Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Спасибо!))) Очень рада что Вам понравилось, а еще более приятно, что помните мои прошлые фоторепортажи)))
Светлана, в ваших краях очень красиво ложится иней и лед на цветы, уже не первый раз вижу прекрасные фото растений в зимних нарядах от вас ))
В ответ на пост Осеннее цветение роз
Света, спасибо за такую красоту — мне кажется я через экран компьютера услышала их божественный запах!!! Хочу весну — уже!!! ))
В ответ на пост Осеннее цветение роз
тоже хочу розы на дачу, никак не получается развести...(
Последний раз редактировалось 23 ноября 2013, 18:44
В ответ на пост Осеннее цветение роз
Бесподобно! 
А вот у нас по ночам уже минус 2, но возле подъездов домов еще радуют глаз астры  и хризантемы…
В ответ на пост Осеннее цветение роз
Спасибо за осенние розы!
Людмила, Вы совершенно правы насчет обрезки, я свою по осени через год обрезаю «на пень», иначе она бы уже с хорошее дерево вымахала!
Скумпию можно очень сильно обрезать. За сезон она почти восстанавливает свою крону. А ветки какие ровные! Хоть выращивай для подпорок
Света, надеюсь ты не болеешь раз таким рецептом делишься?  Я помню тоже этот вкус редьки с медом, мне ребенку казалось жуткой отравой))) я в детстве не любила ни мед, ни редьку и к тому же часто болела с горлом))) Странно как меняются вкусы. Сейчас я редьку хрумкаю будь здоров, мед вообще же для меня главное лакомство и предпочту его даже шоколаду.
Мы тоже любим редьку с медом от кашля пить! 
Еще есть рецепт. Лук мелко режут, засыпают сахаром или заливают медом (если нет аллергии), настаивают и полученный сок принимают от кашля! Лук — хорошее антимикробное средство, поэтому это лекарство подходит для профилактики простуд и гриппа! А еще можно варить лук в молоке. На вкус — не очень, зато от кашля помогает! Всем здоровья! 
Да? Я про папье-маше подумала, но решила, что это не вариант, так как под дождем раскиснет. Или просто клей брать такой, что не растворяется, а потом краской водостойкой покрывать? У меня последние опыты по изготовлению изделий из папье-маше были еще в школьные годы — могла что-то и забыть из технологии ))))
Пожалуйста, Танюша! Кто же из нас не хочет украсить свой дом и двор? Вот только финансы)))
Марина, мне тоже они понравились, милая семейка) Они из папье-маше, я уже разведала)
А мне в голову приходит взять старый порванный детский мяч, разрезать на две половины, нафаршировать плотненько и раскрасить под жучков. А потом цеплять куда угодно. В общем, думать надо. Наверняка есть и другие варианты.
Спасибо за идеи, Света, люблю я всякие дачные «украшалочки».
а мне то все понравилось… и поделки и травка и вообще прям приятно там погулять то наверное… у деревца с букашками я бы вообще посидела бы часок, помечтала. У нас то осень тоже теплая, легкая… но чтоб вот так все зелено было, увы нет
Мне букашки на дереве приглянулись ) Сразу начала прикидывать, как бы такое соорудить))) Пока на ум приходит вариант с раскрашенным пенопластом… Можно еще из гипса фигурки отлить, наверное… В общем, идея отменная, спасибо за подсказку!
Ой, чего не знаю, того не знаю((( Думаю, если озадачиться, можно найти такую информацию, я просто не интересовалась, у нас на рынке саженцы только такие продают, которые без укрытия зимуют, а вот как в других краях он перезимует…
В ответ на пост Расцвел зефирантес
Можно и так) Зимой тоже порадует Вас своим цветением) 
В ответ на пост Расцвел зефирантес
А мне в этом году одна знакомая подарила луковицу зефирантеса уже где-то в июле. Сказала, что в летом растет в саду, а на зиму нужно пересадить в плошку и домой. Так и сделала — летом отцвел раза два, дал детку, а сейчас благополучно  растет на окне, надеюсь увидеть этот нежный цветок во всей красе в зимнее время