Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Могу ли я вам чем то помочь.? Есть много интересных сайтов начиная с азов (я их иногда повторно пересматриваю), рассматриваются технологии и… Нужны ли вам ссылки на эти ресурсы? Проводятся вебинары, и другие мероприятия через интернет. Но главное сделать землю, ведь мы же ЗемлеДельцы. Много инф-ции по биопрепаратам и как и когда их использовать. И не смотрите на соседку, у вас все получится и она ещё будет спрашивать что да как или подсматривать как вы это делаете. Многие через это прошли. Природники сейчас получают ведро с куста, отличные томаты, огурцы, перцы, баклажаны, лук порей толщиной в женское предплечье. На фото мой лук. Успехов и не сомневайтесь.
А вообще для раннего потребления сеют свеколку или под зиму или зимой. Но устойчивую к стеблеванию.
Земля зато после него очень рыхлая и зеленой массы много. После этого проливаю ЕМ раствором или посыпаю Бокашами и поливаю при необходимости. И я никогда не перекапываю сидераты. Но сейчас не об этом.
Тифон отрастает если его над землёй подрезать. Тифон намного легче подрезать чем рожь.
Кстати я знал что японцы и многие у нас принимают (пьют) ЕМ РАСТВОР.
Научили и меня. Приятный квасок такой и вместо всяких аптечных препаратов после антибиотиков можно принимать для восстановления микрофлоры. Сейчас эти ЕМ называют пробиотиками.
Поищите ещё у себя — Микосан. Микосан-Н — замачивание семян, Микосан-В для внекорневой подкормки и землю можно пролить. Это повышение «иммунитета» у растений и ещё вместо Фитоспорина применяют. У меня знакомый — выращивает около 1000кустов рассады- пользуется только Микосаном.
А из растений… вряд-ли найдётся ограничитель если только баобаб))) Только он в нашем климате не выживет.
Чем то похож на редьку масленичную, но мощнее. Вот ссылка — есть фото и инф-ция
zemledelie.org/gazeta/osen-2014/tifon-ochen-vkusnyi-siderat.html
Конкретно ничего сказать не могу (проверял ещё), но базилик вам пожалуй ничем не помешает.
Попробуйте.
Но можно и без неё, если уж нет.
Вот 2 ссылки как приготовить землю без марганцовки и прокаливания:
sianie1.ru/video/watch/gotovim-pochvosmes.html
sianie1.ru/video/watch/kak-prigotovit-zemlyu-dlya-rassady-bez-prokalivaniya-i-margantsa.html
Это оптимальные варианты. Но можно и без всего этого, а только то чтоу вас есть плюс любой ЕМ-раствор или Бокаши.
В остальном как в видео — после приготовления в мешок и выждать 2-3 недели.
Проверял — пока болячек не было.
На 1 литр воды
-«НВ-101» — 2 капли,
-«Здоровый сад» — 2 гранулы,
-«Экоберин» — 2 гранулы
Считается что эффект лучше.
А Здоровый сад и Экоберин вам и в быту пригодятся. Они изначально для людей были предназначены.