Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я тёму еще не пробовала, но у меня тоже есть. Впрок на следующую зиму для лечения острой огородной недостаточности ))
У меня ж тоже они растут, я их опылять начала усиленно ))
Их не перепутаешь, когда не пустоцвет, там начинает пестик длинный торчать, цветочек ооочень медленно вянет, а пестик потом из перчика уже еще долго торчит ))) Так прикольно, у меня дома все хихикают на эту тему. На улице не пронаблюдаешь, а тут прямо каждая минута развития ))
Я не против раннего открытия, сам часто так делаю, но на практике мне показалось, что не стоит спешить...(может просто показалось...).
Я дорастила свои перцы и помидорки до появления первых настоящих листочков и не стала их мучить, пересадила.
А вот проращивание на т/бумаге мне очень понравилось. Я уже который год и перцы, и томаты, и баклажаны на ней проращиваю. Вот буквально вчера перчики из т\бумаги распикировала в стаканчики. Там видно, которые семена взошли, а которые нет. И не надо занимать лишнее место и ждать, взойдет или не взойдет.
перец болгарский