Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Как то раз попадались подвяленые маслины со специями и каперсами в масле. Довольно оригинально, но каперсов там было очень немного.
Нет, не добавляю, перебор получится, на мой вкус. Я редко где каперсы использую. В солянке или с раклетом разве что, иногда на бутербродик с зеленью. Хотя баночка есть в холодильнике всегда.
Это обои какой то американской фабрики, они делают обои фактически только в стиле кантри
Спасибо! Большое! Один другого краше!
Милые котики! А в центре, палевый, на Вашего зверя похож — на мейнкушу!
Да, и пытался создать сливочно — ореховый вкус. А каперсы добавляете? Это так, для поднятия собственной эрудиции.
Спасибо, Александр. Добрый Вы.
Можно получить настоящее удовольствие просто попив водички, холодненькой, тёпленькой, горячей, солёной, сладкой талой… люблю просто водичку со льдом
Приятного кефиропития, когда-то мне тоже нравился… ))
А, пожалуйста!


Сейчас.
… а в ногах Витас и немного валерьяновой…
Картина маслом — муж в кресле, закрыв глаза наслаждается блюзом и Вы со стаканом виски! Это по нашему — по-Бразильски.
Оленька, — это не извращение про кефир, это — возрастное, наше с мужем, он блюз обожает, а я просто всегда рядом, хотя, иногда, со стаканом виски неплохо-неплохо, а фрикадельки очень понравились
— Юрочка, спасибо, но так захотелось поближе рассмотреть котов:blushя имею ввиду — фон где бутылка с зелёным португальским), пожалуйста
Мне повезло, увидела рецепт ПОСЛЕ ужина. Пошла на кухню, спокойно проинспектировала содержание холодильника и шкафчик — есть всё, кроме вина. Вопрос " что приготовить завтра на обед" решён. Есть конечно риск, что дети меня не поймут ( фисташки ведь сами по себе кушать надо), но будут поставлены перед фактом. Думаю всем понравится. Я обычно фрикадельки делаю в томатном соусе и с оливками, а тут нежнее получится и вкус совершенно другой. Спасибо!
Интересная комбинация… тефтельки с фисташками… значит можно делать котлеты с орехами
Чему только от Вас не научишься!
Есть два основных направления блюза: черный (классический) и белый ( электро). «Черный» можно слушать под кофе, ну а получается «белый» под кефир. Ну а под виски, можно слушать и тот и другой.
Кефир под блюз это, конечно, извращение какое-то.
Я догадалась о чём Вы промолчали