купена? 
У нас какие-то приезжие ими торгуют на ярмарках, люди берут смело. Но я то имела печальный опыт сомневаюсь, еще смущает перезимут ли?
Последний раз редактировалось
Ольга, риск действительно есть. Я убедилась, что надежнее у кого-то из местных брать посадочный материал. Покупала рябчик Михайловского и шахматный — ни одного по весне не взошло; взяла у подруги — вырос в лучшем виде, без всяких укрытий и прочих забот.
У нас их продают, но не решаюсь купить, боюсь что не перезимует