Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Да, Мария, у вас бы точно в нашем Саду было бы много работы, особенно весной, когда с каждым днем расцветают все новые и новые цветы, красоту которых можно созерцать часами.

Сорт Algarve
Выращиваем кивано(а это кивано), так было написано в гипермаркете, уже 3 года. Оч. классная штука и в салаты и в засолку. Семена продаём.Да и сами плоды неплохо покупают по 100 руб за кило. А вообще видела в инете продавались семенники по 2000 руб за кило.
ААА, У нас ещё только снег сходит, я тоже хочу смотреть на магнолию и вдыхать её аромат! И у нас она не растёт, по крайней мере не видела.
Спасибо.
В ответ на пост Дорожка в дом
Вот вроде нарочито вставлены камни неправильной формы, но они гармоничны. Как-то по-восточному это, не так ли?
Отличный комментарий! Спасибо!
Ольга, на сайте есть мой материал о понцирусе вот здесь.
Спасибо! Это очень интересно. Не знакома я с Понцирусом трёхлистным. Но думаю, его аромат не был бы лишним в  домашней фитоаптечке.
Ох, «вкусненькое» это масло! Любила раньше чай с бегамотом, а теперь масло. Для меня стало открытием, что это тоже цитрусовые! А назвали этот гибрид в честь итальянского города Бергамо (основная версия). Бергамот (апельсин-бергамот) — Citrus bergamia Risso & Poit. (синонимы Citrus aurantium subsp. bergamia, Citrus aurantium var. bergamia Loisel.).
Бергамот

ru.wikipedia.org/wiki/Бергамот
 
Считается это масло полезным при депресии и улучшении пищеварения, а некоторые считают это масло «концентратором внимания». Кстати, считается, что это гибрид померанца и цитрона.
 
А вот так этот грушевидный красавец на дереве выглядит.
 
Бергамот

useessentialoil.com/bergamot-oil/

Иногда бергамотом называют монарду, и этот «ложный» хвост тянется из англоязычных источников. И монарда и бергамот придают чаю Ерл Грей характерный, любимый многими запах этого сорта чая. Вот монарда двойчатая (Monarda didyma L.), любимица садоводов. Обожаю ее и всех ее родичей! Самый красный цвет для моего глаза — у нее!
 
Монарда

kapkap.0pk.ru/viewtopic.php?id=237
 
Так что латынь — «мать городов...», в смысле «мать дач русских», и тогда ничего не перепутается — ни русское, ни английское.
 
Людмила, Вы как всегда вдохновитель моего ароматерапического сеанса! В мое коллекции не так много масел, но бергамотовое, думаю. меня вдохновит!
Роскошное цветение мимозы, точнее акации подбеленной или серебристой (Acacia dealbata)! Такое великолепие редко увидишь, разве что в оранжереях некоторых ботанических садов, да на Черноморском побережье Кавказа! И это понятно, ведь эта неженка из юго-восточной Австралии. Повезло не только барселонцам, но и вам.

Мимоза или акация серебристая
Просто красотища! Мимоза у нас давно не продается, а она такая красивая, напоминает о временах моего детства и праздновании 8 марта.
 
Открытка

valse-boston.livejournal.com/601244.html
 
Открытка

 
www.liveinternet.ru/tags/%F1%F2%E0%F0%FB%E5+%F1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%E8%E5+%EE%F2%EA%F0%FB%F2%EA%E8/
 
А вот такой современный вариант был у меня в поздравлении.
 
Открытка

 
Парк Гуэль, февраль 
Мимоза из парка Гуэль... Февраль ...запах...
Последний раз редактировалось
В ответ на пост Необычная беседка
Глубокоуважаемая Salmon! Оказавшись в Ливадии перед Ливадийским дворцом из белого инкерманского камня с восточной стороны и переходя в южную часть, вы сразу же увидите эту старинную перголу, идущую в сторону моря; ее очень легко найти.
Редис — разновидность редьки! Даже и не задумывалась, для меня — это открытие, спасибо.
Такой знакомый незнакомец.
Марина, надо обязательно определить ваши форзиции, т.к. кроме форзиции яйцевидной для вашей зоны остальные не подойдут и будут чахнуть, ведь для них оптимальной зоной выращивания считается Южная зона садоводства. Кстати, у форзиции овальной тоже есть интересные сорта.

Форзиция яйцевидная (Forsythiaovata)
Кустарник высотой до 2-2,5 м с раскидистыми ветвями. Побеги серовато-желтые, старые ветви серые. Листья яйцевидные или широкояйцевидные, длиной 5-7 см, тонкопильчатые, осенью приобретают фиолетовый оттенок. Цветки одиночные, ярко- желтые, длиной до 2 см, распускаются в апреле-мае. Родина  Корея.
 
Форзиция яйцевидная

Сорта: ‘Tetragold’ (высота куста около 1 м, цветки темно-желтые, крупные; распускаются очень рано), ‘Melissa’ (куст с плотной компактной кроной, цветки крупные, золотисто-желтые), ‘Goldsauber’ (цветки крупные, интенсивно золотисто-желтые, наиболее заморозкоустойчив, очень популярен), ‘WeekEnd’ (цветки крупные, золотисто-желтые, многочисленные, распускаются рано, побеги растут вверх). 
Район выращивания Европейская часть России (на севере до средней полосы) и сопредельных государств.
Ну как же здесь не вспомнить ботаническую аксиому: «Всё в природе целесообразно!». Глубокоуважаемая Salmon, спасибо за интересный комментарий.
Для меня открытие, что редис из Китая!
Елена, займусь этим)) Мне самой интересно уже, в чем тут дело. И очень хочется увидеть у себя в саду форзицию в цвету