Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Владивосток с его неполными 150… и рядом не стоял
Но знаешь, впервые увидела, что церковные росписи не просто стёрли, а расписали собор в том же стиле, но совсем в другой тематике
Я у себя в городе в музеи тоже редко хожу
Просто когда о Сахалине писала, восхищалась. А потом в комментариях местные жители писали, что вовсе всё не так радужно, как я увидела. И типа я только внешнюю оболочку разглядела (Марина, если Вы сейчас читаете, то это не о Вас, там и другие местные комментировали).
Так вот… а разве можно было ожидать, что я увижу что-то, кроме красивого фасада? Это за неполных то три дня? Когда я только вечером, после работы, могла куда то выйти?
Вот и в Туле я практически ничего, кроме туристических объектов, и не увидела. И то, далеко не все, что увидела — понравилось. Но сильно расхваливать опасаюсь
А что для меня было странным… я во второй части в конце написала-таки
Они зеленью резко отличались от обычного чеснока — похоже на твой рокамболь. Летом зелень засохла, и я выкопала вместе с обычным чесноком. У соседей спрашивала что это, никто не знает! Пролежали долго — потом выбросила, даже не попробовав, очень похоже на цветочные луковицы. Уже не было возможности узнать что это, у того кто давал!
Луковицы — загадка
Рад, что осталось доброе впечатление о нашем городе. Вы его очень хорошо показали, а закаты у Вас вообще чудесно получились. И да, здание бывшего музея оружия — церковное…
Его давно уже должны отдать приходу, как только построили новый музей… да видно оно им не особо нужно…
Ну а о паре моментов тоже можно написать, думаю, это в любом городе,
негатив надо исправлять.
Хотя есть пара моментов, которые удивили. Но не стала о них писать, памятуя реакцию местных жителей.
Стала похожа сама на ружье…
Яна, спасибо большое, что несмотря на загруженность работой, Вы нашли время прогуляться по улицам Тулы, зашли в музей оружия, посетили Кремль. Когда звучат слова «пряник», «самовар», «оружие,» «Левша», то невольно возникает ассоциация с городом Тула, и мне было очень интересно, как его увидели Вы. В последнее время в городе много работ проводят по благоустройству, наводят порядок, он меняется в лучшую сторону. В Туле прошли мои студенческие годы, тогда она была немного другая. Спустя 20 лет вернулись семьей в эти места, сейчас живу недалеко от Тулы, но бываю там не очень часто. Поэтому с удовольствием прогулялась с Вами!
Ну уж что получилось