Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода Viktorijja

1 подписчик
Viktorijja в личный журнал
Здравствуйте! Наступила осень, уже практически убран урожай… Настала пора позаботиться о почве, подготовить ее к следующему сезону. Убирая урожай, корни растений оставляла в земле, сразу внесла компост, пролила «Байкалом». Но почва у нас очень...
Viktorijja в личный журнал
Чеснок в этом году уродился крупный, но… во многих головках только один или два зубчика! Почему так произошло? Стоит ли высаживать его в октябре в качестве озимого?
Viktorijja в личный журнал
Подскажите, пожалуйста, как долго и для каких культур можно использовать зеленое удобрение? Ведь август на носу!
Viktorijja в личный журнал
Да… Ну и лето выдалось в этом году на Урале: холодное и дождливое… Ладно июнь, мы уж привыкли, но чтоб в июле в плащах ходили! Днем всего +10-12, по ночам опускалось до +5!!! И дожди, дожди, дожди… Все залило. При такой погоде все плохо растет,...
смотреть все >
Здравствуйте! Скажите, а можно ли таким удобрением поливать тыкву и виноград? Спасибо.
Виктория, что значит, 1 или 2 зубчика?  Этот чеснок имеет 2 зубчика, а остальное место свободно, или головка чеснока разделяется на 2 половинки?
Виктория, закваску зелёного удобрения можно налить в пластиковую бочку либо канистру и хранить в подвале до следующего года. Единственно, что – это неприятный запах, но его можно перебить, если в ёмкость бросить корень лекарственной валерианы. А использовать можно для клубники, помидор, болгарского перца, капусты, огурцов. Можно и подкармливать цветы, однако, надо добавить золы — эффект будет лучше. А вот подкармливать лук, чеснок и все бобовые культуры нельзя, их такое удобрение будет только угнетать.
Весенний салатик вылез на грядке,
Уже можно добавлять салатик в салаты.
К фото Труженица
Всё цветет — для пчел работа.
Как чудесна дачная природа.
Трудятся пчелы весь день,
Собирать нектар им совсем не лень.
смотреть все >