Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Супер! Спасибо!
Спасибо, замечательный русский язык- всё поняла!
а эта?
Кики, примулы тугодумки. Долго корень наращивают.
И у меня не открывается ссылка.
Приветствую Вас!
Очень здорово, что Вы разместили здесь эту подсказку про летний посев свежими семенами! У меня появилось несколько гибридных (из магазина) примул в саду, надеюсь, что они дадут семена, значит надо будет вовремя их собрать и летом же посеять! А гибриды дают плодотворное потомство?
А ссылка из вашего сообщения не открылась… к сожалению…
Поэтому я не знаю как правильно собрать семена
И у меня опыт этого (первого для меня) года выращивания примул- удивительный… Посеяла- взошло несколько штук из семян, после этого сидят- совершенно не растут… Выживут ли они и дойдёт ли дело до высадки в грунт- неизвестно…
Зато из магазина- вот пожалуйста:
Не знаю что за сорт, но я его по сравниванию с фотографиями определила как Примула бесстебельная Даниэла F1

Первая (покупная) примула, поселившаяся в нашем саду...
Первая (покупная)  примула,  поселившаяся в нашем саду...
В ответ на пост Цветение кактуса
Какое чудо чудное!
В ответ на пост Цветение кактуса
Порадовал. При цветении выяснилось, что у меня Echinopsis Subdenudata. Первый раз 1 цветком цвёл, 2 раз сразу двумя, а сейчас ещё 7 лохматушек выпустил :- O Цветок был большой, 8 см, с ярко выраженным ароматом лайма. Распускаются ночью и к вечеру уже отцветают. К сожалению, однодневка ((((








В ответ на пост Цветение кактуса
А Ваш уже Вас порадовал цветением?
В ответ на пост Мой релакс
Спасибо большое!
В ответ на пост Мой релакс
Ирочка, я сегодня собираю штрафные и поздравляю с Днём рождения тех, кого не поздравила в июле. Почему-то тебя в теме поздравлений не увидела Поздравляем именинников июля! потому пишу здесь.
Все кто родился в июле должны отмечать целый месяц, потому что июль макушка лета, зенит года и самые замечательные люди рождаются в июле И потому прими мои запоздавшие поздравления с Днём рождения! Пусть сад и огород радуют красотой и урожаем! Близкие и друзья любовью! А жизнь дарит как можно больше радостных событий!

В ответ на пост Цветение кактуса
У вас вроде бы эхинопсис.У меня тоже лахматулечки появились.Теперь буду ждать )))


Хорошая. Не считала количество ростков, но довольно много. Но росла очень медленно, туго.
примула из инета, сеют зелеными семенами

Июль — идеальное время для размножения примулы когда они высевают свежие зеленые семена, которые прорастают намного быстрее, чем высушенные. в этом видео Монти Дон объясняет, как собрать семена, а затем предоставить правильные условия для прорастания и здорового роста.
А всхожесть была хорошая? Я только посеяла без стратисфакции.
У меня очень печальный опыт — совсем никудышный! Пробовала под зиму сеять в плошки и даже в бороздки, не разу не взошли. Давно как-то пробовала, так пара сортов растет по 3 кустика. Плохо разрастаются. Даже и названий не помню. В этом сезоне опять выращивала, но все единичные всходы были очень слабые и до высадки не дожили.
Тань! Про примулы колоссея смесь от Аэлиты пока ничего сказать не могу. Вырастила из семян рассаду, высадила на постоянное место, принялась хорошо. Вымерзнуть не должна — снега нынче очень много. Жду весеннего цветения.
Таня, всхожесть была суперская без всякой стратификации. Две плошки зеленого ковра. Высадила в ОГ где-то в середине мая. Нарастила шикарную зеленую массу но не цвела. Очень хочется увидеть, что будет после зимы.